Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Диагноз: аутизм.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Диагноз: аутизм.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:34 am Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Сегодня прочитала статью про "людей дождя". Что-то из фильма "Rain man". Дети, страдающие аутизмом... Как вы думаете, что это? Наука не объяснила данную болезнь. Почему-то мне кажется, что это связано с душой человеческой гораздо больше, чем другие болезни... Ну кроме некоторых. Что вы думаете по этому поводу?

Полезные ссылки:

http://www.medportal.ru/encyclopaedia/psychiatry/autizm/1/

http://www.autism.ru/autism.asp?name=home&level=0

http://www.antef.ru/3287136016

* Mama Бедные матери...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:48 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Юль, я вот считаю что все болезни в большей мере связаны с душой человека, ибо и волоса с человека не упадет по воли Божией.....

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:08 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Blade
И как же маленькие дети уже успели получить болезнь духа?

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:05 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

А вы про первородный грех не слышали???
а вы не слышали что болезни могут быть даны детям Господом за грехи их родителей...
и потом, только один ОН знает зачем он наказал маленьких детей. Ведь и волоса с человека не упадет по воли Божией, а значит любая болезнь, пусть физическая или ментальная, была попущеном Господом и только им..

ags, у людей нету духа, у нас есть есть душа... Wink

Господи, помоги всем матерям у кого детишки больны, и помоги им, чтоб со всем они справились.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:39 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

JArtina
Моей жене приходится иметь дело с такими пациентами.
Она училась в Штутгарте Германии и Паредуре ( под Лондоном) 6 лет в общей сложности. У детей больных аутизмом ничего не потеряно. Это будущие люди искусства. Главное вовремя поставленный диагноз и вовремя начатые занятия по специальным методикам.
Паровозик под названием музыка (желательно духовые иеструменты),
а потом едут вагончики на которых написано живопись( игра красок-желательно акварель без чётких контуров), поэзия, рисование лепка, драматургия сказки, физкультура-ощущение пространства и бесконечности космоса. Специальные упражения-Безусловно духовная жизнь всей семьи, совместные молитвы, чтения духовной литературы. Это не называется лечением. Это скромно называется коррекцией. Меня всегда удивляла её возможность увидет в ребёнке его отклонения, часто родовые травмы и ввести даже в урок музыки или иностранного языка упражнения корректирующие последствия такой травмы. Да это болезнь духа, но бывают пациенты с более серьёзным диагнозом. Самый тяжёлый одержимость в детстве - это когда только священники через родителей могут ИМХО помочь и ребёнку.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:51 pm Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Меня поразила гипотеза, что и Эйнштейн, и Андерсен были аутами... Удивительно.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:48 am Ответить с цитатой
Алиса Дарклайт
Новобранец

У Дина Кунца в книгах "В свете Луны" и "Дверь в декабрь" (последняя не для слабонервных) есть два ярких примера...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:20 pm Ответить с цитатой
Аня - Я
Рядовой

У меня девочка с этим диагнозом. Эти люди абсолюто святы и мученики за наши грехи. Эти дети имеют уже взрослую душу и их надо уметь понимать, а для этого надо иметь свет в себе, это наши лекари, лекари тех душ, у кого такие дети. Кстати, у этих детей уже при рождении ВЗРОСЛЫЕ ГЛАЗА. У меня нет цифрового фотоаппарата, а то бы я прислала фотки с лицом моей девочки во младеньчестве. Мы по ее рождению все удивлялись необычности взгляда для ребенка.
Если честно, я считаю, что люди не имеющие опыт общения с такими людьми о жизни не знают не чего или очень мало, уж простите, люди с детьми аутистами меня поддержат.
Люди аутисты очень талантливы и имеют очень нежную душу, они очень восприимчивы к божественным проявлениям в этом мире, и если вы их не понимаете, это говорит не о том, что эти люди не хороши, а о том, что это вы их не можети воспринять в силу вашей душевной толстокожести.
Если ребенок имеет чистый аутизм (так в моем случае), то есть нет ни родовых травм, органических нарушений, физических отклонений, то эти люди как правило внешне очень красивы.
У этих людей проблемы с восприятием времени и проблема в в восприятии причино-следственных связей, они воспринимают жизнь как некий хаос, именно по этому дав ему даже на самом высоком уровне знания, он их воспринимает как некую абстракцию не применительную к жизни, Знания для аутистов лишь развлечения ума, но хорошо когда увлечение какой-либо наукой не много сопригается со взаимодействиями в человеческой среде, благодаря этому аутисты начинают худо-бедно общаться с людьми, через свое увлечение, и таким образом развивают свою камуникабельность. Вообще, мне кажется, что это самые интересные и самые лучшие люди на Земле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:51 am Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Интересно...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:19 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Аня - Я
Теперь понятно откуда в Вас столько агрессии, злобы и обиды на людей.
Конечно, для любой матери болезнь ее чада - боль и скорбь, порой отчаяние. Но это и спасение для женщины - чадородием спасаемся. Видимо и Вы пришли ко Господу через болезнь дочери.
Но невозможно любить Бога, не выполняя Его главной заповеди - не возлюбив ближнего. А у Вас столько злости к людям (и не надо валить на нервы).
У каждого свой крест, никто не обойден сей ношей. Кажется, что у других он меньше. А копнешь - у всех хватает... Почему Господь послал Вам именно это испытание - неведомо никому. Как Вы его преодолеете - это важно: возрастете духовно или будете топтаться на месте.
Чтоб подняться хотя бы на ступенечку, необходимо опуститься на самое дно души и смириться (не на словах), распластаться, сравнять себя с грязью, почуствовать, что ты никто. И тогда не будут тянуть ни обида, ни разочарования, ни Ваши детские страдания, ни гордыня непомерная, ничего. Станет легко и свободно! Ничего не тянет - тогда можно и воспарить к Богу.

Аутичные люди - это, конечно, особый мир. В каком измерении они пребывают - неизвестно. Может они с Ангелами общаются, может с Самим Богом! Кто кого вымаливает - это еще вопрос. Может быть, не Вы дочку, а она Вас? Может быть, ее молитвами Вы спасаетесь?

Как не крути - спасаемся через детей...

Посмотрите ссылочку:
http://miryane.ru/viewtopic.php?t=2311
Какой мирный дух у человечка! Нет ни озлобления, ни обиды. Только кроткая просьба.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:49 am Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Посылаю вдогонку...

Есть замечательная фраза о любви к людям:

КАК ТЫ ЛЮБИШЬ - ТАК И ТЕБЯ ЛЮБЯТ.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:10 pm Ответить с цитатой
Аня - Я
Рядовой

хотите верьте, хотите нет, но к людям я не испытываю вообще ни какой агрессии. Если вы внимательно прочитаете все мои сообщения, то заметите, я ни к кому конкретно не выражаю неприязь, просто вот уже около двух лет мучаюсь страданиями людей (очень сильно мучаюсь), особенно страданиями детей и ощущуением невозможности ни кому по настоящему помочь. А еще я страдаю от того, что взрослые ведут себя со своими детьми совершенно безответственно, сильно их раня, это совершенно невыносимо. Своими разговорами я просто пытаюсь вас , здоровых в физическом смысле людей "дернуть", постораться поработать душой. Очень много речей ни о чем, как будто все чего-то бояться и не могут заставить себя в этом признаться. Просто я все время изумляюсь человеческой не восприимчивости к душевным болезням (сстраданиям ) живой плоти.
Если не равнодушие к страданием людей грех - то это именно мой грех.

Невозможно слышать как люди разговаривают с детьми.И не кто не пробует задуматься, а если бы с ним так разговаривали и вели, то как бы он седя чувствовал, при этом учитывая еще и то , что ребенок находится в полной зависимости от тебя, взрослого человека.

Повторяю, я конкретно никого не уличаю, просто я страдаю вашими страданиями, ведь душевная не восприимчивость тоже тяжесть для души и тела.

Не надеюсь, что вы меня поймете, это было бы слишком невероятно, а потому, всеми силами своей души, желаю всем вам света истины, Святого Духа и Царства Небесного.

А всем дай Бог Царства Небесного.

Lady Helene писал(а):
Есть замечательная фраза о любви к людям:

Чем больше меня "бьют", тем мне легче.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:46 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Аня - Я писал(а):
хотите верьте, хотите нет, но к людям я не испытываю вообще ни какой агрессии

Вот Ваше высказывание:

"Аня - Я

Я рада, что вас "дернула", но увы ни кто из вас не сказал не чего по существу и не чего не понял. Но какова гордыня!!! Сколько эмоций!!!
Или нет в вас гордыни??? Во мне, так на миллиард человек хватит, а то и больше."

По Вашему - это страдание за людей? Чему так обрадовались? И почему нет ни слова о любви в Ваших сообщениях?
Аня - Я писал(а):
Своими разговорами я просто пытаюсь вас , здоровых в физическом смысле людей "дернуть", постораться поработать душой.

У Вас есть благословение на сей подвиг?
Откуда такая уверенность, что имеете общение с физически-здоровыми людьми?
С чего решили, что у нас нет больных детей или детей-инвалидов?
Почему думаете, что страдание только Вам свойственно, и горе только Вас коснулось?
Аня - Я писал(а):
Lady Helene писал(а):Есть замечательная фраза о любви к людям:

Чем больше меня "бьют", тем мне легче.

Вы видите такую связь между моей фразой и Вашей?

Одни вопросы...
Еще раз прихожу к выводу: прежде, чем лезть "помогать" кому-то - надо его полюбить.
 Диагноз: аутизм. 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая