Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Листом красиво дерево, а одеждою тело... На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:10 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

Поддерживаю Хельгу !!!!!!!
Фома одевай штаны как у Тараса Бульбы, рубаху до колен и кросовки прапрапрапрапрапрапрапрапрадедушки. И попробуй что нибудь сказать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:35 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Фома, а я вот тебе русскую народную сказочку для ознакомления подкину: http://www.skazka.com.ru/people/russia/0000015russia.html
О том как русские девушки совершенно непротестанского происхождения у цевкву принарядиться любили Smile Особливо мне понравилась фраза: "Поп не читает, не поет, все на ей глядит"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:27 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Fly писал(а):
Поддерживаю Хельгу !!!!!!!
Фома одевай штаны как у Тараса Бульбы, рубаху до колен и кросовки прапрапрапрапрапрапрапрапрадедушки. И попробуй что нибудь сказать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Как трудно с женщинами спорить!
Что я одену - это мое личное дело. Однако, что бы я не одел, это никак не повлияет на количество прихожан в храме (хотя теоретически, если бы в храм ходило большое количество прекрасных дам одетых по последней моде, количество ПОСЕТИТЕЛЕЙ церкви возросло бы, но они бы и ходили бы только для того, чтобы на женщин поглазеть или выпендриться своей одеждой). Тут вопрос в том, для чего человек идет в церковь и к кому.

P.S. Из своего опыта скажу, меня поражали православные люди чистотой души, бескорыстием, "неотмирностью" своей, но никак не одеждой или макияжем-прической. Даже в том то и прикол, что по мирским понятиям они были "серые" людишки. Но вот такие люди и могут реально привести в церковь.
А осудить человека, что тот не очень хорошо одет, да еще и обвинить его в том, что он людей от церкви отвращает - не по христиански как-то (так и читается между строк: я то не такая, я лучше). Только хоть по одежке и встречают, а провожают по уму.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:41 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

Катавасия, вот интересно, кто такие "сказки" придумывал.
Цитата:
Я там был, пиво пил, по губам текло, в рот не попало.

Что-то не верится, что не попало. И не верится, что это было пиво. Alcoholic

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:50 pm Ответить с цитатой
helga
Форумчанин со стажем

ФОМА, я так и думала, что Вы меня не правильно поймёте. читать надо не выдержки, а весь текст. я писала, что не поддерживаю гламурный стиль и не призываю одеваться так, что бы соблазнять своим видом в храме прихожан.
у меня много знакомых православных семей, в т.ч. многодетных, в т.ч. матушек, которые одеты чисто, нарядно, опрятно,скромно и НЕ ВЫЗЫВАЮЩЕ, т.е. полное отсутствие каких-либо лохмотьев, о которых идёт речь. К тому же многодетным мамам обычно что-нибудь кто-нибудь отдаёт (из извечной русской жалости что ли...)
моя подруга, 28 лет, 5 детей, москвичи, муж служит под Дмитровом в 2 храмах, получает копейки, дома не бывает. они имеют всё необходимое для жизни, в т.ч. и нормальную одежду, из техники вплоть до посудомоечной машины (и это им всё ОТДАЛИ!!!);
слова матушки:"стыдно и страшно, что Господь осыпает такими милостями!" (относилось в т.ч. и к материальным вещам)
это ведь известный факт, что там, где много детей, Господь помогает очень явственно!!!
в замызганной юбке неизвестного цвета, будь то многодетная мать или просто страстная неофитка, - такая женщина оттолкнёт любого.
и, увы, это в современной православной среде не новшество. и по этому неотделимому образу светские люди составляют о нас своё мнение. также как один нерадивый священник перечёркивает всё хорошее, также как внешний вид священников навевает нехорошие мысли, а ведь никто не знает, что проф.заболевание у отцов - диабет, тромбофлебит, болезнь горла, нарушение обмена веществ - оттого и толщина у православных батюшек. так вот и затрапезные лохмотья вызывают нелицеприятное мнение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 3:50 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

Почему всегда обсуждается как одеты женщины ? А про мужиков не слово ?
То что они приодят с грязными сальными волосами, в джинсах с пузырями на коленях. в нечищиннах ботинках, с огромным рюкзачи0щем - И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОДХОДЯТ ЗНАКОМЯТСЯ.
И ПРО НИХ НЕ ОДНОЙ СТАТЬИ В ИНЕТЕ !!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 5:45 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Ну все, пора фейс-контрол вводить в церквиSmile

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:15 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Fly писал(а):
То что они приодят с грязными сальными волосами, в джинсах с пузырями на коленях. в нечищиннах ботинках, с огромным рюкзачи0щем
Fly, это точно не я. Very Happy
Я - в коротких клетчатых штанишках, рыжие волосы, нос - картофелиной, упитанный мужчина средних лет с банкой варенья под мышкой и пропеллером на спине. Не встречала? Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:35 am Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

Morgana писал(а):
Может и бред, но с другой стороны, она создает стереотип православной женщины, и создается впечатление, что вера превращает женщин в страшилок Confused

ну, вообще-то верующий человек, из которого льется свет, не может быть страшилкой. ....а внешность....внешность - это декорация! ...это пустота, которая в действительности не значит не чего. А заботиться о своей внешности нас заставляет человеческий фоктор. Социум.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:57 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

heres Хде то видала.... Very Happy

Список форумов Миряне » За чашкой чая