Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Александр Мень На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 6:33 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Tatiana, есть границы, которые в дискуссиях переходить не стоит ни при каких обстоятельствах. Прежде, чем высказываться в таком тоне нужно хорошенько познакомиться с оппонентом.
Учитесь отличать главное, в чем нужно стоять до смерти, и второстепенное, в чем вариации придают Православию красоту и богатство форм.
А еще неплохо прислушиваться к соборному мнению Церкви, к которой вы принадлежите. Книг о. Александра церковные издательства не издают. И даже сожалеющий об этом о. Андрей (Кураев) требует предварять их обширными истинно православными комментариями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:36 pm Ответить с цитатой
Tatiana
Форумчанин

Олеговна
Ни в коем случае не хотела никого обидеть, прошу прощения!
А к соборному мнению Церкви обязательно прислушаюсь, как только оно будет сформулировано. Поэтому и высказываюсь по поводу о.Меня, т.к. желаю свидетельствовать о его книгах.
По-моему, главное - это Сам Господь Иисус Христос, хоть в этом-то, надеюсь, мы с Вами согласимся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:26 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Tatiana писал(а):
А Новый Завет - он вечно новый, так что мы просто обязаны быть модернистами!
Я не обязан. Старое - лучше.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 10:47 am Ответить с цитатой
GreyLP
Житель форума

heres писал(а):
Я не обязан. Старое - лучше.

признак приближающейся старости

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:53 am Ответить с цитатой
an-na
Рядовой

[quote="Tatiana"]
Цитата:
А Новый Завет - он вечно новый, так что мы просто обязаны быть модернистами!

Это называется протестантизм восточного обряда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 9:45 pm Ответить с цитатой
Tatiana
Форумчанин

an-na писал(а):

А почему, an-na? Можете обосновать?
Навесить ярлык всегда очень просто. А я вот даже не знаю - кто такие протестанты восточного обряда... Всегда считала себя православной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:51 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

GreyLP писал(а):
признак приближающейся старости
Цитата из Нового Завета: "И никто пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше".

Учим матчасть, GreyLP. Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 6:16 pm Ответить с цитатой
an-na
Рядовой

Tatiana писал(а):
an-na писал(а):

А почему, an-na? Можете обосновать?
Навесить ярлык всегда очень просто. А я вот даже не знаю - кто такие протестанты восточного обряда... Всегда считала себя православной.

Я не развешиваю ярлыки, Ваши высказывания очень напоминают мне образ мыслей последователей свящ. Георгия Кочеткова и им подобных. Православными себя сейчас все, кому не лень, даже те, кто в церковь в лучшем случае раз в год заходят. Я не имею Вас ввиду, приводя этот пример. Нужно слушать голос Церкви, если Вы действительно считаете себя ее членом, даже если это Вам, по какой-то причине, не нравится.

Советую Вам внимательно перечитать высказывания heres'a и Олеговны. Я придерживаюсь такого же мнения по поводу богословских трудов о. Александра Меня.

А к heres'у, который иногда проявляет слишком много терпения, мои пожелания закрыть эту тему.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 1:32 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Цитата:
Православными себя сейчас все, кому не лень, даже те, кто в церковь в лучшем случае раз в год заходят.

Судить нас буду не потому сколько мы раз в церковь сходили, или сколько раз мы исповедовались и причащались! А за то, что мы делали в жизни и следовали ли закону БОЖЬМУ! У любого дествия есть три результата. Положительный результат, отсутствие результата, и отрицательный результат! Так вот если человек ходит в церковь и исповедуется, а потом идет и снова грешит, горшь цена такой исповеди! Или просит прощения у БОГА за свои ошибки, а потом идет и совершает их вновь и вновь! Такой человек к духовному совешенсту никогда не приблизится! Церковь всего лишь помогает человеку справится со своими греховными привычками! И если человек от этих привычек не уходит, то такого человека ждет провал на пути духовного роста! А называть себя человек может кем угодно! Хоть сосиськой Very Happy и не нам судить какой он православный, или левославный! И задача в жизни у каждого своя! Вот только многие очень любят осуждать други за их деяния, хотя сами ничем не лучше тех кого осуждают! Embarassed
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 1:38 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Sergei писал(а):
Церковь всего лишь помогает человеку справится со своими греховными привычками!

heres, может и правда закрыть эту тему уже. Мнения высказаны, позиции обозначены, а то народ и не до того договорится...