Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Неисправимая На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:43 am Ответить с цитатой
Alya
Рядовой

Понимаете, то, что такое есть на земле - примиряет с необходимостью жить, которая превращается в счастье Smile

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 2:32 pm Ответить с цитатой
Антон Храмов
Рядовой

У меня была похожая ситуация, ненавидел себя по полной программе. Учёбу бросил второй раз из-за уныния. Друзей многих потерял. Любимая девушка вышла замуж за другого. Денег, работы не было. И был во всём виноват только я. Я уже начал собираться идти в аптеку за снотворным, т.к. считал что недостоин жизни. Но что то меня остановило и привело к православию. В состоянии отчаяния я прочитал утренние молитвы. И...произошло чудо. Все мои мысли изменились, уныние прошло. Я начал молиться постоянно, стал читать Евангелие, Жития святых, ходить в церковь. Полгода ещё я боролся с унынием и ненавистью к себе. И сейчас эти пагубные чувства одолевают меня, но очень редко. И после молитвы сразу отступают. За эти полгода я стал совершенно другим, что повлияло на мою жизнь. Теперь я могу сказать, что я счастлив. Почему? Да потому что Христос есть и он в нас! Другого пути нет! P.s. Никакая психология мне не помогла и никакие психологи тоже. Даже священник не помог. Помогла вера в Бога и молитвы! Христос стоит выше всех врачей, медицины, психиатрии, и только вера в Него может сотворить в чудо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 7:18 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

[quote="Антон Храмов"]В состоянии отчаяния я прочитал утренние молитвы. И...произошло чудо. [/quote]
Где-то слышала, что все сомнительные мысли и решения проверяются молитвой. Как только есть что-нибудь не то, так при чтении молитвы начинаешь это понимать сразу, сомнительное и ложное, вредное для души сразу отпадает... хотя не всегда сразу, но то, что это плохие мысли становится ясно!Так что когда есть что-то тёмное на душе, надо молиться - отпадёт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 Неисправимая 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря