Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Объявления » самооборона для православных На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:23 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy да гранатомет нужен так же тактические ядреные ракеты и другое ОМП

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re: самооборона для православных
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:50 am Ответить с цитатой
Сокол
Рядовой

evgeniy писал(а):
приветствую всех православных, хочу предложить всем православным бесплатные занятия по самообороне. о себе: 3 дан по карате. если есть заинтересованные прошу писать на e-mail: zhenya_80@bk.ru

evgeniy

1) Почему самооборона именно для православных?
Право на самозащиту имеют абсолютно все.

2) Напишите поподробнее о себе и Вашей школе.

3) Есть ли о Вас и Вашей информация на budo-forums.ru ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 2:03 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Сокол
Попробуйте на даты смотреть Very Happy
evgeniy давно уже не посещал наш форум, Вам стоит связаться с автором по тем контактам, какие он оставил.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:02 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Жень, а почему для православных, тоже интересно.

СГБ занимался, но там почему-то иногда мешают эту науку с язычеством, да ещё и "христиане - плохие". А так - понравилось.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:05 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

А вообще, перво-наперво - это дух. Этому никто не научит, только самому обрести придётся.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:18 am Ответить с цитатой
Влад.
Админ

ЕА "Славяно-горицкая борьба" (СГБ) изначально была создана язычником А. Беловым, так что было бы удивительно если бы там основывались на чём-нибудь дельном, тем паче - если бы там не ругали христиан и Церковь.
Я согласен с тем, что при самообороне главным является дух, готовность оказать сопротивление, но я не согласен что дух нельзя воспитать, напротив - именно воспитание духа и является основной головной болью хороших тренеров, и для этого создано и практикуется множество эффективных методик.
Мне очень понравилось в этом плане читать книгу о прикладном РБ для СМЕРШ. Как вам раздел "Воспитание характера и морально - волевых качеств." и главы - "Воспитание смелости" (понятие смелости, место смелости в моральном облике контрразведчика, упражнения на смелость. Одиночные. В парах. В составе подразделения); "Воспитание решительности." (понятие решительности, место решительности в моральном облике контрразведчика, упражнения на решительность. Одиночные. В парах. В составе подразделения) Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:53 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Не читал... Но развитие духа - это в основном работа человека над самим собой. Ну и потом, конечно же, должна быть качка, физическое развитие, это тоже работа над собой.
Белов - тот ещё язычник. Не будь в составе СГБ язычества, я бы сказал - да, это достойная вещь. А так - кроме бокса, по-моему, доверять нечему.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:07 am Ответить с цитатой
Влад.
Админ

ЕА писал(а):
А так - кроме бокса, по-моему, доверять нечему.

А можно привести список школ, на основе знакомства с которыми Вы сделали такой вывод?
Лучше три - восточные школы, европейские и американские школы, славянские школы.
Возможно, Вы просто недостаточно осведомлены?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:28 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Нет, я сделал вывод такой: в большинстве известных нам школ пропагандируются какие-то идеологии, будь то восточные, славянские или иные, кстати европейские основаны на восточных. Или же методика обучения оставляет желать лучшего. А в боксе ничего не пропагандируется, и хотя бокс - это спортивная традиция, но боксёры обычно могут постоять за себя, что говорит о достаточно эффективной методике.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:57 am Ответить с цитатой
Влад.
Админ

ЕА писал(а):
в большинстве известных нам школ...
Мне особенно понравиловь вот это "нам", а можно поточнее кто такие "мы"?
ЕА писал(а):
пропагандируются какие-то идеологии
Ну если ставить себе задачей заниматься неидеологичной системой боя, то список и впрямь сильно сократится, впрочем, если при этом оценить эффективность систем, то список уменьшится практически до 5-6 школ.
Примерный список школ, отвечающих одновременно двум требованиям: бокс (необходимо регулярно проводить тренировки на улице и без защиты - стереотипы ринга на улице смертельно опасны для боксёров), самбо (тоже самое), боевое самбо (если описанных выше тренировок не проводится, значит тренер ничего не стоит), армейский стиль рукопашного боя (тут недавно в Судаке более 20 татар напали на семерых курсантов Рязанского ВВКУВДВ, парни отделались несколькими царапинами, а из татар один погиб и ок. 10 человек госпитализированы с тяжёлыми травмами, и это при том, что татары были вооружены железными прутьями и ножами, а ребята просто в бар посидеть пришли), С.П.А.С. РБ- специальная прикладная армейская система РБ(есть раздел уличных боёв), ушу - саньда (на самом деле - китайский армейский РБ), кои-комбат каратэ-до (исключительно прикладная система на базе каратэ), немецкий палочный бой, французский бокс - саватэ, школа ножевого боя "Толпар", кик-боксинг (примечания как у бокса). Короче, есть из чего выбрать Very Happy
ЕА писал(а):
кстати европейские основаны на восточных
Извините, но вот это высказывание не выдерживает никакой критики.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 4:54 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Цитата:
Мне особенно понравиловь вот это "нам", а можно поточнее кто такие "мы"?

Чем понравилось? Ну нам, цивилизованным людЯм.

Цитата:
Ну если ставить себе задачей заниматься неидеологичной системой боя

Нет, здесь речь о самообороне, а не о рукопашном бое. Поэтому армейские и другие боевые системы (не совсем правильно сказано - "система" или "школа") отпадают.
По приведённым Вами школам - постараюсь разузнать, сейчас их много, разных направлений, да всё быстро меняется. По боксу скажу: ринг - это спорт, но на улице боксёры, было замечено, всё же могут постоять за себя, хоть бокс свиду и простой (чем проще - тем эффективнее). В системе бокса (а это именно "система") не очень то и много техники, зато боксёры оттачивают её до совершенства, что и требуется для самообороны.
Найти неидеологическую систему можно, но нужно искать. А то занимаешься например в СГБ, там хоть и не прямо, но говорится, мол, чтобы успешно драцца, нужно не быть христианином, выбросить Библию, иконы и т.д. Христиане сами себя отгородили от радости и знаний и всего такого... какие мы бедные и несчастные, надо же Smile Ну извините, при чём здесь христианство или язычество, я пришёл за другим. "Мы никого не держим, здесь те, кому нравится". Ладно, идём на айкидо (честно, сомневаюсь в эффективности "мягкой борьбы"). И опять начинается, айкидо - это "евангельская борьба, не наносит вред противнику" (ага, вспомним вид дзигоку), ударили по левой щеке - подставляй правую, т.е. пропускай удар мимо правой путём скрута вокруг оси. Извините, я пришёл учиться самообороне, а не толкованию Евангелия, а остальное мне не надо у вас, это я в церкви найду. И так в большинстве других школ. То ли дело бокс.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 5:44 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

А как насчёт русских стилей, основанных на православной вере?
http://www.buza.ru/vera.php
http://www.buza.ru/text.php?cat_id=11&text_id=24

На самом деле самооборона - простейший раздел любой школы, я уже говорил что для самообороны лучший вид спорта - регби.
Вырваться из толпы и сбежать - это и есть самооборона, а всё остальное - уже уличные бои. Даже попытка вступиться за свою девушку - уже бой.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 6:46 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Я знаю про бузу, но пока о ней ничего сказать не могу для себя, т.к. не понимаю, что значит - стиль, основанный на православной вере. Вера - это вера, стиль - это стиль...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:50 am Ответить с цитатой
Православная
Рядовой

Цитирую из книги Священника Родиона" Люди и Демоны"( продаётся в Сретенском Монастыре, советую всем прочитать полностью.):

" Очень часто занятие восточными единоборствами приводит к одержимости. В человека вселяется так называемый бес агрессии. Последний с течением времени всё блольше и больше завладевает душой и телом каратиста.... Достаточно посмотреть на изображения "божеств", которым поклонялись мастера кэмпо, чтобы понять что эти духи принадлежат к разряду духов тьмы. В молодости мне самому пришлось пережить трёхлетнее увлечение занятием каратэ. Духовные негативные последствия были очевидны. Только несколько лет назад мне удалось избавиться от той агресии, которая вошла в душу благодаря занятиям. Я знаю нескольких священников и даже монахов, которые до принятия сана много лет посвятили этому опасному увлечению. И что же? До сих пор, по их собственному признанию, у них идёт война с бесом злобы и агрессии. Мне вспоминается рассказ одного китайского мастера кунг-фу, обладателя шестого дана, бежавшего в своё время из Китая. Он обрусел, принял Православие и приходил восстанавливать разрушенный храм. Китайский мастер поведал, что в начале занятий проповедуются высокие идеалы и даже любовь к людям, но потом всё исчезает и остаётся одна ненасытная злоба.
И действительно, чему учит каратэ? Как лучше и быстрее убить противника. Вот глубинный стержень как практики, так и теории восточных единоборств.. Отсюда и совершенно немотивированное избиение родной матери подростком:
" Когда оперативники приехали на место происшествия, квартира смахивала на бойню: стены, пол были забрызганы кровью. Пострадавшая, которую тут же увезли в операционную, успела в двух словах обрисовать разыгравшуюся пять минут назад трагедию.
13-летний сынок преуспевающих родителей был приличным мальчиком: хорошо учился в школе, прилежно посещал секцию каратэ-до. В этот день, вернувшись с рынка, родители застали в гостях у сына 15-летнего приятеля, учащегося художественной школы. Папа тут же отлучился из дома по коммерческим делам, мама стала возиться с обедом.
Сынок кликнул мамочку в свою комнату, попросил перевести непонятное английское слово. И когда та склонилась над учебником, вдруг стоявший за спиной 15-летний подросток.. ударил ее по голове открученной от табурета ножкой. Ошарашенная выходкой женщина обратилась за помощью к сыну, но тот в свою очередь тоже нанёс удар. Кровь хлынула из разбитой головы. Разбушевавшиеся подростки принялись избивать жертву палками, преследуя её по квартире. Когда та попыталась укрыться от побоев в ванной, сынок мощной не по годам грудью заступил матери дорогу. Затем, испуганные возможным разоблачением, подростки, оставив жертву истекать кровью, пустились в бега - сейчас оба обьявлены в розыск."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 самооборона для православных 
 Список форумов Миряне » Объявления