Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Как не допустить узаконивания многожёнства ? ? ? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:36 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

У меня много знакомых в Иране, и Пакистане муслимов. Некоторые из них богатые - и несмотря на юридическое разрешение могожёнства, ни кто из них не имел даже 2 жены, а судя по разговорам даже не собирался иметь. Получается такая примерно картина-бедные муслимы были бы рады иметь -да бедность не позволяет, а богатые муслимы в силу полученного образования, задумывются о воспитании своих детей их образовании (естественно в Европе), о тех деловых и личных связях которые они имеют с цивилизованными людьми и т.д.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:10 am Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Какие бы абсурдные законы не принимались - у нас никто не отбирал право на самостоятельность и личный выбор. Ну даже если случится невероятное и такой закон примут - мы что все побежим вторыми и третьими жёнами становиться??? Или православные мужчины будут устраивать себе гарем??? Тем более, что в нашей исторической традиции - это не принято. А навязать такие идеи обществу - очень трудно. Можно сколько угодно обсуждать эту тему политикам, которые ищут дешёвой популярности...
А нам стоит о душе подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:19 am Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Ленок

Цитата:
Или православные мужчины будут устраивать себе гарем??? Тем более, что в нашей исторической традиции - это не принято. А навязать такие идеи обществу - очень трудно. Можно сколько угодно обсуждать эту тему политикам, которые ищут дешёвой популярности...

И я вот ттоже думаю, до чего должендокатиться уровне морального развития, чтобы в России такое смогло бы осуществиться. Проблема еще вот в чем, понимаете для нас и для них жена - два разных понятия, я знаю много мусульман, горцев, татар, которые женой называют любовницу. Хотя жена имеется уже. У них у многих вторая жена, это как для нас любовница. Это очень выгодно сейчас им, они приезжают из родных мест, где жена, дети, и тут русская красавица становиться его женой. И дети у них появляются, и там у него дети и жена, которая ничего не скажет, потому что для них развод это позор, ей некуда потом пойти.
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:35 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Smile мда
однако-а аллаха там не бояться ? Very Happy

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 6:31 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Цитата:
мда
однако-а аллаха там не бояться ?

Так аллах то и рекомендует четыре жены иметь Very Happy
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:05 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy нетя не в этом смысле
жены да но не любовницы
а они любовницу и еще не мусульманку
Я на многих мусульманских форумах видел там девченки руские типа влюбились в мусульман а отцы их любимых не разрешают с ними общаться так как они не мусульманки и руские хотя почти все сюда приехали без жон и живут с рускими и не мусульманками Smile
Very Happy точно наверное аллах под крышей не видит

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:17 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Насколько я знаю в исламских странах, наличие нескольких жён - это признак состоятельности супруга, так как бедному человеку родители девушки просто не разрешат жениться на ней. К тому же, кроме вопроса экономического и религиозного, появляется ещё и демаграфическая проблема. В мусульманских семьях рождается очень много детей, а наследство юридически не позволительно делить между несколькими наследниками. Поэтому для дочерей выход только один - замужество, даже на таких условиях.
Хотя, по последним данным, в мусульманских семьях всё чаще первые жёны крайне неохотно соглашаются принимать в дом новых супруг.
Но представить себе подобную ситуацию в России я просто не в состоянии. Настолько это неприемлимо.
 Как не допустить узаконивания многожёнства ? ? ? 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь