Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Вера-дар Божий? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

КАК ВЫ ПРИШЛИ К ВЕРЕ?
С помощью собственных умозаключений
14%
 14%  [ 2 ]
Уверены в промысле Божием
85%
 85%  [ 12 ]
Всего голосов : 14

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:48 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Ольга Олеговна, не он человек, человек, конечно. Только за те два-три месяца, что он здесь пребывает в его высказываниях не появилось ничего нового. У меня лично сложилось впечатление, что человек просто привлекает к себе внимание, не особо и прислушиваясь к тому, что ему говорят в ответ... Зачем тратить время и усилия, пытаясь разговаривать с человеком, который слышит только свой собственный голос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:54 am Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Катавасенька, с возвращением из отпуска!
Думаешь уже достаточно товарищ себя проявил? Я его как-то мало встречала, видать не пересекались пути или не запомнился. А вдруг ему одиноко просто? И некому руку подать в минуту душевной тревоги? Что-то же его тут у нас держит?
Вам одиноко, sorcer? а?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:56 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Не флудим. Говорим по теме и не переходя на личности.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:00 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Ольга Олеговна, да он еще до модернизации форума здесь появился и с модернизацией топики где он участвовал как-то затерялись. Молоденький хрохористый мальчишечка. Беспросветно задиристый.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:06 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Господин строгий модератор. Если я что-то не то сказала, режте не стесняйтесь. Просто суть-то с моей точки зрения в том, что мотивы у юноши совсем не религиозные. Мы сколько угодно можем с ним говорить о религии, ниписать трактаты, расстроить себе нервы и погрязть в унынии, а он и с места не сдвинется. При всей моей к нему симпатии.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:12 pm Ответить с цитатой
sorcer
Рядовой

Ольга Олеговна
Цитата:
sorcer
Свободы хотите? Не наелись еще? Самая большая "свобода" была нами пережита в сумасшедшие 90-е. Вам тогда нравилось? Вы за это ратуете? Либеральные ценности? Для нас, православных, главная свобода - свобода от греха. Человек согрешающий раб есть греха.
Хочу еще повториться.
Да мы православные. Живой Бог творит чудеса с нами. Души наши требуют покаяния и прощения грехов, потому как совесть мучает. Мы испытываем ни с чем не сравнимую радость общения с Живым Богом в Его Таинствах. Как мы можем не верить Богу, давшему все это? А кроме того мы имеем надежду на спасение в будущей жизни. И имеем пример лучших из нас, которых мы видим воочую и имеем счастье общаться с теми, кто уже в этой жизни получил от Бога духовный дар Любви.
Вы нам не верите. Мы ничем не можем вам помочь. Пока вы сами не захотите этого. Доказывать бесполезно. Если человек живет только этим миром и ему это нравится, то даже Всемогущий Бог не нарушает его свободы
Мы ничем не можем вам помочь, кроме молитвы
Господи, помоги, вразуми, просвети Светом Твоим!

Вы говорите а внешней свободе.
Но может ли человек быть абсолютно свободен внутренне. Если он будет делать всё что хочет, будет ли он свободен внутренне, от своей совести так сказать.

Катавасия
Цитата:
Народ, да хватит что ли его всерьез воспринимать. Ну ерепенится хлопец, внимание к своей особе привлекает мелким хулиганством. Зачем поощрять?

да есть такое.

heres
Про гордость разумно говорите, согласен.
Токо вот не пойму, а зачем творец какой-то вообще нужен.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:14 pm Ответить с цитатой
sorcer
Рядовой

Ольга Олеговна
Цитата:
Вам одиноко, sorcer? а?

не просто пока что делать нечего.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:28 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

sorcer
а вот развлекать вас мы и правда не подписывались
сходите в цирк Laughing

быстро убегаю от мамонта, а то не поздоровится

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 7:49 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

sorcer писал(а):

sorcer, задай себе вопросы и ответь на них сам себе.

Жизнь на Земле во всем многообразии возникла сама собой или Создатель был?

Пока живешь на Земле можешь делать что хочешь, если никто не видит, или все-таки ответить придется?

В тебе есть необыкновенные (данные Создателем) черты, или ты обычное животное Земли?

Зачем тебя привели в земной мир? Есть и размножаться? Или ты пришел сам?

Может тогда поймешь, что негоже горшку рассуждать о гончаре...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 2:41 pm Ответить с цитатой
Сталкер
Форумчанин

Цитата:
Но может ли человек быть абсолютно свободен внутренне. Если он будет делать всё что хочет, будет ли он свободен внутренне, от своей совести так сказать.

Человек и так абсолютно свободет, а реализация этой свободы от него зависит.
Цитата:

Вопрос поставлен так, как если бы шла речь о выдумывании "творца", зачем вопрос так поставлен?

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 5:15 pm Ответить с цитатой
sorcer
Рядовой

Цитата:
выдумывании "творца", зачем вопрос так поставлен?

ровно так. мне кажеться его выдумали. Философы придумали. Я вот сижу и не понимаю как вот можно увидеть, то что есть творец. Увидеть как факт, если он есть. Ну не вижу. И я уверин если б люди не были обусловлены знанием, никто б ни о каком "творце" и не говорил.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 7:15 pm Ответить с цитатой
Сталкер
Форумчанин

Цитата:
ровно так. мне кажеться его выдумали. Философы придумали. Я вот сижу и не понимаю как вот можно увидеть, то что есть творец. Увидеть как факт, если он есть. Ну не вижу

Всё ли что вы не видите не существует и выдумано людьми, или есть исключения?
Цитата:
И я уверин если б люди не были обусловлены знанием, никто б ни о каком "творце" и не говорил.

Вот это... поясните если не сложно.

1. Ваше отрицание существования Творца является продуктом размышлений ли вам просто претит что вас кто-то создал?
2. Если вы отрицаетет Творца, то какова ваша концепция мирвосприятия?
3. В свете всего вышеизложенного, как вы понимаете чудеса?
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 8:28 pm Ответить с цитатой
sorcer
Рядовой

Сталкер
Цитата:
Всё ли что вы не видите не существует и выдумано людьми, или есть исключения?

увидеть в смысле ясно осознать. Не так чтоб кто-то сказал, а я сказал ну да правдопадобно или я верю или не верю. А ясно увидеть, что это действительно так.
Цитата:
Вот это... поясните если не сложно.

1. Ваше отрицание существования Творца является продуктом размышлений ли вам просто претить что вас кто-то создал?
2. Если вы отрицаетет Творца, то какова ваша концепция мивосприятия?
3. В свете всего вышеизложенного, как вы понимаете чудеса?

1. Я не говорю его нет или есть я не знаю. Но я просто не вижу как к этому можно прийти не на основе разного рода умозаключений, сравнений, аналогий, правдоподобных предположений и т.д.
2. А зачем мне нужна концепция. У меня её просто нет. Если в жизни есть какая-то концепция, то это и не жизнь вовсе. Это смерть. Жизнь это что-то живое, постоянное исследование.
3. Что такое чудо? Нарушение законов физики? Это очень сложное понятие. Ещё один вопрос, а почему вселеная описывается именно такими законами? Не знаю. Хотя в христианстве чудо это обычно чудесное излечение или что-то такое. Не знаю сам ни когда с чудесами не сталкивался. Могу только вот так толковать на основе того что слышал. По этому мои размышления не имеют ни какой ценности.
 Вера-дар Божий? 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных