Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Вот такая я дура На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 3:45 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Точно! работа хороший помошник отвлечься от и почуствовать себя независимой. Хотя вы кажется писали что незавидуете женщинам выходящим из маршруток с сумками наперевес...... Confused И ещё сказано: Не надейтеся на князей и на сыней человеческих в них же нет спасения. Горько разочаровыватся в близких людях, но лучше переболеть, и найти силы жить дальше одной чем быть постоянно униженной. Вы этого не заслуживаете.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 4:05 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Цитата:
Хотя вы кажется писали что незавидуете женщинам выходящим из маршруток с сумками наперевес......

Вообще,, по моим скромным наблюдениям с сумками наперевес обычно бывают домохозяйки,, у них времени больше и желания по магазинам бегать Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 8:01 pm Ответить с цитатой
Вероника
Новобранец

Да думала я о работе. Не выйдет ничего. Это надо мальчишек в ДС пристраивать, а я категорически против, и муж тоже - он говорит, что если я пойду работать, то джетей надо будет его маме отдавать, т.к. родная бабушка лучше, чем ДС. Мне это надо? Муж еще против того, чтобы я работала. Наверно, боится моей независимости. Кроме того, кем я могу устроиться на работу? И на сколько зарплаты? Бухгалтером на 5-7 тысяч? Нервы себе мотать по этим налоговым ходить? Или в котельную оператором за 4 тыс. два через два. Да я не совсем не работаю - я работаю на дому. Но мои доходы невелеки - ок. 2 тыс. в месяц, за которые я отчитываюсь мужу. Знаете, чем я занимаюсь? Обхохочетесь. Для неумелых хоров составляю службы полностью - пишу вперед, на какой странице какой стих за каким читать и с каких слов он начинается. Много за это заплатят? Зато я все время дома, я свободна - хочу обед готовлю, хочу - вяжу, хочу - с детьми играю, мое дело - службу написать, а когдая это сделаю - мои проблемы. А сумки наперевес я не таскаю. Мы с мужем делаем раз, два в неделю туры по магазинам, закупаем все, на машине - никаких перевесов. А если он на данный момент не хочет или не может со мной ехать - беру такси. А мне машину он покупать не хочет, говорит, что буду слишком независеть от него. Он очень хочет, чтобы я перед ним унижалась. Чтобы он чувствовал себя ГОСПОДИНОМ - это его любимое выражение о себе.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 9:15 am Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Ну я так и подумала что во всем виноват муж а вы боитесь что либо изменить кстати бухгалтерам платят больше чем 7 тыс. Мне знакома ваша ситуация, один такой тоже не хотел чтоб я была независимой мол ты одна не проживешь, ты жизни не знаешь, но решилась и как почуствовала что дышать легче. Главное идти до конца.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:03 am Ответить с цитатой
Вероника
Новобранец

Только не в провинции. В Москве - может быть. Кроме того, чтобы платили больше, надо соответственно, быть старшим или главным бухгалтером. А для этого мне не хватает квалификации. Да и с моим опытом работы мне это не светит.

Да, я не хочу менять своего положения. Конечно. Удобно. Только вот еще мужа перевоспитать бы... Вот он и корень. Мне плохо, но я буду терепеть, потому что мне удобно, и буду мечтать о том, чтобы муж исправился. Да.... А вот сколько раз мне мои подруги жаловались: "на работе - такой ужас! Начальник урод, сотрудники выживают", а я , как самая умная говрила: "А зачем же ты тогда это все терпишь? Уходи, меняй работу!" А теперь я понимаю, почему они это все терпят. не хочется оставлять насиженного местечка. Стоит задуматься. Спасибо.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:47 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Чтобы был успешный карьерный рост и соответствующая зар.плата как правило начинают сначала не с самой крутой должности. Но все приходит от желания и приложенных усилий. Знаю по себе, огромное желание главный двигатель прогресса Smile . И еще о детских садиках.Это не такое плохое решение.Раньше, я тоже была не в восторге от этой идеи, там более что с рождения дочки у меня была няня. Впоследствии, я решила что она пойдет в дет.садик. Здесь есть несколько преимуществ. В моей ситуации няня боялась что девочка выскажет отцу недовольство и потокала во всем ребенку. Это мне не нравилась, конечно до трех лет няня идеальный вариант. А после ребенок быстро понимает на какие рычаги нужно надавить, чтобы нянька превратилась в девочку на побегушках. Когда я подобрала садик, который мне понравился и проинструктировала воспитателей что я от них ожидаю, то отдала дочку. Конечно сначала были варианты: если мне сделают то то и то, мой папа приедет и всем будет плохо, но сейчас у нее очень хорошие отношения с детьми и воспитателями, и проблем с послушанием не возникает.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 4:16 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

[quote="Вероника"]А мне машину он покупать не хочет, говорит, что буду слишком независеть от него.[/quote]
Мне кажется, что внутренне Ваш муж боиться, что Вы "оторвётесь" от него. Поэтому идут такие ограничения. И знаете - это хороший знак. Значит Вы сами меняетесь и по-другому смотрите на отношения. В Вас появилось стремление к независимости - это плюс. Вы не растворяетесь в своём муже, а начинаете чувствовать себя Личностью - это огромный плюс.
Вам надо найти новые точки соотношения себя и мужа, закрепиться на них и развивать отношения дальше.

А мамулька - то как себя сейчас проявляет?
СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 3:35 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

Вероника хватит цепляться за деньги мужа (о ужас! Я, с хозяйственными сумками???!!! да из маршрутки), а подумайте о том, чтобы жить самостоятельно - работать, чтобы в любой момент не остаться с детьми на улице без копейки. Простите ради Бога, если грубо.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 3:48 am Ответить с цитатой
taksist
Профи

эта тема бесподобна может быть эта самая лучшая тема которая появлялась и появится на этом форуме за все время его существования

а так хороша она тем что сразу видно кто есть кто и кто чего стоит достаточно почитать что советуют

вот мне бы оч хотелоссь что бы еще Ольга высказалась таки оч интересно

спасибо вам Вероника за такую прекрасную возм посмотреть на наших форумчан изнутри

а совет в вашей ситуации весьма прост вы просто не понимаете своего мужа он от этого злиться

поставьте себя на его место и посмотрите на свои действия его глазами это бывает не просто но другого пути нет вы или научитесь видеть свои ошибки и недостатки но их прийдется признать перед собой

либо увидите как вам избегать сложных болезненных ситуаций

хотя у меня сложилось впечатление что вы не договариваете или приподносите ситуацию чересчюр однобоко интересно бы послушать вашего мужа

а вы спросите у него что он думает по этому поводу и напишите нам тогда можно будет попытаться найти какой то компромис а как его найти если мы противоположную сторону не выслушали

да и еще хочу отметить ваш прекрасный стиль читается легко и вы понятно излагаете свои мысли поверьте для таких тугодумов как я оч важно чтобы написаное легко воспринималось

вы не думали издать свои произведения

а запостите что нибудь не длинное из своих рассказов нам на форуме интересно почитать

и еще одно но оч важное

поверьте каждому чел его проблемы кажутся несоизмеримо тяжелее чем проблемы других людей

хотя конечно у вас не простая ситуация но поверьте вы бы волком завыли окажись вы на моем месте

ну вот вроде и все желаю удачи

да и прошу прощения за ошибки у меня сегодня просто нет сил их исправлять

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 8:11 pm Ответить с цитатой
Вероника
Новобранец

Ух, сегодня опять скандальчик был! За 1 минуту меня назвали дурой, насруллой, пообещали посадить на цепь и высечь розгами.

[quote="Дана"] А мамулька - то как себя сейчас проявляет?[/quote]

Как и положено нормальной 100% свекрови. Звонки мужу на сотовый каждый день : "А она вот так мне сказала, а она вот так мне ответила, а она...бла-бла-бла" Потом муж поворачивается ко мне и: "Ты почему маме вот так сказала?" И главное - смысла нет ни какого объяснять, что я маме ТАК не говорила, поскольку с ней сегодня вообще не разговаривала. Да, однажды она встретила сына во дворе, и сказала, что я её в дом не пустила. При том, что я её не видела, т.к. она стояла за забором. А на звонок нажать видно, она не догадалась. Шутница у меня мамулька.
Замечательный Кот, Вы и вправду замечательный. Понимаете, куда бы я не пошла работать, я не заработаю столько, сколько имею у мужа. И еще не известно - будет ли он мне добавлять, а то еще скажет - сама работаешь и хватит с тебя. Он может. Да и вообще дело не в деньгах, а в отношениях. А маршрутки... Вы , наверное, не знаете, что такое жить в пригороде, где автобус или маршрутка могут появиться раз в полтора часа. Если Вы этого не вкусили, то вряд ли поймете мой страх перед ними.

taksist, не могу Вас порадовать своими произведениями, потому как не пишу. Графоманией не страдаю. Я вижу свои ошибки в отношениях с мужем, хотя, может и однобоко. Хотя, если честно, не могу я знать, что за ошибку может совершить беременная женщина, чтобы её за волосы по полу таскать.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 9:04 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

Вероника
так об чем я и толкую поговорите с мужем как то исподволь что бы он не догадался о чем речь а нам напишите что он скажет

[quote="Вероника"]Хотя, если честно, не могу я знать, что за ошибку может совершить беременная женщина, чтобы её за волосы по полу таскать[/quote]

вот у меня мать скажем тоже не совсем спокойный чел но я же нахожу с ней общий язык и уживаюсь хотя все и нашь отец и брат и пр от нее разбежались

да я в своей жизни с такими деспотами уживался что вашь муж просто ангел

да и на счет побоев меня в моей жизни столько били что любого другого много раз бы наверно убили но я ни когда не делал из этого трагедии

вобщем поговорите с мужем мы же правда хотим помочь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 2:45 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Чем дальше читаю эту тему, тем больше ощущения заглядывания в замочную скважину.

Не считаете, что пора закрыть ее?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 6:52 pm Ответить с цитатой
Вероника
Новобранец

heres, я же про себя рассказываю, а не про соседей. Конечно, можно сказать "Как тебе не стыдно!" и в таком стиле. А вот рвется всё. Понимаете, вся жизнь рвется. Был один человек, единственный - и того у меня отняли. Вы, наверное, не знаете, как это - когда тебя никто не любит. Дети... да детям скорее моя любовь нужна, они свою мне давать пока не умеют. Мечтала я о нормальной семье, о крепкой семье со своими традициями. А получилось вот что. Придется самой себя любить. Да, полюбила себя Настасья...
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:15 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
heres, я же про себя рассказываю, а не про соседей. Конечно, можно сказать "Как тебе не стыдно!" и в таком стиле. А вот рвется всё. Понимаете, вся жизнь рвется. Был один человек, единственный - и того у меня отняли.

Господа у Вас никто не отнимет.
Может просто Вам надо было перестать молиться на мужа?
И одновременно найти в себе силы не возненавидеть его.
Плохо, что в Вашем рассказе ни одного хорошего человека я не встретил, а значит, что для Вас (с большой долей вероятности) виноваты в Ваших неудачах только окружающие.

Возможно меня и поправят, но я не видел ни одного человека, которому обливание грязью своей жизни и людей в ней встречавшихся помогло бы. Грязь-то - не лечебная.
И перед Богом отвечать потом за осуждение. Для того , чтобы не делать форумчан соучастниками осуждения, тему - закрываю.
Возможно кто-то из модераторов ее откроет - но уже под свою ответственность.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря