Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » СРОЧНО нужен совет-Вы бы совершили грех ради спасения близко На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:01 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Настя. писал(а):
...Больше всего и пугает эта гонка на время.

А еще вот только теперь понимаю как нужен духовник. Раньше не было у меня необходимости такого выбора и такИх решений - одной это очень тяжело.

Спасибо Вам за поддержку.
Буду благодарно за любые советы.

Настенька, мы бываем одни, лишь только тогда, когда забываем про Господа, Которым живем, отвергая тем и Его,
и Его помощь.
считаем что все сами сможем, и совместим и лукавое и святое...
и даже когда и совсем невмоготу, предпочитаем стенку бодать, чем в смирении к Нему обратиться.
Вы, главное, доверьтесь Спасителю нашему, совсем.
и все изменится. сразу. лишь только по смирению и вере.
И гонки не будет, и помощь появится, и умиротворение.
и настоящие ценности определятся.
Не дается человеку выше сил его, если только он не на себя, а на Господа в смирении уповает, и трудится в том посильно.

- "На голове вашей и волосы все сосчитаны" - ...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:46 am Ответить с цитатой
Настя.
Новобранец

Сегодня пошла в храм, хотела совета, может помощи попросить, лучше бы не ходила - как дерьма накушалась!!( с трех дня до девяти вечера ждала, мне не нашли даже 1 минуты, один служитель за 30 секунда направил читать объявление и звонить по телефону (грит у него денег нет, я ему - мне не деньги, мне совет, хоть что-то скажите..неа..не достойна я его высокого внимания), второй на мой вопрос даже возмутился..грит..а при чем тут священник..ваш пап вы и решайте..раз врачи говорят что надо операцию значит надо..и вообще грит сегодня мне не до вас, приходите на той неделе (а мне до пятницы надо решить)
Вот..короче..будь я на 10 лет младше, после сегодняшнего "общения" я бы стала атеисткой.
На душе мерзко и обидно. Лучше бы и не ходила а просто дома помолилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:19 am Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Настя.
попробуйте пообщаться с о.Кириллом он на сайте модератор и он думаю проникнется к Вашей проблеме более, нежели в храме .
http://www.miryane.ru/viewtopic.php?t=180 здесь Вы найдёте номер его телефона

Помоги Вам Господи!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:56 am Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Э-эх. Жаль что Вы ничего не поняли.

Кругом просто люди, с такими же слабостями и бедами как у Вас и даже большими. пусть и с саном и в святом месте.
и у которых беда, страх и грязь, каждый день перед глазами. и на исповеди и в общении.
В Храме, лучший сигнальный огонек о себе, для Целителя, - это смирение и терпение.
Вы же туда к Господу приходите, а не к людям в спецодежде, с требованием социальных услуг и душевного тепла по нормативу.

Для каждого, во всем мире, есть только он сам и - Господь.
- один рождается, один умирает, один и ответ на Суде держать будет.
Все остальное - Законы Божии, закономерность, ее отражение и частички.

Вы бы попытались разобраться, чего Вам хочется и что под силу, на самом деле, - лучшего пути разрешения Вашей беды, всем жертвуя для этого (и прежде всего собой, своим самолюбием, привычками, представлениями и пр.)
или - делать все, только как Вы это себе представляете и хотите, ничем не поступаясь и Вами выбранным (с результатом - уж что получится, но по-моему)?

Простите, если обидел Вас.
но, думаю, просто сиропчик Вас сейчас тоже не устроит.
уж как смог

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:53 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Настя.

Не печальтесь и не отчаивайтесь! Cкажите, как зовут Вашего папу - кто сможет на форуме, помолится о нем и о Вас.

Я думаю, что надо делать все от Вас зависящее, но не оскорбляющее Бога (как подсказки подружек насчет заработать). Если откажетесь от обследования - потом будете очень расстраиваться, что не сделали все, что могли. Это очень тяжелый груз для души. А обратиться к о.Кириллу - хороший совет!
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:31 am Ответить с цитатой
фиалка
Форумчанин

Настенька! Торопись не спеша ! Пойми , от твоего решения зависит все . Ложи на обследование и с БОГОМ!! Съезди в пустынь. Покрести отца . Посоветуйся с отц Кириллом . молись --короче делай все возможное и не возможное -- ты сама потом удивишься --откуда силы и время а может и деньги все взялось ? Часто бывает-- стоишь перед задачей . порой неразрешимой совсем -- а оно вот перед тобой и решение не сразу,конечно ,но есть . Назови имя отца ! СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!!!
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:04 pm Ответить с цитатой
Esperantia
Новобранец

Уважаемая Настя!

Очень сочувствую Вашей беде. Болезнь родного человека - это тяжело.
Наша жизнь полна испытаний, и наша задача - достойно их выдержать. Мы все смертные. Но души наши - бессмертны. Это не значит что нужно смириться и не помогать близким. Нет. Но наша помощь должна быть в согласии с волей Божьей, без вреда для нашей души.
Батюшка нашего храма однажды сказал - как узнать волю Божью? Чаще всего это то, чего нам не хочется Smile

Не надо складывать руки, действуйте. Но действуйте не разменивая душу. Божья воля все равно совершится. Если Господь уготовал Вашему батюшке смерть - так оно и будет, как это ни печально. Для него это тоже испытание, может быть - путь к настоящей вере. А Вам надо с честью, по-христиански выдержать это вместе с ним. Посмотрите на всё с другой точки зрения, попробуйте понять что Господь ждет от Вас сейчас.
Молитесь. Уповайте на Него. Спрячте гордыню. Часто наши беды от нас самих, от своеволия, когда мы думаем, что мы все сможем сами. Но Он всегда лучше знает что надо для нас. Крепитесь, Благослови Вас Господи! Ангела Хранителя!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:06 am Ответить с цитатой
Настя.
Новобранец

Папу зовут Анатолий. Он не помнит чтобы его крестили, хочет сейчас.

На обследование деньги есть, но после надо либо сразу делать операцию (если еще можно) - а это 4-5000 у.е. (у меня нет именно этих денег), либо еще более сложную операцию (от 10000 у.е. - как ельцину делали такую), если после операцию сразу не делать, то результаты обследования не пригодны (например, если я чудом найду деньги через месяц или два, то обследование надо повторят заново и платить за него соотв.-но снова) - у нас же теперь вся медицина - это бизнес.

А еще обследование тоже опастно, может быть и инфаркт и летальный исход, и хотя говорят что это лишь в 2% - это тоже люди, один врач сказал что после инфаркта лучше этот анализ не делать, остальные говорят приходите (но я боюсь что они просто хотят денег подзаработать, при этом все твердят что ничего не гарантируют - от этого просто страшно)

То, что священники обычные люди я понимаю, но согласитесь, если вы идете к примеру в школу (у меня вот мама учитель), начинаете разговор с педагогом, а он вам в ответ матом трехэтажным - это мягко говоря, шокирует, потому что этого от педагого не ожидаешь - как я не ожидала и до сих пор шокирована равнодушием от священника, который еще и сотрудник пресс службы синода.

Спасибо, еще раз, всем за поддержку.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:09 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Здравствуйте, Настя!

Вам столько нужных и правильных советов уже дали, что и не знаю, что еще можно добавить. Пожалуй я, в силу своего жизненного опыта и понимания посоветовала бы:

1. СНАЧАЛА ОКРЕСТИТЬ ОТЦА (можно на дому, священники приходят на дом к болящим).
2. ЗАТЕМ ПОЛОЖИТЬ ОТЦА НА ОБСЛЕДОВАНИЕ (точный диагноз в любом случае нужен).

Не откладывая, начинайте молиться за отца (Вы и все, кто может).
Постарайтесь внушать Вашему отцу веру в выздоровление и милость Божию. Хорошо, чтобы он сам тоже обращался к Господу с молитвой. Святая вода, другие святыни - очень хорошо, но только болящий и сам должен на них надеяться и в них верить.

Ну, а духовник Вам, конечно, обязательно нужен. Найти его не всегда просто. Нужно какое то время, что бы узнать получше батюшку, почувствовать - "лежит ли к нему душа". Даже, если сейчас у вас нет духовного отца, можете обращаться к любому священнику в своем Храме, к которому чувтвуете наибольшее расположение.

Рада за Вашего папу, что у него есть такая любящая дочь!

Успехов Вам, Настя и помощи Божией!
Делайте все, что в Ваших силах (кроме заведомого греха лжи и обмана).
Во всем уповайте на Господа. Старайтесь со смирением и благодарностью принимать то, что он Вам дает.

Если сообщите как зовут Вашего папу, я смогу помолиться о его здравии в своих домашних молитвах; может и еще кто-нибудь из форумчан присоединится...

Не унывайте. С Богом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:20 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Настя!

А идти лучше в самый простой Храм, к простому батюшке, туда, где поменьше народа.; а не к сотруднику пресс-службы.

Я так поняла, что у Вас нет постоянного Храма, в который Вы ходите; и нет знакомых батюшек. Это, конечно, затрудняет задачу. Но Вы не унывайте. Когда то ведь надо начинать...

И помните, что среди священников тоже люди разные. Все они, как правило очень заняты. Но кто ищет - тот найдет.

ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 3:58 pm Ответить с цитатой
Машенция
Рядовой

Настя, ни за что не сдавайтесь! Exclamation Многие грехи совершаются имеено под лозунгом "Ну я же разик, ведь ничего страшного не будет... я же понарошку..." и тд. Нет зла понарошку, поэтому ни за что не идите на уступки лукавому. Пусть батюшка больше причащается. съездите к мощам какого-нибудь святого с отцом, или одна, на них уже тысячи чудес совершены. Можно приложиться к чудотворным иконам Богородицы, ведь она самая добрая и милосердная. Держитесь! Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:04 pm Ответить с цитатой
Машенция
Рядовой

Кстати, молитва по соглашению - действительно хорошая идея. Молитесь. И пусть отец читает 40 раз в день 90-й псалом. Должен помочь, если от души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:17 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Настя
хочу, только еще, напомнить Вам о том, что Господь гордым противится, а смиренным помогает.
...и еще о сказанном, - что человеку довольно забот и одного дня,
("делай что должно, а дальше будь что будет")
дальнейшее же, в воле и милости Божией.
На то и уповать.
(а не на свои слабые силенки и унылые прогнозы)

помоги вам Господи!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 6:16 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Сергей 3

Спасибо Вам за такие истинно православные, правильные и мудрые советы Насте.

Полнее, чем Вы ей ответили, трудно еще что-либо добавить.
Теперь все в руках Божиих и в Настином осознании всего того, что ей посоветовали.

Мариникс.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:05 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Мариникс
не портите мне человека

за все хорошее - слава Господу!

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря