Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Не могу отпустить работу, которой уже нет. ...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Не могу отпустить работу, которой уже нет. ...
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:17 am Ответить с цитатой
Ju
Рядовой

Проработала на этом месте 5 лет, жила работой, добрые люди подсиживали, клеветали, не выдержала, решила уйти. В первый раз уговорили остаться, после этого стало еще хуже.
Через полгода решила уйти окончательно. Чувтсвовала, что здоровья на все это уже нет. Меня не отпускали через месяц, как я просила, отпустили через два, , в результате слегла. Лежу месяц. Сегодня привезли мне приказ об увольнении, стало чуть легче, только чувствую я, что не отпустила я работу, болит за нее душа. Ощущение, что выкинули, хотя сама вроде ушла.

Что делать, дорог Crying or Very sad ие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:25 pm Ответить с цитатой
Сергей 3
Старожил

Во дает!
???
Наша главная работа - Господу!
- Над душой своей работать. Из погибели ее родимую вытаскивать,
а не наоборот, унынием, отчаянием, безверием... - ...поглубже заталкивать
- Молиться, другим помогать, ни за что себя почитать.
- Все что уныло-бесовского в голову и душу лезет, от лукавого
или самопохотливо-приобретенного, - молитвой Иисусовой жечь непереставая...
- Радоваться всему на свете, Господа благодаря
- Каяться, каяться, каяться... в своем... неблагодарном.
- Устыдиться о том, что даже в таком пустяке... маловерие свое явила.

У меня, вон, и дела свои были, и работы, и близкие ...и нет уж ничего этого. Да и у нас ли одних?..
Но впереди - только лучшее, если с Господом.

...Ей уже чуть не силой ножки переставляют, дальше топать к лучшему и разнообразному..., а она в "горе" надуманном себя топит..

Э-эх, не стыдно?

- Ищите прежде Царствия Божия, остальное приложится вам -

=====
…Само прилетело завыло запело
Вскружило подняло и было не мало
Смеялся и плакал плевался икал как
…Но вот улетело, сидишь как дурак.
Crazy . . . Very Happy

-----
крепись, молись, возрадуйся, душа Божия, о Жизни вечной!

и Сам Господь, тебе в том помощь!

Последний раз редактировалось: Сергей 3 (Пт Мар 02, 2007 1:56 am), всего редактировалось 4 раз(а)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:07 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Ju
Цитата:
Что делать, дорогие?

Дорогая сестрица Ju!
Главное перестать унывать и подумать о том, что Вам, возможно, и не нужно было больше оставаться в этом месте, и что Господь промыслительно это устроил.
Сергей 3 писал
Цитата:
...Ей уже чуть не силой ножки переставляют, дальше топать к лучшему и разнообразному..., а она в "горе" надуманном себя топит..

Может несколько жестковато сформулировано, но правильно. Попробуйте найти себя в чем-то другом, а, главное, не забывайте обращаться к Господу за помощью. Болеете - почаще исповедуйтесь и причащайтесь, обсудите Вашу ситуацию с батюшкой. Сейчас (во время Великого Поста) в храмах проводят соборования. Может быть и Вам стоит пособороваться. Вытаскивайте себя из депрессии, старайтесь больше общаться с друзьями, знакомыми, но не обсуждайте по многу раз Вашу проблему. Старайтесь переключить свои мысли и переживания на что-то другое. Окажите помощь (любую) тому, кто находится в более тяжелом, чем Вы положении, а таких людей много. А работу..., работу Господь пошлет Вам другую. Главное перестаньте опускать ручки и СОБЕРИТЕСЬ!!! Smile

Помоги Вам Господи!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:21 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Незаменимых людей не бывает, поверьте!
Ситуация ваша знакома до боли, потому как больше 10 лет уже работаю в одном и том же... не знаю как сказать... потому как все уже много раз поменялось, кроме руководства. Smile Характер такой - растение. Посадили и сижу, пока насильно не пересадят. На грани увольнения была не один раз.
Так вот, поверьте, не работа вас держит, А ОБИДА ГЛОЖЕТ. А от нее, подлюки, одно средство. Горячее, слезное покаяние!

Покаянием врачуется все

Простите меня и постарайтесь понять, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Re: Не могу отпустить работу, которой уже нет. ...
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:43 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Ju писал(а):
Проработала на этом месте 5 лет, жила работой, добрые люди подсиживали, клеветали, не выдержала, решила уйти. В первый раз уговорили остаться, после этого стало еще хуже.
Через полгода решила уйти окончательно. Чувтсвовала, что здоровья на все это уже нет.
Что делать, дорог Crying or Very sad ие?

Ситуация до боли знакомая. К сожалению сам когда был в такой, то прошёл её не на должной высоте.
Отряхнитесь. Оглядитесь. Найдёте другую работу.
Всё будет хорошо! Very Happy
но...
Мы (православные) разве ищем лёгкой жизни?
Мы сдаём в этой жизни разные экзамены на нашу духовную зрелость.
Этот экзамен вы завалили.
Искушения в жизни нам ни кто не отменит. Быстрей всего искушения у вас будут уже другого рода.
Хорошо если следующий экзамен вы будете сдавать по этой же теме.
Вы уже учтете ошибки которые вы совершили в этот раз.
На вашем месте (продвинутый) православный обрадовался бы , что его Бог не забыл, и посылает ему грешному искушения.Да какие !
Клевета! Да тут точно без лохматого не обошлось! Эх такую возможность упустили Exclamation
Известные аскеты за любое искушение цеплялись чтобы вложить его в каменную кладку своего спасения.
Св. И.Брянчанинов своими болезнями как веригами спасался.
Ну ладно, Wink вам ещё и сейчас не поздно за своих клеветников помолиться, чтобы с ними ничего плохого не приключилось.
р.Б.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря