Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Свидетели Иеговы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:15 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
но , лично для меня, библия недостоверная книга, так как писана человеком (это мое мнение)
Вы уже раз пять это повторили, похоже на навязчивую идею, уж простите...
Невежество нас часто губит...

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:31 am Ответить с цитатой
Ермолаева
Рядовой

[quote="heres"]Вы уже раз пять это повторили, похоже на навязчивую идею, уж простите...
Невежество нас часто губит...[/quote]

да что вы говорите, в этом топике только один раз, и я имею право на мнение,плохо , что невежество вас часто губит, и плохо то, что у многих людей нет своего мнения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 12:07 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Цитата:
но , лично для меня, библия недостоверная книга, так как писана человеком (это мое мнение)
Библия тем и ценна, что написана людьми. Людьми, но по откровению Божию. К тому же это и свидетельствует о подлинности Библии. Ведь в библейский канон входят книги, написанные разными людьми и в разные времена, порой далеко отстоящими друг от друга. И при этом не нарушается целостность откровения Божия. Священные книги не могут быть написаны ни кем иным, кроме как человеком по откровению свыше, иначе бы смысла в них не было, человек обязательно должен пропустить откровение через себя. Спасение наше - дело не только Божие и не только человеское, но богочеловеческое.
Ермолаева, Вы, конечно, можете иметь свое мнение и высказать его. Вы высказались, мы прочитали и тоже высказались, а спорить и доказывать ни к чему. Вы вправе остаться при своем мнении, но дай Вам Бог, чтобы оно у Вас изменилось.

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:21 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

А у нас они к мусульманам пристают, русскоязычное население ценности для них не представляет Bluegrab или команду:"Фас!" еще сверху не дали!
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:49 am Ответить с цитатой
Ермолаева
Рядовой

[quote="svs173"]но дай Вам Бог, чтобы оно у Вас изменилось[/quote]

я верю в бога, а изменилось в какую сторону?....перестать верить в бога, нет уж спасибо
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:53 am Ответить с цитатой
Ермолаева
Рядовой

библия мудрая книга, и я ни в коем случае не опровергаю ее достоверность, но и не принимаю некоторые события с полной уверенностью.
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:12 am Ответить с цитатой
svs173
Админ

Ермолаева
Цитата:
я верю в бога, а изменилось в какую сторону?....перестать верить в бога, нет уж спасибо
Я думаю, Вы прекрасно поняли, о чем я писал и что имел ввиду, не надо ни из себя дурочку строить, ни из других дураков делать.

Цитата:
Цитата:
библия мудрая книга, и я ни в коем случае не опровергаю ее достоверность
Это что, раздвоение личности?
Цитата:
но и не принимаю некоторые события с полной уверенностью.
Дело вовсе не в исторической достоверности, но в духовной истинности Священного Писания. То, что исторически там много еще не ясного, никто не отрицает. Но не ясность еще не говорит о недостоверности. Да и не это главное. На первом месте - духовная достоверность. Библия не пособие по изучению истории, а Откровение, говорящее о Боге, о промысле и воле Его, призвающее нас ко спасению.

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:52 am Ответить с цитатой
Ермолаева
Рядовой

[quote="svs173"]Я думаю, Вы прекрасно поняли, о чем я писал и что имел ввиду, не надо ни из себя дурочку строить, ни из других дураков делать. [/quote]

Повежлевей!!! разве я тут кого либо приняла за дурака?у меня есть свое мнение, которое я оставила на форуме, а вы придираетесь к каждому слову в оскорбительной форме!
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:00 am Ответить с цитатой
svs173
Админ

Ермолаева, я оскорбить никого не хотел. А если что не так, то прошу меня простить.

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:46 am Ответить с цитатой
Fly
Старожил

Если веришь в Господа, надо верить просто и доконца. не надо сомневаться в достоверности каких либо источников, не надо сомневаться в искренности и честолюбии. НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ. А человек, который говорит что верит в бога ( именно с маленькой буквы), и щет везде "абсолютной" правды, не особо верующий, на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:52 am Ответить с цитатой
Ермолаева
Рядовой

[quote="Fly"]Если веришь в Господа, надо верить просто и доконца. не надо сомневаться в достоверности каких либо источников, не надо сомневаться в искренности и честолюбии. НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ..[/quote]

я согласна с этим и про это говорю
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:11 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

Не похоже Ермолаева........а зачем же надо распрашивать про библию, достоверность этого источника 7 уважаемая. у вас слова с делом расходятся

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 2:53 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Вы отошли от сути вопроса. Иисус Христос есть Богочеловек, Называемый Словом так и Бог называется Словом. Но в трактатах свидетелей, Иисус почитается как человек удостоившийся некоей благодати от Бога Отца. Но суть евангелия в том что воплотился Бог ради нас грешных нашего спасения. Где Бог где человек? Надо разобраться. В этой то (якобы мелочи), и есть разногласия в аспектах. Но если копнуть глубже? Надо понимать разницу. Много прийдется написать но если понадобится; Христа ради напишу. Извините за неккоректность.

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных