Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » здоровье малышей и прививки На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 8:53 pm Ответить с цитатой
Cherry1
Рядовой

Моей крестнице сделали прививку БЦЖ- мгновенная реакция бронхоспазм-ребенок чуть не умер...Произошло все практически на моих глазах- УЖАС!!!НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ ДЕТЯМ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 1:16 am Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

Влад. писал(а):
Amata писал(а):
Во, спасибо. интересно было узнать, что вакцина от чумы все-таки существует. но массово от чумы не прививали никогда. ни в России, ни в Европе

Всё правильно, чума была остановлена как раз санитарными кордонами. Поищите данные о китайской эпидемии 1903г.
Заражённый район оцепили войсками, выжгли землю на 10 м. перед постами и отстреливали каждого, кто приближался к кордонам. Внутри кордона работали врачи по призыву Красного Креста под охраной китайских военных-добровольцев. На тот момент была прививка от чёрной чумы, но эпидемия была бубонной. Погибло ок. 60% медиков - добровольцев и почти всё население заражённого района.
Вакцина от чумы "действует" меньше по времени, чем вакцина от туберкулёза и прочих болезней, именно поэтому вакцинацию проводят непосредственно в очаге заболевания и непосредственно во время вспышки.
Я же говорил Вам, что способов остановить эпидемию два - теперь я описал Вам второй. Выбор всегда за нами.
Amata писал(а):
и еще почему я отказываюсь от вакцинации хотя бы дифтерии своему ребенку:
1. у меня есть железная вера в Бога...я знаю, какую силу имеет материнская молитва...

И при такой вере Вы боитесь что прививка повредит Вашему ребёнку поперёк Воли Господа?
В этом разговоре аппеляция к вере в Господню Волю одинаково обоснована обеими сторонами, так может не будем профанировать тему?
В конце концов, если прививка - государственное установление, то это то самое "Кесарево - кесарю".

упаси Боже. никакой профанации.... для меня это слишком дорого...просто я считаю, что "На Бога надейся, а сам не плошай". можно твердо верить в Бога и все время переходить дорогу на красный свет ("против воли Бога ничего не случится")...
а по поводу "Кесарево - кесарю" - вообще прививка это дело добровольно. это в законе указано. только почему то этот закон умалчивается. да и потом, если государственное установление прямо противоречит здоровью моего ребенка - спасибо, ненадо.
правильно, чуму победили санитарными методами. если посмотрите на сайте "1796" найдете много интересной информации, что и оспу тоже.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 1:20 am Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

Так я и говорю, что это выбор каждого, просто надо понимать что стоит за одним выбором и что за другим.
Amata
Говорит о последствиях одного выбора, но молчит о последствиях другого.
Переходя к рекомендациям, могу сказать, что рожать стоит в частных проверенных клиниках, где не станут прививать насильно, лучше прививать ребёнка в возрасте 6-8 месяцев, семимесячных детей - в возрасте 8-12 месяцев.
Если у первого ребёнка выявлены сложности при прививках, аллергия на какие-то составляющие и т.д., то второго стоит прививать после вдумчивого исследования (к сожалению - платного).
В любом случае иммунитет ребёнка следует усиливать по мере возможности (закаливание, плавание, моржевание и т.д.).
И главное! Если непривитый ребёнок заболеет той болезнью, от которой мог быть привит, то винить надо ТОЛЬКО СЕБЯ!!!!
Все уверены, что у хватит на это сил?
Amata, с таким выводом согласны?[/quote]

Влад. АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!!! ИМЕННО К ЭТОМУ Я И ПРИЗЫВАЮ!!!ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА НА СЕБЯ!!!
ИНТЕРЕСНО, А КОГО ВИНИТЬ МАТЕРИ, ЧЕЙ РЕБЕНОК ПОСТРАДАЛ ОТ ПРИВИВКИ? ВРАЧЕЙ? ПРИВИВКУ? СЕБЯ?...
я вот себе до сих пор не могу простить...да и смогу ли когда-нибудь...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 1:28 am Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

Влад. а кого винить, если ребенок заболеет той болезнью от которой нет прививок?...

по поводу опасности болезней:
1. туберкулез - все привиты и почему-то болеют...
2. гепатит В - застращали им до ужаса. передается по крови..."Вот придете вы к стоматологу"...только почему-то умалчивается, что у того же стоматолога с таким же успехом можно подхватить и гепатит С (гораздо более страшная штука) и ВИЧ и пр. ну и где логика?
3. дифтерия - да...единственное, чего я боюсь... но и привитые болеют...и даже умирают...
4. коклюш - прививка от коклюша привела к тому, что на коклюш сейчас не проверяют. не верите? попробуйте выбейте у своего педиатра направление. и пусть у ребенка типично коклюшный кашель. будут ставить полгода ОРЗ или сразу астму...но на коклюш не проверят
5. столбняк - подхватить его довольно проблемотично. тут нужна глубокая анаэробная рана. но если вы эту рану подхватите, все равно поедете в больницу. а первое, что вам там сделают - вколят прививку, даже если вы привиты по самые уши...для чего спрашивается?
6. полио - на "1796" много чего написано о неэффективности этой вакцины. долго писать Smile
7 корь, краснуха, паротит, ветрянка - легче всего эти заболевания переносятся в детском возрасте. прививка лишь сдвигает их во взрослый возраст, где и болеешь тяжелее и осложнения действительно тяжелые. какой смысл от этих прививок вообще не понимаю

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:23 pm Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

И еще. Нижеприведенные осложнения от прививок касаются только тех деток, с которыми мы играем в песочнице (а деток там не очень много) и с чьими мамами я довольно тесно общалась (я не очень это люблю). Поражает, что даже в случае очевидной связи с вакцинацией, мамочки поразительно ненаблюдательны и ОТКАЗЫВАЮТСЯ даже задуматься о ней.

1. немного о себе. До трех месяцев я была спокойным ребенком. После – перестала спать. Каждые 20-30 минут выгибалась в дугу (практически вставала на мостик) и истошно кричала. Не спала до 1.5 лет. О том, что это менингиальные симптомы, вызываемые коклюшным анатоксином АКДС моя мама узнала только недавно.

2. моя доченька…моя радость и боль…до месяца это была абсолютно спокойная девочка: кушала титю, спала и улыбалась. Поверите, она никогда не плакала? Потом тот страшный день – гепатит В. Три дня ребенок не спал, все время кричала и плакала. На следующий день стала какать зеленой слизью с кровью (простите за подробности, я просто хочу показать степень поражения ее организма). Этот кал был у нас до года. Через день у нее началась мокнущая экзема НА ВСЕ, что я ела. До года я могла есть только пять продуктов (гречка, рис, картофель, огурцы и бездрожжевой хлеб). Я превратилась в тень землянистого цвета, которая еле волочила ноги и передвигалась практически по стенке. Молока не хватало. На любую смесь одна и та же реакция – экзема (это когда место корки мокнет…все время зудит и ребенок постоянно расчесывает его до крови). Малыша почти всегда была голодна. Стала плохо спать. Начались серьезные неврологические нарушения. Сильный тремор, в 5 месяцев она еще плохо держала голову, в 9 – не думала садиться. Мыщцы не держали ее.
Невропатолог заставляла нас делать экспериментальные уколы «она у тебя никогда не пойдет!!!! Об этом можешь даже не мечтать!!! Единственный шанс сесть у нее – эти уколы!!! Что за мамы пошли – дуры!!!»
А я прижимала к себе искалеченное тельце моей доченьки, слушала как она воркует мне на ушко…чувствовала, как теребит мои волосы…КАК Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ С НЕЙ?!
Я плакала неделю. Потом приняла решение. Больше к врачам мы не ходили…я молилась…Господь случайно послал нам замечательную массажистку….через 2 недели дочка села.

Кстати, наша массажистка 8 лет проработала в центре реабилитации детей с ДЦП. Говорит, что покалеченных прививкой деток огромное количество.

В 1.2 она еще не стояла без опоры. Мы иногда мечтали с мамой; «представляешь…когда-нибудь она прибежит из вашей комнаты к нам утром и плюхнется к нам на кровать?»… а по ночам плакали…
Господь сотворил чудо, молитвой и гомеопатией…дочь пошла, аллергия кончилась…каждый ее шаг – для меня чудо…
Сейчас в «подарок» от гепатитной прививки у нас осталась целиакия – полная непереносимость злаковых. Маленький кусочек чего-либо содержащего пшеницу, рожь или ячмень вызывает тяжелое поражение организма…
Так и живем…кто виноват?...

3. наш мальчик – сосед. В шесть леть корь – краснуха – паротит. На восьмой день ребенок заболел и болел 7 (!!!!!) месяцев без перерыва. Субфибрильная температура, хронический насморк, бесконечные гнойные ангины. Из них 4 (!!!) месяца ребенок мог только сипеть – голоса не было…мама: «не знай откуда у нас это взялось…» я: «ты же сама прекрасно видишь, что это после прививки» она: «да нет…вряд ли…»
4. другой сосед. 5 лет. Начал покашливать. Сперва слабо, потом задыхаться…тяжелая астма…этот гиперактивный ребенок (кто видел таких деток, тот поймет) боялся даже пошевелиться. Сидел все врем испуганный до смерти. Мама: «у нас ведь даже аллергии никогда не было…откуда взялось?...» мы: « ему прививку в садике не делали?» она: «нет-нет, нас всегда предупреждают!» в общем заставили ее позвонить медсестре в садик – за 3 недели до первого приступа им сделали без ведома родителей прививку от гриппа. Сейчас Божьей милостью, молитвами мамы и гомеопатией ребенок здоров. Прививок она больше не делает.
5. девочка. В 6 месяцев после прививок начала «закрываться», появились ярко выраженные аутистические симптомы. Мама смеялась: «да нет…это она так обижается…» прочитала про аутизм – смеяться перестала. К полутора годам ребенок практически «закрылся». Божьей помощью, молитвами мамы и гомеопатией малыша сейчас в порядке. Прививок мама больше не делает.
6. у 3 – месячной девоки после прививок анализы крови были как при лейкозе. У них и подозревали лейкоз. Началась аллегрия на все, переросшая в астму. 7 лет родители боролись за право не делать прививки. И победили. Сейчас малышка постепенно выздоравливает.
7. мальчик, ровесник моей дочурки. До года это был розовощекий счастливый малыш. После «обоймы» прививок в год через месяц у него стали рушиться зубы «на ровном месте»…через два месяца остались одни пеньки. Зубки, которые только вылазили сразу же обламывались. Знаете, картинка не для слабонервных – малыш с раскрошенными зубами…у него пропали силы…ВООБЩЕ…когда все детки носились как угорелые, он просто безучастно сидел в коляске и не пытался встать…все время жаловался на бо-бо (на зубки)…его обследовали с головы для ног – все чисто… я чуть ли не силой всучила родителям дискету с инфой про прививки. Мать почитала и сказала: «да…прививки действительно нам сильно навредили…но прививать все равно будем…этим всем надо кому-то заниматься, а нам некогда…» сейчас ему почти 3 года. Есть может только мягкую, прокрученную пищу…
8. на площадке мамочка одной из девочек сначала говорила, что у них все в порядке. Только где-то недели через 3 я случайно узнала, что у девочки сильная аллергия на многие продукты…мамочка: «у нас до 6 месяцев ничего не было…а потом вся покрылась коркой – места живого не было…антигистамины не помогали…врачи орали на меня, что я ее чем-то накормила. Но я не кормила! Месяц пролежали в больнице». Я: «вы случайно незадолго до этого прививок не делали?» мамочка задумывается: «да…делали за несколько дней. А при чем тут прививка?...не…у нас на прививку реакции нет…это что-то другое»…
9. 6-месячный малыш после прививки начал задыхаться от кашля. На коклюш его никто даже не проверил. Поставили диагноз «астма» и теперь ребенок сидит на гормонах.
10. мальчишка с соседнего дома. Относительно здоровый был. Ну аллергия небольшая, ну простывал как все…про прививки мама отказывалась читать наотрез: «у нас никакой реакции на прививки нет». в 2 годика через 5 дней после реакции Манту малыш попал в больницу с диагнозом «артрит», где месяц его пичкали гормонами…после мама попросила почитать «Беспощадную иммунизацию» и сказала, что «фиг кто теперь к ее ребенку подойдет».
11. еще один замечательный карапуз. После прививок в 6 месяцев раз в месяц у мальчишки стала подниматься температура 39.9, 40.0. врачи орали на мать, что она все время застужает ребенка. Причем никаких катаральных явлений у ребенка нет. сначала мама долго настаивала, что «у них реакции на прививки нет», потом попросила адрес сайта…
12. в доме напротив у мальчика после прививки полио парализовала руку. Теперь он подросток – рука парализована
13. пожалуй самая страшная история…недавно в соседнем доме от опухоли мозга умер семилетний малыш. За несколько месяцев до болезни ему поставили все положенные прививки. Мальчик был из глубоко верующей семьи – мечтал стать священником…мне страшно говорить о возможной связи с прививкой, но когда у здорового малыша на ровном месте появляется такое…что-то же должно было послужить толчком…
14. у моей знакомой у первого ребенка после АКДС + полио в 3 месяца была клиническая смерть…больше она прививок своим детям не ставит.
15. последний случай из практики моей знакомой, которая занимается с аутятами. Недавно к ней привели девочку. До 2 лет развивалась замечательно. Начала говорить, очень любила танцевать…в 2.2 ей поставили положенные в 2 года прививки. Меньше чем через месяц начался резкий регресс. Теперь ребенок ПОЛНЫЙ аутист.

Это только те случаи, которые были среди моего ближайшего окружения…редки ли эти осложнения – судить вам…кто в этом виноват, Влад?...

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:30 pm Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

олечка25 писал(а):
Я вот тоже не знаю в храме у нас зашел про это разговор, одна девчёнка тоже своего сына не прививает, ну я как то скептически к этому отнеслась, а она серьезно говорила тоже что и Амата. Я например не знаю что буду делать если появятся свои дети.

Олечка, Вам повезло. Very Happy У вас еще есть время ознакомиться со ВСЕЙ информацией. Не только с той, что дают врачи. Ознакомиться, взвесить все «за» и «против» ,и уже на основе этого принять нужное именно вам и вашему малышу решение. Но решение осознанное. Какое бы оно не было, это решение уже не будет тупым повторением «того, что доктор прописал"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:35 pm Ответить с цитатой
Amata
Рядовой

Cherry1 писал(а):
Моей крестнице сделали прививку БЦЖ- мгновенная реакция бронхоспазм-ребенок чуть не умер...Произошло все практически на моих глазах- УЖАС!!!НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ ДЕТЯМ!!!

Черри, мое искреннее сочувствие малышке и ее родителям Sad как она сейчас? сколько времени прошло после этого?...каждый раз, когда слышу подобное, сердце сжимается до размера игольного ушка и становиться невыносимо больно... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 6:10 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Ну вот и ещё добавили... Я теперь и вовсе циником буду выглядеть. Проблема в том, что инфекционные болезни побеждены, и я не могу заорать навроде моих оппонентов "У меня на глазах целая деревня вымерла ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ-ТО ВСЕГДА ПРИВИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ" или что-то вроде того. Мы не видели эпидемий, выкашивавших целые области, мы не видели детей, больных тифом, холерой или чумой. И дай Бог нам и не видеть, да и детям нашим тоже.
Amata
Цитата:
правильно, чуму победили санитарными методами. если посмотрите на сайте "1796" найдете много интересной информации, что и оспу тоже.

Разберитесь с терминами. Санитарный кордон - это не мыло с мочалками и зубными щётками это войсковая операция. Вокруг карантинной зоны выставляется войсковое оцепление, а составляющие его военные просто отстреливают каждого, кто пытается выйти за ограждения. Довольно живописно этот метод показан в американском фильме "Патриот" с Стивеном Сигалом, вот только в жизни отставной агент, злоупотребляющий местными травками скорее всего не найдётся, а вот ко всем жителям городка прибежит маленькая северная лисичка по имени ПИСЕЦ.
Я готовил к этой теме долгий и нудный ответ, но сегодня утром для меня всё встало на свои места: я думаю, каждый из нас когда-то пытался примерять Апокалипсис на нашу действительность, и я тоже не избежал этого этапа. Так вот меня мучил один вопрос: как могут быть страшные моры, когда в мире существуют столь мощные эпидемиологические структуры? Нет, понятно что Воля Господа сильнее любых человеческих структур, но как-то же осуществится переход от нынешней ситуации к повальным морам... Теперь я вижу как этот переход будет осуществляться. Мне ли останавливать то, что произойдёт?
Не надо прививать детей! Особенно если вы сильны и здоровы, ваши дети (особенно мальчики) крепки, румяны и подвижны и смогли бы легко перенести прививку. Зачем вам обрекать на муки и болезненные ощущения своих младенцев? Зачем вашим детям переносить осложнения в спокойных условиях и под контролем врачей? Не надо, пусть лучше они будут сильны, здоровы и беззаботны в младенчестве, и пусть такие же взрослые, здоровые, сильные, румяные и беззаботные они лежат в армейских лазаретах когда мои сыновья будут отдуваться за них в окопах. Я понял, что каждый мой сын должен быть готов заменить в бою десяток здоровенных непривитых. К этому я и буду их готовить.
Не вижу смысла в продолжении темы да и все следующие попытки снова поднять её буду закрывать со ссылкой на эту тему. Желаю здравия всем детям, пострадавшим от прививок и разумения их родителям. На всё Воля Божья! Аминь.

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь