Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Канонизация императора Николая II На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:06 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Слушайте, Baptistes, что ж Вы такой непослушный, неугомонный, упрямый?

Вас послали ознакомиться с принципами канонизации святых, а не только прочитать житие св. Царя-страстотерпца.

Что ж Вы навязываете свои обсуждения со свойством присасывающегося.

Мое отношение к св. Николаю II для Вас думаю понятно.
Оно сложилось задолго до канонизации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:09 am Ответить с цитатой
Baptistes
Рядовой

Blade писал(а):
является стяжение Духа Святого,

(1.) СтяжАние - от слова "стяжать"

Цитата:

Для меня Николай Второй является святым

(2.)Лично к Вам, вопросов более не имею.

Цитата:
Так что Никлай Второй -святой, и обсуждать это далее не имеет никого смысла.

См. пункт 2.

Цитата:
Почитайте вы лучше святых отцов церкви, для вас это как и для всех будет очень полезно.

(3.) Будет время, почитаю обязательно.

Цитата:
Вы так и не ответили на мой вопрос. Почему вы баптист? Почему вы не хотите принять православие, ведь это истина...

(4.) Вопрос не по теме. Да и зачем Вам это?
Если б я слукавил и подписался ником "православный", диалог по данному вопросу пошел бы в другом русле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:14 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Baptistes
Да нет почему. Мы бы все равно поняли бы что вы не православный...
Вы правы, именно стяжание, я бываю делаю глупые ошибки.
Мне просто очень по человечески любопытно почему вы баптист. Ну очень интересно...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:42 am Ответить с цитатой
Baptistes
Рядовой

Blade писал(а):
Мне просто очень по человечески любопытно почему вы баптист. Ну очень интересно...

Почему я баптист, а не православный?
Для меня главное - Истина. В вашем понимании, это нечто другое. Больше ничего не скажу.
Потому что, если я выскажусь о своих расхождениях во взглядах с православием, тему закроют, а меня забанят, посчитав это оскорблением чувств верующих. И наверное правильно сделают.

Надеюсь, Вы меня поймете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 5:55 am Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Blade

хочу по-дружески напомнить: -
...праздное, порочное и пустое любопытство - это грех, и немалый.
и виновник многим бедам и искушениям.

тебе, практически любой православный может ответить на твой вопрос - кто, что и почему. даже, возможно и я, на объединенной основе святоотеческого учения. да и ты сам в состоянии это определить, хорошенько подумав.

А этого парня ты лучше оставь.
По существу, т.е. о себе самом, от и сам ответить невмочь. что да как, да зачем.
а затеи-вопросы его сомнительные, плохоосознанные, но беспокойные, кому нужны?
...
- Все, без исключения, многочисленнейшие отклонения от апостольского учения и догматического Евангелия
("до последей йоты..."), т.е. - православной церкви, имеют одну общую особенность - человеческую гордость...
в разнообразнейшем проявлении, вариантах и маскировке.
Признаваемой главнейшей опасностью, и выставляемой на первое место борьбы, в православии,
и незаметно-затертой во всех других религиях, в разной степени.

...Например, как самый распространенный вариант, - претензии к православию, как отвергающему чувственную любовь,
предпочитая ей - духовную. И, к тому же, с полным самоотвержением всего себя - горячо любимого.
ну и прочие тра-та-та. Пусть и хорошо замаскированные, иногда и от себя.

...Духовную высшую любовь где и как взять? что, мол, за труд неподъемный? просить долго, смирять себя, жертвовать собой... да и будет ли чего? и чего? и оно нам надо?
...а тут, вот она, живая, чувственная, родная, осязаемая любовь, чем плоха?
ну, и ею же - Господа любить... ну-у и все остальное...
чем плохо? от души же? опять же, и себе почет. вот и всем хорошо, должно быть.
а если кто там чего... так мы его - того, или незаметим, и вообще - тьфу на него.

А вот угодно ли все это Господу? ... так то молчанием и демагогией многослойной плотно засыпано.
Своя-то, чувственная рубашка поближе будет... Хоть и страшно и раздражительно бывает, до невозможности.

Потому-то и святых у них, как ты знаешь, ни у кого и нет, кроме католиков, и то очень мало, и очень давних, когда от единой веры еще недалеко были.

Т.е. - основная их тема вероисповедания - не обОжиться в своем предназначении, а казаться хорошими, в своих и чужих глазах, не лишая себя горделиво-чувственного самозначения и удовольствий.

Мол, я, конечно, чту Бога, но не раб, и вообще - ого-го. так что - без того.
...
Ну и - варианты, варианты.

Так что интересного там ничего нет. да и не может быть.
Весь интерес и бесконечность всего, может быть только у Господа. и на истинном самоотреченном пути к Нему.
А в остальном, - лишь возня самолюбиво-примитивная. да заблуждения замысловатые, в лучшем случае.

Тебе, видимо, еще не приходилось, по своей же просьбе, получать прорвавшуюся проблемную дурнопахнущую лавину человеческой заблуждающейся души.
Мол, ты хотел знать, помочь и понести?.. - "Так на!.. Знай и неси!
... и все что есть. и хуже чем на исповеди. и с истерикой, претензиями, обидой, обвинениями и оскорблениями.
и ей (душе) не в состоянии помочь, хуже бы не было, и самого такое окатит, не вдруг отмоешься, только ртом воздух хватаешь.
... заречешься на всю жизнь.
себя, и то долго с опаской спрашивать будешь, прислушиваясь.
Потому-то о личном смирении и благословении на все, и твердят постоянно.
---
...Вот тебе - хороший и четко-определенный совет, если захочешь и не все об этом знаешь, как братику во Христе.

В общении, и особенно в советах: -
- Заимей, перекрестившись, в уме и сердце, - истинное сопереживание и желание помочь, полностью поправ себя и отвергнув все свои предпочтения и умозаключения (как бы со стороны...),
но, желай, лишь, как только Господь может помочь...
Чтоб было - просто, глубоко и всесторонне закономерно. А ты сам, - лишь проводник Божией воли, и можешь только напортить, в целом или частично.
...И все!
Только искреннее сопереживание и сильное желание быть в этой помощи - проводником Божией воли.
Остальное придет само, вот увидишь. И так, что даже и не ждал.
И чем искренней и самоотреченней будет, именно - соучастие и самоотречение, тем глубже и проще видение и ответы.
А и будешь, даже, сам себя слушать, как со стороны, и удивляться. –

Правда, тут же и воровская своя самозначимость скакнет до небес, и пристанет как липучка. Но, если поддашься, - несколько раз выставишься полным болваном, все и подналадится со временем.
Но, вообще, своя натура ретивая не раз еще дегтю подкинет.
ничего, не все сразу, конечно.

Все то же самое и в отношении себя.
Выкинь из головы и сердца, все кроме веры, в ведро помойное (все равно нет ничего стоящего), и пожелай в себе, - благодарной Господу радости, от - обретения знаний, дела какого, умения, обретения качества... ну и т.д. чего там в намерениях.
И не напутай! - Не самого дела, вещи или еще чего, а именно - РАДОСТИ В СЕБЕ, БЛАГОДАРНОЙ Господу, от ...чего там.
…И всякая помощь и мотивы на эту тему, как из под земли полезут, только успевай соответствовать.
Но если только на самой вещи, или деле зациклишься, - получишь облом, хоть и вместе с этимчеготам.

Ну вот тебе маленько для раздумий, в компенсацию, если понадобиться хоть что, конечно.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:56 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Павел Б... писал(а):
GreyLP писал(а):
Baptistes писал(а):
Как вы относитесь к канонизации русского императора Николая II?

Лично я крайне отрицательно.

Оно понятно,вы же не признаёте канонизацию в принципе.
К чему вам тогда этот разговор?
Абсолютно согласен с Павлом. Разговор имеет провокационную цель.
Baptistes писал(а):
Цель-любопытсво (любознательность). Результат: удовлетворение любопытства (любознательности),
Целью форума не является удовлетворение чьего-либо любопытства.

Тема закрыта.

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных