Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Чемпионат по ножевому бою в Москве. На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:06 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

УРА-А-А-А-А-А!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 5:19 am Ответить с цитатой
Ольга М
Новобранец

Спасибо за подаренное ощущение "глюка". На православном сайте человек (или его виртуальные друзья) молятся о благополучном разрешении от бремени и в том же посте - о гладиаторских боях Rolling Eyes
Такое ощущение, как если бы тебя в церкви пригласили на соревнование по боксу: "Тут у нас во дворе, после литургии".
Извините за сарказм Embarassed

А вы правда думаете, что эти вещи совместимы? Если растолкуете - буду благодарна безмерно.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 5:46 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Хм. Вот сидели мы здесь, никого не трогали, тихонечко поддерживали друга в его хобби, и уже не столь тихонечко в рождении его ребенка.
Но тут пришел на форум новичок и первым же постом строго запретил нам это делать. Ни тебе "здрасьте", ни тебе "мир вам".
В общем, здравствуйте Ольга. Всегда рады гостям. Проходите, присаживайтесь, давайте мы вам чайку нальем да беседой позабавим. И не обесудьте, что мы тут без накрахмаленой скатерти, а пирог не тот, что Вы любите. Чем богаты, тем и рады.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:20 am Ответить с цитатой
Ольга М
Новобранец

И Вам здравствуйте. И мне кажется, зря Вы так (хотя, может и я зря - вполне допускаю). Какая разница - новичок я или нет? Если форум не для всех, а только для закрытого клуба друзей - просто сообщите мне об этом.

Разница между чистотой скатерти и боями огромна, по-моему. Я не хочу и не хотела обидеть Вашего друга.
Если позволите - мое отношение к таким мероприятиям: они растормаживают агрессию, которой и так очень много в обществе. Под видом благородных правил - просто два человека лупят друг друга, сыпят в глаза песком и т.д.

И вопрос: может быть, это просто признак? Ведь даже православные назвают азербайджанцев "азерами", туркменов "чурками" и т.д. Это по-православному? Бить друг друга - это по-православному? Водить детей на такие зрелища?

Еще раз простите, если обидела кого-то тем, что имею другое мнение.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:52 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Ольга, ну неужели Вы не видите, в какую духовную ловушку Вы только что попались? Ну допустим Вы правы насчет боев на ножах. Но при этом Вы (я уверена ненарочно):
1) поддались на соблазн осуждения
2) нарушили правила вежливости
3) задели чувства нескольких людей, учавствовавших в этой теме.
Не стоило оно того, не стоило.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:19 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Ребят... Sad
А мне тоже не нра... Sad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:41 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Мужчина и должен быть воином. А православный тем более. Ведь свои убеждения надо отстаивать, или... можно конечно засунуть их себе в одно место...(дико извиняюсь)
Ольга, вот когда вы встретите (не дай Бог, конечно) на своем пути отморозка, тогда поймете для чего нужны в этом мире сильные (именно сильные) мужчины. Дай Бог, чтобы такой в этой ситуации оказался с вами рядом и помог.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:46 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Тигра, только тебе, лично и по секрету. Мне тоже... Но это еще не повод портить Владу удовольствие.
Ну скажем мы "фи" боям на деревянных ножах. Ну да, мы вот такие духовные, выше мы этого. А что мы тогда будем делать с нашими святыми полководцами (Нахимовым, Ушаковым, Александром Невским и другими)? Которые не понарошку сражались, а по-настоящему? А до этого еще и всю жизнь практиковались в военном искусстве - сиречь в искусстве наиболее эффективного убийства рядового состава противника? Что мы будем делать с царем Давидом и вообще со всей ветхозаветной историей?
Тонкое это дело.... Умение ткнуть ножом может быть во вред, а может и во благо. И когда этим занимается человек зрелый, умный, и хорошо себя зарекомендовавший как христианин.... то кто я такая, говорить ему "фи"?
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:06 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Дык...вот на ножах мне и не нра!
Еслиб на мечах там...а то как-то подворотней и мраком отдаёт.Бандитизмом,что ли.Песок этот и вообще...
Ты ж меня знаешь,я сама люблю всякие штуки.И в глаз дать за дело если надо,тоже мой метод...
И Влада я люблю...
Но вот чего-то "ножевой бой" меня неприятно удивил... Sad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:38 pm Ответить с цитатой
Ольга М
Новобранец

Катавасия писал(а):

1) поддались на соблазн осуждения
2) нарушили правила вежливости
3) задели чувства нескольких людей, учавствовавших в этой теме.
Не стоило оно того, не стоило.

1) Я извинилась. Если нужно - могу извиниться еще раз. При этом мои отрицательные чувства вызваны не конкретными людьми, а самым событием, явлением.
2) За это я тоже извинилась.
3) Я очень хотела задеть чувства людей, для того, чтобы можно было с другой точки зрения посмотреть на уже привычное событие (хобби, например).

Удивательно, что по существу моего мнения не отреагировл никто Question

Что же главное в нашем общении - форма или содержание? Привести форму в привычную для тех, кто общается на этом форуме - очень просто. Вы мне просто скажите, как и я буду делать. Кстати, читая ветки каких-либо общепринятых форм я не увидела - все как на обычном форуме.

А если бы я привела все к нужной форме? Мне можно было простить, что я новичок и поговорить по сущетву того, что меня взволновало?

Кстати, о вежливости. В общении часто используют формы типа "Я не согласен в вашим мнением, но спасибо, что вы его высказали". Зачем же человеку сразу выдавать список его грехов? К сожалению, он у меня длиннее обозначенного.

с уважением

О.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:43 pm Ответить с цитатой
Ольга М
Новобранец

ФОМА писал(а):

Ольга, вот когда вы встретите (не дай Бог, конечно) на своем пути отморозка, тогда поймете для чего нужны в этом мире сильные (именно сильные) мужчины. Дай Бог, чтобы такой в этой ситуации оказался с вами рядом и помог.

Это самое распространенное оправдание необходимости насилия (например продажи оружия). Любая женщина, подвергающаяся насилию, находится под защитой Бога. И это все. На всех охранников не натренируешь.

ФОМА, насчет того, что мужчины должны быть сильными - совершенно согласна. Но тягать штангу в спортивном зале и участвовать в боях на ножах по-моему не одно и то же.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:56 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Ольга М! Не ссорьтесь с Катавасей,она очень хорошая.
И я верю что вы написали искренне.
Похоже я одна с вами согласна.Хотя я ну ОЧЕНЬ боевая Тигра.

Но это всё недоразумение,я уверена,что узнай вы с Катавасей друг друга получше,подружились бы ещё как!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:00 pm Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

А я завидую Владу. По доброму Smile
В жизни может пригодиться, в отличие от мечей.
Хотя, конечно, не дай Бог.
Сам я с ножом только против колбасы могу воевать Budenovech

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:44 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Спасибо, братия и сёстры за поддержку!
Ольга М писал(а):
Я очень хотела задеть чувства людей, для того, чтобы можно было с другой точки зрения посмотреть на уже привычное событие (хобби, например).
Дело в том, что я с некоторого времени не могу регулярно и надолго появляться на форуме, поэтому не смог дать пояснения, да и сейчас не дам Very Happy
Предлагаю заморозить эту тему до моего появления. (это я так дипломатично известил что закрываю тему Very Happy ).
Единственное пожелание - приготовтесь, пожалуйста, менять своё мнение, т.к. кроме меня есть довольно много людей, имеющих серьёзный авторитет среди православных, и считающих также, как я, и я непременно обопрусь на их мнение. Кстати, перед началом соревнований, о которых шла речь в этой теме, священник прочитал молитву "На начало всякого доброго дела" и благословил собравшихся.
Выводы делать Вам.

Список форумов Миряне » События