Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Как ответить? и почему так?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Как ответить? и почему так?
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:13 am Ответить с цитатой
*Катя*
Рядовой

почему так? я не понимаю... и от этого оч.грустно...
Любимый у меня в тюрьме... а те, друзья-подруги, с которыми мы раньше были вместе в одной компании...за всё время, что Любимый там ни разу никто не зашёл ко мне... и ему тоже никто письма даже ни разу не написал... письма... тока я и пишу... почему так?
а ещё бабушка в субботу говорит мне: и в кого ты у нас такая не пойму? я (бабушка) - не такая. мать - не такая, Дашка (сестра моя) - тоже не такая. я сказала: Ба, я просто однолюбка наверно...Бабушка : что?! Какая ещё однолюбка. Ну, как так?
Я говорю:Ба, ну, так люблю только одного... а бабушка опять:Как так можно одного любить?! Не знаю. Ну, вот придёт он... поживёшь ты с нми... а потом он другую найдёт. Что ты тогда будешь делать??? Я: Ба, он так не сделает. ...
А в душе горько и больно от этих слов... Неет у меня понимания... среди родных... а после того как такие слова слышишь... становится совсем грустно...
Сколько раз уже это слышала ... а как отвечать? не знаю? может я неправильно говорю... почему так????
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:02 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Катюша, девочка!
Жизнь такая еще впереди большая и столько нам всего наготовлено - и мук и радостей. Вы, юная еще совсем, хлебнули уже горечи половником. Что верность стараетесь сохранить Любимому в таких тяжких обстоятельствах - честь Вам и хвала! Только поддержки в близких не ищите, а ищите у Господа нашего Иисуса Христа и Пречистой Его Матери. Не ждите награды за верность на земле, а положитесь на Господа. Будьте готовы к тому, что вернется к Вам из заключения Любимый другим человеком, я не поугаю, просто готовьте к этому свою душу, если намерены быть с ним до конца.
Господи, помоги!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:48 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

*Катя*, держись.

Только одно пожелание: научись писать "любимый" по отношению к человеку с маленькой буквы у себя в душе. А с большой - пусть всегда будет написано слово "Бог". И Он - все устроит к лучшему.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:00 pm Ответить с цитатой
*Катя*
Рядовой

heres писал(а):
*Катя*, держись.

Только одно пожелание: научись писать "любимый" по отношению к человеку с маленькой буквы у себя в душе. А с большой - пусть всегда будет написано слово "Бог". И Он - все устроит к лучшему.

Хорошо... буду писать с маленькой буквы любимый.... только проблема осталась всё равно.... Crying or Very sad не могу так больно....очень-очень... будто кто-то сердце на кусочки режет внутри.... не могу больше... не могу.... не могу... не железная я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:08 pm Ответить с цитатой
*Катя*
Рядовой

Олеговна писал(а):

Будьте готовы к тому, что вернется к Вам из заключения Любимый другим человеком, я не поугаю, просто готовьте к этому свою душу, если намерены быть с ним до конца.
Господи, помоги!

в последнее время... мне порой кажется, что я не доживу... может это искушения такие... но порой такая слабость... что сидеть не могу...лягу...боюсь, что не встану... и скорее встаю....
а порой под вечер, когда спать ложусь мне почему-то кажется что если я закрою глаза, то всё... и потому через каждую секунду открываю их... мне кажется что ночь... и всё...и вроде... всё... от этого страшно... очень... заснуть не могу долго... до 12 часов... а потом в 2-3 ночи просыпаюсь от ужаса... снятся страшные сны... то мне на голову песок кидают-кидают.... и я не могу его стряхнуть...никак... а то снится война... как вертолёт стреляет а я бегу... бегу изо всех сил... и слышу очередь из автомата за спиной... физически чувствую... как бегу... как песок от пуль... на ноги падает... и просыпаюсь в ужасе!!!
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:29 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

А вы, Катя, молитесь перед сном? Всегда?
Если да, то ставьте будильник и вставайте на молитву в 2 часа ночи.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:41 pm Ответить с цитатой
*Катя*
Рядовой

Да... перед сном молюсь. и утром тоже.

Двигаться вперед, выбирая правильный путь, пробираться к слабо мерцающему свету и никогда не сомневаться в высшей ценности добра — это обычная задача жизни многих, и, выполняя ее, люди показывают, чего они стоят. (Императрица Александра Фёдоровна)
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:47 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

*Катя*
Я серьезно по поводу ночной молитвы, от кошмаров должно бы помочь. На такой подвиг обязательно благословение священника. Объясните батюшке ситуацию и спросите, а можно вот так попробовать.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 5:01 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Олеговна писал(а):
ставьте будильник и вставайте на молитву в 2 часа ночи.

Будильник, наверное, не надо. И молиться ночью только если не можешь заснуть. А постоянную ночную молитву трудно поднять.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 5:49 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Embarassed Embarassed Embarassed
Как временное средство, как лекарство? Лучше по будильнику вставать, чем кошмары глядет... Как вариант... Можно валерьянки попить курсами...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 8:56 pm Ответить с цитатой
Джана
Форумчанин

*Катя*
это хорошо, что вы зашли к нам на огонёк. Пишите... Пишите и стирайте... или не стирайте... Пишите на листках бумаги... и рвите... Вам Бог послал испытание! Может быть первое в вашей жизни! Наверное, судя по вашим фразам. Испытаний будет ещё много, но вы поменяетесь и фразы поменяются, и отношение ко всему поменяется...
Олеговна писал(а):
Будьте готовы к тому, что вернется к Вам из заключения Любимый другим человеком
- это точно (я работаю в тюрьме, я вижу...). И это тоже испытание. Дай вам Бог его пройти!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:19 pm Ответить с цитатой
Nadejda
Рядовой

Молитесь и думейте о хорошем...
так как когда в стрессе находишся полюбому кошмары будут снится, надо успокоится,ходит в церковь и больше общатся с людьми которые вас поймут и поддержат,наверняка такие есть..

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 5:40 pm Ответить с цитатой
Fever
Рядовой

а бабушек, мне кажется, лучше не слушать. Они, конечно, опытные, но в другое время жили. И уж тем более не слушать. когда говорят, что другую найдет.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря