Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Сердце остановилось На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:43 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Ребят, а Даша-то где?
Даша! ААААууууууу!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:53 pm Ответить с цитатой
Православная
Рядовой

ЕА писал(а):
Даша, а ты сама позвони...

А что толку-то? У мирских, нецерковных, знаете как? Мне тут одна выдала перл мирской практики- у мужчины говорит, только одна любимая, а остальные так, погулять. Так что со стороны этого мужчины, а он верующим не является, это норма - позвонить, чтоб встретиться мимоходом с ещё одной. А потом томно протянуть- ну.. пока… коль не желаешь.. Сколько я таких ситуаций перенесла в своей жизни, когда к вере приходила! Чётко же видно, что сети дьявольские это, тянет вас человек на блуд, чтоб от веры отступили, от Христа отреклись. Господи, просвети ваш ум, чтобы понять- дьявольские сети это!
А любимая-то у него одна, и он её обозначил в разговоре. Чтобы уйти всегда, легко уйти от вас, и в любой момент- к любимой. В трудной ситуации он скажет: «у меня женщина есть, которую я люблю, я тебе предупреждал». Чтобы никакой ответственности не нести за вас, драгоценная Дарья, и за ваши отношения, чтоб даже в мыслях не быть виноватым- ведь он вас предупредил, и сам перед собой теперь он невиновен. Во как хитро всё устроил, паразит. Гоните его в шею, этого дьявольского слугу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 6:37 am Ответить с цитатой
Usko
Рядовой

...сижу вот, анализирую ваши слова, а мысли невольно улетают к своей проблеме...на данный момент, я решилась с ним поговорить...фух...и решила,вернее,поняла,что это необходимо ни тогда , когда я обычно плачу и в мыслях летают сотни фраз,чкоторые я хотела бы сказать ему, а когда я была спокойной, потомучто если я в истерике начну выяснять отношения, то ,имея полную колоду козырей,я проиграю, потомучто всё обернётся против меня. Может быть, я слишком долго к этому шла (несколько лет), но всё-таки решилась,что разговор нужен. Наверное так долго шла,потомучто боялась, что он уйдёт вообще из моего круга общения...или я уйду,потомучто не вынесу быть с ним, и в то же время не быть.
Знаете, плохо и страшно ,когда ты умираешь ( судя по наблюдениям ), ещё хуже,когда умирает очень тобою любимый человек,невыносимо (некоторые бы отважились свою жизнь отдать за любимого человека), а ещё хуже...когда умирает любимый тобою человек только для тебя одной....да, может быть ,это эгоистично, и в последнию минуту ты скажешь - " нет! пусть он живёт хотя бы для других!" ...
А сейчас я просто начинаю замечать за собой непонятные срывы, хожу как бомба замедленного действия, как будто внутри сжата пружина и так на протяжении всего дня. Просыпаешься и, не то,что не хочется на молитву вставать, не хочется просто вставать,зная,что этотдень пройдёт опять с этой пружиной.
А когда я решила всё-таки поговорить с ним (правда пока не знаю,что сказать и не хочу об этом думать)...знаете...стало легче...чуть-чуть, может,потому,что я начинаю потихоньку свыкаться с мыслью о том,что я его потеряю...но пока не доконца, потомучто хочется сжать кулачки, закрыть глаза и из всех сил попросить о чуде...ну вот...опять слёзы...так дальше не может продолжаться.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 5:35 am Ответить с цитатой
Православная
Рядовой

Даша, раговор с ним может привести к блуду. Святые говорили, что следом за тщеславием идёт блуд. А разговор этот даст огромную возможность потщеславится, т. е. почувствовать себя нужной , важной и кинуться навстречу в надежде всё изменить. Это и есть тщеславие, за которым всегда следует блуд. Лучше быть для подлецоа не важной и не нужной.
Пойми, скользкий он тип, предатель, встречался с двумя,потом внаглую заявил тебе что другую любит. Он может в лицо что хочешь сказать. Попользуется и вновь скажет что другую любит. Не обманывай себя, не по ком страдать, низкий он человек, недостойный.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:17 am Ответить с цитатой
Kat
Рядовой

Православная писал(а):
раговор с ним может привести к блуду.

Ох и тяжело же ждать когда Бог любовь пошлет!
Куда ни глянь - все пути - к блуду.
А ведь жажда любви сильнее в нас обычной жажды, страшнее нехватки кислорода, голода...
Так что девушку можно понять.

Дай вам Бог нормального мужчину... и сомневаюсь, что взгляды ваши на религию совпадали, и что любил, а то бы он женился наверное... мужики здорово голову морочить умеют...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:11 am Ответить с цитатой
Православная
Рядовой

Kat писал(а):

Куда ни глянь - все пути - к блуду.

У кого это? у мирских что-ли? Не туда смотишь Катерина, в том об-
ществе ловить нечего, в смысле мужа. Ищи среди христиан, не будет ни блуда, ни обмана.
Среди церковных этого нет. И не надо себя заранее оправдывать, рисовать грусную физиономию в виде смайлика.
Блуду следует противостоять, если ты христианка. Противостоять до смерти. И вот тогда то Бог мужа и пошлёт, когда увидит усилия.
А когда человек блудит - ангел плачет.
И даже бесы презирают блудника, потому что от него стоит такой запах, такая вонь, что бесы носы затыкают.
Я раньше этого запаха не чувствовала, а когда воцерковляться начала, почуяла от блудников такую вонь, что мама не горюй. Почуешь и ты со временем, если Господь даст.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 3:03 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Православная писал(а):
Ищи среди христиан, не будет ни блуда, ни обмана.
Среди церковных этого нет.
Так уж и нет... Зачем говорить неправду? Просто - значительно меньше и воспринимается правильно - как грех в котором надо каяться, а не как доблесть.
Православная писал(а):
Я раньше этого запаха не чувствовала, а когда воцерковляться начала, почуяла от блудников такую вонь, что мама не горюй.
Мда...
Тему закрываю, т.к. автор ее не появляется. Появится - пусть пишет мне в личку - открою.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря