Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Образ Смерти На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:25 am Ответить с цитатой
NEO
Рядовой

Да что там узнаем все, смерть неизбежна и не страшна как кажеться. но сдохнуть самому легче, чем видеть как разлагаеться тело человека, и дышать трупной вонью, хотя после появляеться вкус к жизни, но лучше бы хоронили сразу в тот же день как умер, ни хочу чтобы когда сдохну дышал кто то моей вонью от тела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:37 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Павел Б... писал(а):
В конечном счете,мытарства у всех,но лжеверования наделяют их в меру своей фантазии,разными выдуманными подробностями.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:38 pm Ответить с цитатой
Иоланда
Рядовой

Павел Б...

Спасибо за ответ. Smile
Слово о смерти я читала и за остальные ссылки тоже спасибо.
Я имею ввиду, что мытарство, описанные учеником Василия Нового, как мытырства Блаженной Феодоры, нигде больше не описываются таким образом. Ну может быть я не встречала.

И меня очень смущает момент который есть в ссылке, которую вы дали. Почему за грехи одного должен расплачиваться другой? Ведь грех есть личный, мы не можем расплачиваться за грехи других людей. Smile

Цитата:
> Вам не нравится рассказ о мытарствах блаж. Феодоры? Я согласен, что его изложение не очень удачное.

Не "не очень удачное", а просто вредное. Один из ярких примеров попытки вернуть сознание к не римскому даже, а иудейско-гностическому "юридизму". Короче, врядли я могу сказать об этом лучше ап. Павла. А уж его-то точно, мягко так говоря, не порадовали бы навязчивые образы "весов" для добрых и злых дел...

> Так что Вы предлагаете? Отбросить на этом основании само учение Церкви о мытарствах?

Ни в коем разе. Я предлагаю не пытаться приписывать авторитет Священного Предания тому, что является "благочестивой" литературой невысокого уровня, да еще и содержит явные богословские соблазны.

В Евангелии сказано, на вопрос учеников о спасении. Христос ответил, что человекам, это невозможно. Спасает лишь Христос, а кого он спасает это уже вопрос другой. Для другой темы Rolling Eyes
Только Он всем хочет спастись.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:39 pm Ответить с цитатой
Иоланда
Рядовой

vasil
Ваша ссылка не работает. Confused
Посмотрите может неправильно дали? Smile
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:07 am Ответить с цитатой
Валентин В
Новобранец

Смерть или,
за несколько дней, до кончины мамы, я проснулся от ужаса, нечто темное тяжелое склонилось надо мной, это было иное состояние чем сон. Я очнулся, ....
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:36 pm Ответить с цитатой
Карина Бурзумова
Форумчанин

Может быть, кого-то и завораживает смерть...
Но , думаю, вряд ли адекватного человека она будет притягивать...
Человек создан для Вечной Жизни...

Образ Смерти 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая