Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Жизненный тупик. Что ей делать? На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 7:09 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

Жизнь не простая штука! Хочется сказать следующие. Во-первых, в любых отношениях должна быть не только любовь, но и уважение... Боюсь, что у того человека к вашей подруге уважение не должное... так всегда получается... уважают девушку тогда, когда она на неком расстоянии, "недоступна", целомудренна... Если уважения-то нет, то о каком чувстве можно надеяться...
Может, не верно я рассуждаю, но, на мой взгляд, надо попытаться не звонить ему, не стремиться устроить встречу... Это очень сложно, особенно в первое время. Но время лечит и оно само покажет, как дальше поступить... покажет, а стремится ли тот человек что-то изменить... Если ему ничего не надо, то, зачем пытаться поступать по своей страстности... идти на жертву ради того, кто на неё не идёт... умерщвлять свою душу, да и его...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:59 pm Ответить с цитатой
Рома
Форумчанин со стажем

Убежденный холостяк, ненавижу всю эту родовую плесень и бытовуху.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:27 pm Ответить с цитатой
Игорь Галягин
Рядовой

Цитата:
Она молится каждай день о том, чтобы даже память о нем стерлась из сознания, но пока ничего не меняется. Прошло немало времени. А теперь нашлись "добрые люди," которые ей пророчат, что Господь их соединит законным союзом. Как к этому относиться? Она хочет создать семью с верующим человеком, но познакомившись с кем-нибудь не может общаться, потому что вспоминает того. Я не знаю что советовать, меня так в жизни ни на кого не клинило, поэтому трудно понять такое состояние. Что делать? Да и он снова начинает названивать, приглашать. Она отказывется, но может и не устоять. Она сама себя боиться.

Не мудрено, что в России столько теперь бед и попросту дерьма сплошь и рядом!
Столько серости, столько невежества, столько глупости видишь вокруг, что нет сил!
Для кого в нашей стране ежегодно издаются сотни тысяч наименований книг, для кого существуют грошевые пиратские версии тысяч превосходных фильмов, для кого открыты театры, музеи, если обыватель по-прежнему верит во всякую дичь?
О, если я не умру, то клянусь отдать всю свою жизнь просвящению своего народа!

Игоря Галягина тоже так переклинило, как Вы мудро выразились, на одну даму.
Нет в том беды!
Любовь многогранна и бесконечна, она возвышает душу и дает огромные силы! Следует любить и идти навстречу любимому человеку! Не с жаждой полового или духовного удовлетворения СЕБЯ, но со стремлением принести благо, отдать все силы ЕМУ, и вот в этом-то и нюанс, который снимает всякую греховность!

Вашей подруге следует быть со своим любимым и не корить его.
Если сила ее искренних чувств, и чувств сердечных, а не скотских, превыше всякого страха или сомнений, то следует полностью отдаться их воле, следовать им, поскольку любовь и желание блага ближнему исходят от Господа, угодны ему.
И никаких сомнений и страхов!

Бог мой, какие контрасты! Я знаю множество и юношей и девушек, спящих сколько попало и с кем попало, и ничуть об этом не жалеющих, а здесь такие нравственные страдания из-за святой Любви!
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 6:16 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Игорь Галягин
Цитата:
Бог мой, какие контрасты! Я знаю множество и юношей и девушек, спящих сколько попало и с кем попало, и ничуть об этом не жалеющих, а здесь такие нравственные страдания из-за святой Любви!

Всё дело в том какие ориентиры в жизни брать. По максимому или по миниму (нравственности).
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:36 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Игорь Галягин
Вы мутите воду здесь православный форум, не путайте свои убеждения православными, если нравственные страдания вам чужды не стоит высмеивать их у других

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:39 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Цитата:
Вашей подруге следует быть со своим любимым и не корить его.

Я что то вас не очень поняла. Как она может быть со своим любимым если у него есть жена и дети. Она с большим трудом разорвала эти отношения, а вы предлагаете все возобновить?!
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 4:03 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Дана
да он и сам плохо понимает в чем тут дело

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря