Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Мусульмане - миссионеры На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Уважаемые форумчане, любимые братия и сестры, скажите пожалуйста как вы относитесь к тем людям, которые, несмотря на то что знают, что вы являетесь истинным приверженцем своей ИСТИННОЙ ВЕРЫ - ПРАВОСЛАВИЯ, пытаются приобщить Вас к своей так сказать вере?
Ну пусть говорят, я их не слушаю
18%
 18%  [ 2 ]
Нормально отношусь, и прислушиваюсь к ним
0%
 0%  [ 0 ]
Параллельно
0%
 0%  [ 0 ]
Не считаю их слова истиной
45%
 45%  [ 5 ]
Меня приводят в бешенство их попытки, пусть сидят в своей Вере и ко мне не лезут
9%
 9%  [ 1 ]
Мне их по-человечески жалко
18%
 18%  [ 2 ]
Хотел бы познакомиться с такими, мне они нравятся
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:23 am Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

И еще - а Вы третий вариант не думали?
Что я просто-напросто ВЕРУЮЩИЙ муслим?
И я не могу смотреть, как возводят ложь на нашу Веру.
Не прячте голову в бетон - задохнуться можно...

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:41 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Махмуд Аль-Хисан, а вы можете привести объективные аргументы, говорящие о том, что ислам действительно богооткровенная религия? Т.е. аргументы не изнутри ислама, не личные, не субъективные.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 1:47 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир Вам!

Например, Коран.
Он же существует и немусульмане могут его видеть, и даже читать. И понимать, если хотят понять...
А уточните, какие аргументы Вам нужны?

А Вы можете привести аргументы, что нет?

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 2:01 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Коран - аргумент субъективный.

Мы можем привести объективные аргументы, что именно христианство - богооткровенная религия. Хотя, возможно, вы не посчитаете их таковыми.

Посмотрим со стороны, без всяких предубеждений и предвзятостей.

1. С первых же шагов после своего появления христианство подверглось жесточайшим гонениям. Христа распяли; всех апостолов, кроме ап. Иоанна Богослова, казнили; всех исповедающих Христа мучили, жгли, бросали диким зверям, убивали. Все это описывается и в христианстких источниках и у историков того времени, не имевших отношения к христианству.
Представим, что в наше время появляется какая-то новая, никому доселе не известная религия. Ее основателей приговорили к смертной казни и привели приговор в исполнение, последователей подвергают жестоким преследованиям, пытают, убивают. Кто будет принимать эту новую веру, жертвовать своей жизнью, жизнью своих детей? Такая "новая вера" не протянет и года в таких условиях. Если только это не будет действительно истинным божественным откровением, и в нем люди не получат такое познание Бога, которое заставляет забыть страх перед мучениями и чудовищной смертью.
2. Главные христианские истины принципиально отличаются от всех тех религиозных течений, которые господствовали в то время. Отличаются они и от казалось бы аналогичных понятий в других религиях окружавших его. Учение о Святой Троице в корне отличается от языческих "троиц". Боговоплощение в христианстве совершенно иное, чем воплощения всевозможных юпитеров, зевсов и т.п.
Кто были написатели Евангелий? Рыбаки, простецы, необразованные люди. Они говорил то, что видели, что слышали, свидетелями чего они сами являлись. Причем говорили это, часто сами до конца не понимая и не осознавая того, что на их глазах происходило. Среди апостолов образованными были только Павел и Лука. Остальные выходцы из простого народа, чернь. И вдруг они говорят такое! Их проповедь привела всех философов и мудрецов мира в недоумение. "Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн; эллинам безумие". Что это?
3. Кто спасается в других религиях? Тот, кто исполняет духовно-нравственные требования религии. Что мы видим в христианстве? Кто спасается? Первым, кто вошел в Рай был негодяй, бандит, грабитель и, возможно, убийца. Он что, исполнил требования христианства? Или Бог не справедлив? Первые проповедники христианства были воспитаны в Моисеевом Законе, для них даже мысль о том, что возможно спасение без исполнения Закона была бы невероятно кощунственной. Почему же они идут проповедуют, что Бог есть Любовь, а никакая не справедливость и не возмездие? Или им открылось нечто большее, чем Закон, что в корне изменило их и дало опыт познания Божественной Любви?

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 4:05 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир Вам!

Цитата:
Коран - аргумент субъективный.

Почему?

Цитата:
Мы можем привести объективные аргументы, что именно христианство - богооткровенная религия. Хотя, возможно, вы не посчитаете их таковыми.

Посмотрим со стороны, без всяких предубеждений и предвзятостей.

Дело в том, что ни один человек не может быть объективным и смотреть совсем уж со стороны. Но постараться без предвзятостей действительно можно и нужно.
Вот ув. Шрек преподнес то, что можно было бы считать как бы объективным доказательством. Но - я так и не понял, даже если Благодатный огонь - правда (в чем можно убедиться лишь воочию, ПМСМ, и то глаза иногда врут. Это я не о "несуществовании" его говорю, а просто как критерии достоверности). Если это правда - то как это противоречит тому, что Бог Один и Мухаммад - пророк Его, как и Иисус, и Моисей, и Авраам, и другие? (Мир им всем!)

Цитата:
1. С первых же шагов после своего появления христианство подверглось жесточайшим гонениям. Христа распяли; всех апостолов, кроме ап. Иоанна Богослова, казнили; всех исповедающих Христа мучили, жгли, бросали диким зверям, убивали. Все это описывается и в христианстких источниках и у историков того времени, не имевших отношения к христианству.

Физических пыток к мусульманам применяли, возможно, меньше, но суть та же.

Цитата:
Представим, что в наше время появляется какая-то новая, никому доселе не известная религия. Ее основателей приговорили к смертной казни и привели приговор в исполнение, последователей подвергают жестоким преследованиям, пытают, убивают. Кто будет принимать эту новую веру, жертвовать своей жизнью, жизнью своих детей? Такая "новая вера" не протянет и года в таких условиях. Если только это не будет действительно истинным божественным откровением, и в нем люди не получат такое познание Бога, которое заставляет забыть страх перед мучениями и чудовищной смертью.

А почему Вы думаете, что Ислам не дает такого понимания? Мусульмане также шли бесстрашно на смерть и тогда, и потом, и сейчас. Правда после Пророка (САС) к этому стала примешиваться политика, сейчас особенно. Равно так же, как и у христиан...
И так, субъективно, - всякая "новая вера" будет уже ложной, т.к. Сказано,что больше пророков не будет. Smile

Цитата:
2. Главные христианские истины принципиально отличаются от всех тех религиозных течений, которые господствовали в то время. Отличаются они и от казалось бы аналогичных понятий в других религиях окружавших его.

С язычеством все ясно, мы потому и больше уважаем христиан, что они не язычники. Но сравните с иудаизмом тоже...
В чем принципиальные отличия РАННЕГО христианства от истинного иудаизма (НЕ фарисейства)?

Цитата:
Учение о Святой Троице в корне отличается от языческих "троиц". Боговоплощение в христианстве совершенно иное, чем воплощения всевозможных юпитеров, зевсов и т.п.

Как бы да... Но вот о "богочеловеке" и "рождении богочеловека от Бога и женщины" (астагфируАллах) - очень похоже на антично-языческую мифологию (Геракл и т.п.) - что имеет и косвенное док-во, что все-таки греки могли полностью не отказаться от своих предрассудков языческих и неправильно передать. Это подтверждается также опытом крещения индейцев: известны случаи, когда такие носили и крест, и вороньи лапки - "для совместного эффекту"... Это я про "наших" индейцев, тлингитов. В принципе, то же самое сохраняется и сегодня среди "этнических христиан" - многочисленные суеверия. Есть это и в среде "этнических мусульман", - не спорю. Боремся.

Цитата:
Кто были написатели Евангелий? Рыбаки, простецы, необразованные люди. Они говорил то, что видели, что слышали, свидетелями чего они сами являлись. Причем говорили это, часто сами до конца не понимая и не осознавая того, что на их глазах происходило.

Равно как и пророк Мухаммад, но он был ведом Богом. А евангелисты - Пророком. Т.е. как сподвижники Мухаммада примерно. От них мы сейчас имеем Сунну Мухаммада (САС) - хадисы, рассказы о Пророке (САС), его словах и деяниях. Они различны по достоверности, передавались подчас только устно вначале, некоторые и письменно возможно. Но - это такие же, как про что Вы говорите, рассказы простых и не очень людей о том, что они видели. Т.е. Библия в совр. виде и по содержанию, и по достоверности больше соответствует переводному сборнику хадисов, чем Корану. И уж тем более никак не оригиналу Корана.

Цитата:
Среди апостолов образованными были только Павел и Лука. Остальные выходцы из простого народа, чернь. И вдруг они говорят такое! Их проповедь привела всех философов и мудрецов мира в недоумение. "Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн; эллинам безумие". Что это?

Последняя цитата - это описание реакции народов на них? В принципе да, как я понял, так и было.
Точно так же впрочем, как и с ансарами, и даже с самим Пророком (САС) - не все ему сразу верили, как и Иисусу (Мир ему!).

Цитата:
3. Кто спасается в других религиях? Тот, кто исполняет духовно-нравственные требования религии.

В Исламе все далеко не так просто, как Вы щас написали. Можно это разобрать, если интересно. Про иудаизм тоже сложнее, но я еще меньше знаю - лучше обратиться к иудеям.
У нас - спасается тот, кого простит Аллах. Всё. остальное - как бы различия в вероятности прощения, но Знание - только у Аллаха.

Цитата:
Что мы видим в христианстве? Кто спасается? Первым, кто вошел в Рай был негодяй, бандит, грабитель и, возможно, убийца. Он что, исполнил требования христианства? Или Бог не справедлив?

Это субъективное - основано на православной вере, а не со стороны Smile
А по сути: Бог просто не может быть справедлив, но как допустим то, что Вы написали, противоречит Исламу? Если это так, то, что Вы написали.
Они, эти люди, когда совершали преступления свои? И искренне ли было их раскаяние?
Если они делали все это во время своего невежества, или даже после принятия христианства, но потом искренне раскаялись - то это никак не противоречит Исламу.
ВСЁ, что человек плохого делал до принятия Ислама, прощается. Все хорошее остается с ним. Если человек нарушил Закон Ислама уже будучи муслимом, но потом ИСКРЕННЕ раскаялся и старался не делать такого больше (А об искренности и истинных мыслях и намерениях знает лишь Аллах один) - то он прощается.

Цитата:
Первые проповедники христианства были воспитаны в Моисеевом Законе, для них даже мысль о том, что возможно спасение без исполнения Закона была бы невероятно кощунственной.

Насчет кощунственности Прощения с т.з. иудаизма - это лучше спросите у иудеев, я не сведущ в этом достаточно. Могу спросить у двух-трех знакомых-иудеев.

Цитата:
Почему же они идут проповедуют, что Бог есть Любовь, а никакая не справедливость и не возмездие? Или им открылось нечто большее, чем Закон, что в корне изменило их и дало опыт познания Божественной Любви?

Возможно потому, что многие люди в то время забыли о прощении Богом. А разве Любовь, Справедливость и Возмездие - друг другу противоречат? Ведь мы о Боге говорим! астагфируАллах.
Разве когда родители справедливо наказывают, они перестают любить?? Странное рассуждение...
Аллах Любит нас, Справедлив к нам и Карает нас тогда, когда это Ему нужно.
А что, разве христианство считает, что Бог никого никак не наказывает?

Мир Вам!

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 4:23 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

примечание:
говоря про Библию в совр. виде, я имел ввиду Новый Завет.
о Ветхом уверенно сказать не могу.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 5:36 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Цитата:
А что, разве христианство считает, что Бог никого никак не наказывает?
Именно так. Бог есть Любовь и только Любовь. Справедливость, возмездие и т.п. не свойства Бога, а результат нашего к Нему отношения. Бог никого не карает. Человек сам, согрешая против заповеди Божией, наказывает себя и несет последсвия своего греха.
Вот интересное место из прп. Антония великого:
Цитата:
Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает однако же, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним, то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом, по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога, по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми становимся отверженными от Него, а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять делаемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть тоже, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения.

Цитата:
Это субъективное - основано на православной вере, а не со стороны
Ну почему же? Ведь это можно прочитать в Библии вовсе и не принимая её. И посмотреть на это, как на учение Церкви со стороны. И сделать выводы об этом учении.
Цитата:
У нас - спасается тот, кого простит Аллах.
А у нас тот, кто любит Бога и хочет быть, подобное познается подобным. И Даже Бог не может спасти человека, если человек этого не хочет. Я конечно понимаю, что и в ислам никто насильно не тянет, это дело добровольное, но ведь в исламе Бог - властелин человеческих душ, деспот. Захочет - спасет, не захочет - не спасет, нет места свободе, все предопределено.

Махмуд, вот вы говорили, что хотите узнать о православии, но на деле стоило нам заговорить о нем, вы тут же стали спорить и доказывать нашу неправоту и доказывать свои истины. Т.е. происходит именно то, о чем я говорил здесь.
Думаю, не стоит нам продолжать. Все равно ведь тольку не будет. Вы не хотите знать о православии, с закрытыми глазами книг не читают. Чтобы понять православие, нужно стать православным, а все эти аргументы и доводы разума на самом деле нужны только как ступеньки, чтобы по ним малень ко приблизиться к алтарю опыта.
Вы, конечно, скажете тоже самое - чтобы понять ислам нужно принять его. На этом все и остановится. Может, сразу остановиться и не продолжать бесполезных словопрений?

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 5:50 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Махмуд, если действительно и серьезно хотите узнать о православии, а не поспорить с православными, лучше будет вам обратиться не на православные форумы, а к православной литературе, в первую очередь к творениям святых отцов. Это даст вам больше, чем общение на форумах. А если хотите пообщаться с православными, то не лучше ли найти людей, с которыми вы могли бы пообщаться в живую. Ведь такое общение больше дает, чем форумы.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 6:56 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир Вам!

Свс173, Вы не поняли меня похоже...
Я хочу о вас узнать, но я хочу и людей понять. Что плохого Вы видите в том, что я опровергаю Ваши слова, а Вы - мои?? Это же обычная беседа, Вы говорите как культурный человек, что мне приятно.
Честно - не вижу проблемы!..
Насчет святых отцов. Понимаете, это то же для вас, что для нас - алимы, это УЧЕНЫЕ. Они - люди тоже.
Они более знающие как правило, но я не об этом.
Ин шаа Аллах, я обращусь и к их трудам - т.к. хочу понять и их.
Но, смотрите, как они смело рассуждают о сущности Бога...
Я в целом понимаю смысл приведенной Вами большой цитаты, даже частично согласен. Но - частично.
Вот у меня в Библии старая закладка была, сегодня открыл когда, сразу же попал на слова:
"И разгневавшись государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его." (Мат. гл. 18, ст.34-35)
Дабы не нарушать контекста, как это любят делать некоторые люди, скажу, что это - из притчи о царе, простившем долг своему рабу, но тот отказался простить другому рабу, хотя он его просил о прощении так же.
И в Библии сказано про наказание довольно немало.
Дело просто в том, что Вы и ваши ученые пытаются противопоставить одно и то же...
Да, согласен, Бог карает не просто так и виноват в этом сам грешник, и Бог его может простить.
ТОЧНО ТАК ЖЕ В ИСЛАМЕ!
Почему Вы не понимаете..?
Какой "деспот"?! АстагфируАллах!
Это похоже на ту ложь, которую вывели из "цитаты" уважаемого Хереса.
ВаЛлахи! Это - ложь. Аллах Справедлив и Милостив!
Вы говорите о том же, но ПМСМ - ваши ученые преувеличсивают, говоря о том, что Бог не наказывает! ОТКУДА им знать, наказывает Он или нет? Если даже Иисус (Мир ему!) сказал, что Бог наказывает?
Просто дело в понимании: Вам и многим другим немусульманам нарисовали картинку "злых басурман с деспотом Аллахом во главе" АСТАГФИРУАЛЛАХ!
А вам хочется в это верить, потому, что так легче - думать над всем этим самому не надо...
"Все уже сказали и это проверено временем...", как тут один выразился уважаемый... Язычники тоже думали, что они правы - потому, что так их учили и это "проверено временем"...

Цитата:
Цитата:
Это субъективное - основано на православной вере, а не со стороны
Ну почему же? Ведь это можно прочитать в Библии вовсе и не принимая её. И посмотреть на это, как на учение Церкви со стороны. И сделать выводы об этом учении.

Вот я то же говорил и о Коране. Smile

Цитата:
Цитата:
У нас - спасается тот, кого простит Аллах.
А у нас тот, кто любит Бога и хочет быть, подобное познается подобным. И Даже Бог не может спасти человека, если человек этого не хочет. Я конечно понимаю, что и в ислам никто насильно не тянет, это дело добровольное, но ведь в исламе Бог - властелин человеческих душ, деспот. Захочет - спасет, не захочет - не спасет, нет места свободе, все предопределено.

Хочет быть...кем? Вы наверное недописали, или я не понял.
Бог Может спасти человека. Это даже не вопрос. Но Он дал нам свободу: Он нам показывает путь, а идти или не идти - это уж мы, и мы ответим. Свобода также предопределена.
Вы, ПМСМ, не понимаете сути предопределения в Исламе. Человек и не может до конца ее понять, как не может до конца понять Бога - человек знает лишь то, что пожелает открыть ему Аллах. Вы щас небось спросите: "а что же Он то хочет открыть. то не хочет??" астагфируАллах!
- это похоже на заявление младенца, почему родители ему не объясняют, как он родился - с точностью до молекулярного строения ДНК и законов наследственности...
А Вы хотите сказать, что в христианстве Бог - не Властелин??! Что Он - не Всемогущ?! Остепенитесь, это ж не христианские слова уже...
Отчего же деспот? Ведь Он Справедлив и Милостив. Что за (извиняюсь) глупость "захочет - не захочет"?? Вы о Боге судите как о капризном ребенке; АСТАГФИРУАЛЛАХ!
Нам ли понять Его так, как Он понимает нас? Тут кто-то хорошо сказал про клопов, в ковре копошащихся...

Насчет понимания Ислама Вы не совсем правы: полностью понять - да, только приняв душою. Понять ПРИМЕРНО основную суть может и немуслим, и даже безбожник. Если действительно захочет понять, конечно, а не оклеветать...
Просто понимаете, у вас тут УЖ СЛИШКОМ телевизирьное представление об Исламе... Я был в шоке, честно... Я с христианами общался, есть всякое, но многие понимают нас лучше (я не говорю про всех вас, просто Вы же видели нашу "милую беседу"...) - и при этом остаются христианами.
Что плохого?.. Ничего, ПМСМ.
Разве Иисус (Мир ему!) не учил добру и пониманию..?

Мир Вам!

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 7:10 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

И еще забыл поинтересоваться: а хто Вам сказал, что мусульмане не признают Библию?!
Мы признаем Библию, иначе бы разговор с вами был бы почти бессмысленным...
Но мы объективно считаем, что она в теперешнем виде не является Словом Бога - ну где оригинал-то?
Оригинал ВЗ вроде есть у иудеев, но не знаю точно, насколько это оригинал. Они уверены.
Оригинала же слов Иисуса (Мир ему!) нет...
Есть только рассказы о них - как у нас хадисы о Мухаммаде (САС).

Воть. Smile

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 7:18 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Извиняюсь, пропустил...
Вы дали хороший совет насчет реальных людей - но есть трудности с этим...
Sad
1) У реальных людей куча забот и им не до таких бесед в большинстве случаев. Я не нашел еще НИ ОДНОГО чела, с которым можно об этом поговорить... Посему остается Сеть... Sad
2) Еще с детства я не очень лажу с людьми в реале - т.к. они часто бывают слепо-злобны и все тут...
Из-за этого я даже с добрыми людьми, и даже с братьями своими - испыьтываю некоторые трудности при живом общении - пока не отвык от этой дурацкой привычки школьной избегать людей по возможности.

Вот такие пироги с реалом Sad

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 7:50 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Цитата:
Вот я то же говорил и о Коране.
Вы сказали просто о коране, а я говорил не о Библии самой по себе, а о том, что она говорит.
Цитата:
А Вы хотите сказать, что в христианстве Бог - не Властелин??! Что Он - не Всемогущ?! Остепенитесь, это ж не христианские слова уже... Что за (извиняюсь) глупость "захочет - не захочет"??
Вы меня не поняли. Бог, конечно, всемогущ. Я хотел сказать, что в христианстве человек качеством своей жизни сам определяет свое положение в вечности. Бог лишь стоит у двери и стучит, зовет к Себе. Мне очень понравилось, как проф. Осипов в одной из лекций сказал что заповеди Христовы - это мольба Бога к человеку не делать себе зла. Так оно и есть Бог говорит не делай так - погибнешь; но человек делает и погибает.
Цитата:
"И разгневавшись государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его." (Мат. гл. 18, ст.34-35)
Дабы не нарушать контекста, как это любят делать некоторые люди, скажу, что это - из притчи о царе, простившем долг своему рабу, но тот отказался простить другому рабу, хотя он его просил о прощении так же.
И в Библии сказано про наказание довольно немало.
Да сказано. И святые отцы говорят о нем, и в пропеведях священников мы слышим об этом. Но нужно учитывать, что это говорится простым людям на уровне их понимания. Как еще можно было объяснить людям пребывающим в Законе, что нельзя, например, блудить, потому сам от этого пострадаешь? Гнев и наказание Божии не есть следствия изменения Божиего расположения к человеку. Бог есть Любовь неизменяемая. Наказание же - врачевательное действие этой Любви. А гибель грешного человека в аду - это лишь следствие его собственного греховного состояния, а не то что Бог его туда отправил.
Цитата:
как у нас хадисы о Мухаммаде
Ага, написанные им самим. Ведь коран он написал вроде. Smile

И еще. Махмуд, не надо делать вставки типа "АбракадабрАллах". Может для вас это само собой разумеющееся, но мы не понимаем смысла этих ... не знаю чего. А вы заставляете нас читать это.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 8:15 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Махмудик, зря стараетесь, Русь останется православной до скончания, а какие из вас вояки - докажете в армии, куда Вас призовут, несмотря на Ваши сколиоз и 8 диоптрий и научат Родину любить, а не рушить. А я прослежу, чтобы Вас кормили одной кониной.

Счастливой службы, Михась!

И не пишите мне в личку, правдолюбец вы наш, а то я с Вами поговорю лично, при встрече. Вам точно не понравится.

Пограничникам сегодня про свой гнилой "Российский Амират Всемирного Исламского Халифата" не кричали?

А что так?

Кишки хватает только по клавишам долбить?

Хренов вам , а не Россию.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 8:15 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Махмуд Аль-Хисан
Цитата:
Что плохого Вы видите в том, что я опровергаю Ваши слова, а Вы - мои?? Это же обычная беседа
Это не обычная беседа, это уже спор или полемика. Выслушайте, что мы сказали о православии и примите к сведению, не обязатедьно спорить. Ведь никто вас не старается переубедить или что-то навязать. В любом случае вы можете остаться при своем мнении. Правда?

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных