Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Одаренные дети.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Нужны ли в России одаренные дети?
Да
87%
 87%  [ 14 ]
нет
6%
 6%  [ 1 ]
не знаю
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16

Одаренные дети.
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 8:17 pm Ответить с цитатой
Григорий
Рядовой

"А кто имеет достаток в мире, но , видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в нем любовь Божия?"
Первое послание Иоанна 3.17

"Всюду ложь, трусосоть и измена".
Святой царь-мученик Ноколай 2

Я не скрываю своей религиозной принадлежности.
На сайт могут обратиться и представители других конфессий. Я разделяю понятие человек и учение, которое он исповедует. Хотя от идей экуменизма я далек.
Каких взглядов Вы придерживаетесь или нет – это дело Вашей совести.
Цель этого сайта помощь одаренным детям. Мне хочется, что бы Вы знали, что создан он представителями Русской Православной Церкви и это Вас ни к чему не обязывает. Ссылки на православные и патриотические ресурсы исключительно для тех кто интересуется данным вопросом и Вас ни к чему не обязывает.
Решить проблемы одаренных детей
Я рад Вас приветствовать незнакомый посетитель.
Идея сайта возникла в результате длительной борьбы за своего одаренного ребенка-шахматиста, который рано показал отличные результаты, но ни кому из чиновников не оказался нужен. Они не выполняли собственные обещания, убеждали в том чего нет, получали прикрываясь именем моего ребенка деньги и не доводили их до него. (Если Вам интересен списов этих чиновников, то я могу преоставить его всем интересующимся вместе с докуметами подверждающими мою позицию).
Хотя согласно международной конвенции о правах ребенка государство берет на себя обязательство развивать таланты детей в полном объеме. Подробнее о том какие законы нарушались в отношении моего ребенка вы можите пройдя по ссылке защити ребенка зайти на ссылку обо мне и моей православной семье.
Конституция России утверждает (ст.15 п.4)международные правовые договора имеют приорететное значение по отношению к национальному законодательству.
Так же говорится о програмах по развитию детей.
Существуют программы одаренных детей от призидентской "Дети России" и ниже. Все это финансируется как из бюджета так и от спонсоров.
Но как формируются эти средства и куда они расходятся Вы не узнаете, если Ваш ребенок одаренный. Причину я называть не буду, Мы взрослые люди прекрасно понимаем, что проиисходит.
Таким образом благодаря "заботе" о моем ребенке появился этот сайт.
Подробнее об этом сказано на странице про меня.
Мне приходилось видеть, что другие одаренные дети часто не в лучшем положении т. к. чиновники чаще всего определяют способности детей по карману родителей.
Поэтому появилась идея создания сайта где бы люди не равнодушные к этой проблеме могли бы БЕСПЛАТНО найти полезную им информацию, которая у меня находится в разделе "полезные для Вас ссылки" - это каталоги каталогов, интернет магазинов, благотворительных организаций, способов заработка в интернете, юридической помощи, предприятий, отдыха и развлечений.
А также чтобы обезопасить себя, и каталог обмана в интернете.
Если я поместил чью то ссылку без его согласия, то по одной причине мне не удалось связаться с ними. Если возникнет не желание иметь свою ссылку на моеи сайте, то можите связать со мной по электронной почте или оставить сообщение в гостевой книге.
В гостевой книге можно оставить любое объявление, но если оно будет нарушать действующее законодательство, носить оскорбительный и унизительный характер, нарушать нравственные законы, то такое объявление будет удаляться.
На странице защити своего ребенка дана информация о правозащитных, правоохранительных организациях как государственных так и общественных.
Эта страница носит информационный характер и не всегда выражает мое мнение.
Надеюсь на наше общение.
Если хотите разместить у себя мой банер, то его код можите найти на странице "обо мне". Сообщите мне свой и я размещу его у себя.

http://pomogitalantu.narod.ru

Но ни к одной из организаций именующей себя казачьей не принадлежу. Так как мой опыт показывает, что мне встречались такие которые готовы положить душу за бутылку или бабу, но не за други своя. Может повезет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 9:17 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

Глупость. На мой взгляд. Тут сироты никому не нужные, инвалиды. Им лучше помочь.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 10:11 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Просто миленький, а можно вопрос, вы из своего ребенка сделали гения, чтобы заработать на нем деньги? Или вам просто обидно за то что вас обокрали? Или что? Как это связано с Православием? На Вере деньги не делают. Вы хотите отнять деньги у чиновников через Церковь, тогда скажу вам - этим Церковь не занимается. А еще чем можно помочь? Если вы нуждаетесь в деньгах, в помощи христиан, то вы сюда обратились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 10:52 pm Ответить с цитатой
Григорий
Рядовой

Я по своему скудоумию не совсем понял смысл этих эмоциональных выпадов. Провокацию на не обдуманные поступки я уже проходил и пока у господ чиновников ни чего не получилось.
Прежде чем ответить на Ваши провакационные вопросы представьтесь пожалуйста, а не прячтесь трусливо за ники.Heleno

Но ни к одной из организаций именующей себя казачьей не принадлежу. Так как мой опыт показывает, что мне встречались такие которые готовы положить душу за бутылку или бабу, но не за други своя. Может повезет.
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 11:01 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Я не прячусь))) Меня зовут Елена))) По старому стилю Хелено)))) Это не выпады, а вопросы. Просто иногда нужно отличать вопросы веры и вопросы светские. Я просто спросила, вы что хотите с помощью Церкви выбить деньги у чиновников?)))

А вы уверенны что она этим занимается?))) Не надо путать))

Насчет выпадов, то вы сделали их первым))) Не надо так грозно, а то я испугаюсь и убегу)))
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 11:41 pm Ответить с цитатой
Григорий
Рядовой

Во первых Елена Христос Воскресе.
Во вторых на прошу прощения за жесткий отпор. Мне очень часто приходилось общаться с чиновниками, которые меня провацировали на необдуманные поступки и поэтому выработался рефлекс.
Прочтите сове послание и согласитесь оно весьма сумбурно и эмоционально.
Третье. Ребенка гением сделал не я, а Господь.
Деньги я на нем не делаю. Если бы ставилась эта цель, то все это было бы проще.
Православие это наш образ жизни и мне не хочется, что бы мне ставили условия идеалогического и религиозного характера. Проще говоря деньги абы от кого я не возьму. Хотя при разумном подходе их не так то имного надо.
По поводу чиновников я написал потому что бы знали ситуацию.
Что касается милосердия, то это имеет отношение к православию.
Позволю себе напомнить жития Святого архиепископа Спиридона Тримифутского. Когда к нему обратился крестьянин с просьбой о помощи деньгами, то он змею превратил в золото и отдал ему.
Святитель Николай Мирликийский Чудотворец, то же часто тайком решал материальные проблемы своих прихожан. Существует икона Божией Матушки "Экономисса", которой молятся именно для решения житейских проблем и т.д.
Продолжать можно много.
Если найдется православный меценат и поможет нам решить наши мериальные проблемы то мы не будем против, так же и не православный, если не будет выдвигать религиозных условий.
Если люди обратят внимание на то как травят их детей чиновники и станут на их защиту, то в этом я то же не вижу ни чего дурного.
Если превлекут к ответственности чиновников, которые обкрадывали моего ребенка и других детей, то в этом я то же не вижу ни чего дурного.
Григорий Петрович.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:12 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Уважаемый Григорий Петрович!
Я понимаю что это наболевшая для вас тема, так же я понимаю,что вопрос бюрократии и равнодушия со стороны "чиновников" цветёт бурным цветом.
Но вот вы себя позиционируете как верующий человек.Совершенно нет причин вам не доверять.
Скажите мне,вам не приходили в голову мысль, что не смотря на все ваши титанические усилия,может ничего не получиться потому,что просто нет Божьей воли на определённый ход событий для вашего ребёнка?Может карьера гениального шахматиста с малых лет может каким-то образом повредить его душе - сейчас, или позже?
Я ничего не утверждаю,меньше всего хочу вас задеть или ранить,так же не могу знать Божьего промысла на вашего ребёнка.
Но в то же время мне известно,что Господь знает прежде нашего прошения о том, что нам надо.И если надо,то даёт.А мы часто ломимся туда,куда вовсе не следует.И желаемого не получаем.Ломимся исходя из собственных понятий о происходящем,амбиций и "объективных" причин.Что же объективно для Бога и его промысла на каждого,мы не знаем ничего.
Это просто один из вариантов.
К тому же,прошу прощения,но как-то очень напористо изложена суть проблемы.
Дай Бог вашему ребёнку и вам того,что действительно вам необходимо.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:00 am Ответить с цитатой
Григорий
Рядовой

Рекомендую прочесть притчи о "Малантах" и "Минах" в святом Евангелии. Там Вы узнаете какова ответственность за зарытие таланта вземлю. Так же фраза о том "кто соблазнит кого из малых сих..."Fly

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:17 am Ответить с цитатой
Григорий
Рядовой

Спасибо, что вы не остались равнодушны к моей проблеме.
Если Вы заходили на мой сайт и внимательно прочли страницу обо мне и моей православной семье, то там говориться о благословении, которое не смотря на трудности ни кто не отменял. Благословение я воспринимаю, как помощь Господню в решении проблемы. Поэтому и не указано имя Благословившего. Да это и не так важно, ведь священник говорит "Бог благословит".
Если вы заметили, то цель сайта уже вышла проблему одного моего ребенка и реч идет о необходимоти решать проблемы одаренных детей. Это ведь будущее России, и нынешние власти разумеется не заинтересованы в развитии детей.
Вторым эпиграфом стоят слова Царя - мученика Николая 2.
Согласитесь, но положение не изменилось.
В лучшем случае говорят о проблемах больных, брошеных и обездоленных детей.
А одаренных ни слова. Почему. Да потому, что они в России не нужны. Это ведь "сырьевой товар", который на равне с нефтью и другими полезными ископаемыми предназачендля вывоза за границу и отмывания через них денег. А не желающие так поступать пусть погрязнут в нищите и безисходности.
Еще раз благодарю за сообщение.
Тигра

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 6:07 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

Я кого то соблазнила ??
Мамочки...
А вообще я злюсь...
Надоело уже...
Вот так .... Поперек горла....
Делаете что хотите....
Только делайте....
А не говорите попусту....
Флай все сказала....

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 9:30 am Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

А вы никогда не видели передачу от том как живут девочки гимнастки завевавшие золото на Олимпиаде, что они полы моют и в Лужниках билеты в кассе продают? Думаете им необидно? Они ведь здоровье на этом угробили. Может Господь поэтому и не дает вам идти дальше чтобы не разочаровыватся ещё больше. Может вашему сыну и не напользу будет совсем мирвоя слава и известность.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:30 am Ответить с цитатой
ОльгаГолубка
Рядовой

У меня та же проблема, четыре года назад сын случайно (поехали просто искать детей-сверстников, могущих пообщаться по интересам, на форум "одаренные дети". Сыну было 8 лет, он с 6 лет серьезно занялся истирией (мемуары исторических деятелей, энциклопедии, интернет, диски с лекциями и т.д.), я только что разрешала брать книги из домашней библиотеки и покупала те , которые он просил. Не мешали дома ему и никоем образом не стимулировали его (он и так загружен). Просто самое главное - общение в области этого интереса (у него других хватает) было не со сверстниками, а вынужденно со взрослыми. Когда поехали на форум, ему исполнилось 8 лет. Участвовать не планировали, просто искали ребят таких же. Однако при одной дискуссии он несколько раз робко отвечал - и попадал в точку, там требовалось не только знать точные факты в большом объеме, но -главное- уметь их осмыслить и интерпретировать в предложенном ключе. Невольно произошел фурур, ответы и вопросы задавались вновь, несколько раз было,что никто из старшеклассников не знал, что говорить, а наш второклассник краснея отвечал. Правильно. Были награды всякие, диплом, приглашение на центральное ТВ, от чего мы тут же сбежали (чтоб не портить ребенка). В школу сразу из обл.администрации сообщили, но мы уже предупредили директора, чтобы не было никаких сведений об этом ни на линейке, ни в каком другом виде. Слава Богу, директор понял и поддержал нас. Так что обошлось. Сейчас сыну 12 лет. он так же сам занимается историей, музыкой, мастерит всякую всячину руками, не имеет проблем в общении, то есть обычный мальчишка. Но я помню, что на уровне областной администрации тоже мы столкнулись с тем же, что Григорий, а вот в городской нам помогли. Помощь нам не нужна, поскольку его увлечениея - домашние, но то, что потенциал одаренных детей все же есть вопрос, встающий только перед их родными, это правда. И если мы еще как-то имеем возможность этим заниматься, то множество талантов вообще никак не раскрывается - родители или в полной нищете, или не обращают внимания на детей, или у деток вообще нет родителей рядом.
В любом случае я понимаю, как это болезненно - переживать, что ничем не можешь помочь реализовать себя таланту, который не статья в газете, не сюжет в ТВ, а которого ты наблюдаешь день за днем, видишь ясно эту искру Божью, и бессилен поддержать ее, ведь постепенно возраст и окружение отвлекают ребенка от того интереса, который в нем еще заметен сейчас.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:08 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

ОльгаГолубка
Я думаю Ольга, что на вашем месте поступил точно так же.
Вопрос одарённости детей на столько тонкий, как лезвие бритвы.
Шаг влево или шаг вправо и ...совершил ошибку которая может на всю жизнь травмировать душу ребёнка.
Лучше делать вид,что никакой одарённости нет, чтобы не вызвать зазнайства. А самому приложить все усилия, чтобы этот талант, часто и несколько талантов, получили гармоничное развитие и дальше.
Есть и другие крайности, есть учителя, и даже школы нацеленные на поиск талантов, об этом гремят и кричат когда надо и не надо.
Детей разделяют на талантливых и не талантливых - это совершенно
не по православному. Мы забываем Бога, Божественное Провидение, которое может действовать незаметно для нас ( и учителей) и пробуем взять на себя роль всезнающих судей, всё решить сами (вместо Бога) навесить ярлыки и распределить: этому ребёнку идти налево, а этому направо.... Меня коробит от слов "школа для особо одарённых детей",
или когда учителя ставят себе задачу найти "особенно одарённых детей". Такую задачу может ставить ленивый. Настоящий учитель сможет и из класса (по видимости) состоящего из середнячков на протяжении 5-6 лет вырастить класс одарённых детей.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:37 pm Ответить с цитатой
Андреан
Форумчанин

ДА.Нужны.необходимы.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:38 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Интересно, а кто вообще определяет "эту одаренность" в ребенке? На это анализы сдать можно или тест провести?
Не стоит за красивыми словами забывать, что это просто маленький ребенок, у которого могут быть свои собственные желания. Не надо искусственно фарсировать событий ни в какую сторону: не делать гения, не мешать им стать. Ребенок может просто перерости свою увлечение или развивать далее. Но это должно быть лишь его желание. А на правительство и чиновников в нашей стране дникогда расчитывать не приходилось. Чиновникам не нужны гении, им нужно стадо, воспитанное Домом2 к сожалению.К тому же любая карьера - от одаренного ребенка до профи требует материальных и моральных усилий. И всегда это было делом родителей, а не государства. Вы больше нервов и внимания тратите на чиновников, а могли все это время дарить любовь ребенку, думаю ему было бы куда приятнее и полезнее. А Господь никого еще не оставлял. Кто стучит, тому откроют. Желаю Вам искренни удачи и милости Божей!

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 Одаренные дети. 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь