Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Слава Вышних Богу!!!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Слава Вышних Богу!!!
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:13 am Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Всем привет! Я только из отпуска, хочу поделится с вами, дорогие мои миряне большой радостью. Накануне Гоподь даровал мне возможность посетить 7 монастырей за 2 дня в том числе и Оптину пустынь. Туда летели как на крылья, дороги в Калужской области кстати на удивление местами лучше чем в Москве. Первым по пути был Боровский монастырь- Пафнутия Боровского. Затем Св. Тихона Калужского, тамже искупались в источнике- Тихонова пустынь. Далее Шамординский монастырь и опять купание в источнике. А у оттуда и сама Оптина как игрушка уже из далека видна как на ладони. Расместились мы в частном секторе-120 с человека и полдома наши, отстояли вечернюю, поужинали и легли спать. Правда сил поднятся в 5 утра на братский молебен не нашлось, зато были на молебне у Преп. Амвросия Оптинского помазались маслицем от лампадки и даже приложились к мощам Преподобного. А также были на могилках убиенных монахов, ксати скоро над ними закончат часовню, так что приложится можно будет в любое время года. Простившись с Оптиной мы отправились в сторящийся Алексинский монастырь блаженной Ефросинии,в Тульской области и там опять искупались в источнике. Оттуда поехали в Серпухов в Свято-Введенский(кажется) женский монастырь к Неупиваемой чаше. Ну и последним была Давидова пустынь что под Чеховом. Правда была уже поздно и храмы были закрыты поэтому мы смогли только полюбоватся красотой отреставрированного монастыря. На этом закончилось это замечетельное путешествие, естественно что в каждом монастыре покупались иконки просфорки и т.д. Поэтому рюкзак был полон, хорошо что машина большая всё влезло!!! Вот такой подарок ко дню Рождения я получила от Господа, самый лучший в жизни!!! Благодарю тебя Господи что дал мне грешной сподобится на такое паломничество!!!
Однако есть у меня и грустная новость- в июле мы превысили лимит на интернет и пришел большой счет, которой разделят между всеми сотрудниками. Посему я не смогу бывать здесь так часто как раньше, прошу не обижатся и помолиться обо мне грешной. Всех люблю!!! Пока

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:01 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

олечка25
Спаси Господи ! Радуемся вместе с тобой!
Very Happy Very Happy Very Happy р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:24 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

олечка25 Very Happy Very Happy Very Happy
С днем рождения! (лучше поздно, чем никогда)
Я скучала, потому что не знала, где ты - а теперь радуюсь вместе с тобой!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:09 am Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

Рад за тебя Олечка!!! Я вот ни разу по Российским монастырям не ездил (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 Слава Вышних Богу!!! 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе