Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Лютеранство На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 8:51 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

[quote="doser"]
ARCHANGEL писал(а):
тварь Божия
тварь Божия писал(а):
Сама идея Мартина Лютера была не плохой- очистить католицизм от всякой политики, индульгенций и т.п.

У меня Целая статья есть Пастыря Лютеранского.
Вот он там в полне убедительно доказывает, что воскресенье это яязыческий праздник, что вообще больше половины обрядов язычников перекочевали в Католицизм и Православие. Вот такой падлец.[/quotte}

А это, конечно, подлая ложь. Ну все до последней буквы.

Ну,не знаю,не знаю!...

На мой взгляд,протестанты стараются стащить Бога к себе,на грешную землю,а истинная Церковь-Православно-кафолическая,-стремится поднять человека душою до Божественных высот,ибо о том печется Сам Господь.

Но Западный католицизм увлекся чрезмерно(и ИМХО- напрасно,напрасно)авторитетом папы,переродился в папизм,поэтому
нечего удивляться протестантским нападкам,поскольку основания для этого как ни крути,всё же существуют.
Он слишком уж привязан к миру,всякие там ордена военно-монашеские...а чего ради прибегать к насилию-ради власти???Ведь ничего подобного в Православно-кафолической Вере не было и нет.И любой Патриарх есть пастырь только своего стада-Поместной Церкви,а Глава всей земной Церкви-Сам Христос.
Он вечен и Церковь вечна и вратам ада её не одолеть.

Другое дело,что в пылу борьбы с папским произволом протестанты
что называется"выплеснули с водой и ребёнка"-т.е.-отказались от Святых и Предания и тем самым закрыли сами себе духовные очи.
Что ни возьми у них-сплошной рационализм да морализаторство-почти цинизм-и ничего больше.Одним словом-ПРОГРЕСС...Только вот какой?

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 12:10 pm Ответить с цитатой
GGGost
Новобранец

вы лучше скажите, что хорошего? на Лютеранах нет благодати Божьей. мало того, они хулят веру ИСТИННУЮ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 Лютеранство 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных