Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Вопрос православным
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Вопрос православным
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:20 am Ответить с цитатой
falk06
Новобранец

Сперва о себе.
Сам я хожу в пятидесятническую церковь, до этого 9 лет кололся, сколько себя помнию воровал, обманывал и т.д.

Прошел реабилитацию в христианском реабилитационном центре.
На данный момент у меня жена, бизнес, и все в жизни хорошо. Хожу в церковь.

Нас изночально учили, что православные это тоже искрене верующие люди и что их нивкоем случае нельзя критиковать. Это тоже спасенные люди. И человек не может судить церковь.
Нас учили смотреть на плоды любых дел.

Из этого вопрос. Почему вы так критикуете пятидесятников? На основании Библии. Можно ли вообще критиковать церковь?

Я ничего ни имею против православных и уважаю вас как людей божьих, но прошу просто объяснить.
Может я заблуждаюсь.

P.S. У меня еще множество вопросов к православным, но все постепенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:49 am Ответить с цитатой
heres
Админ

falk06 писал(а):
Почему вы так критикуете пятидесятников?
Не критикуем, а разъясняем разницу между христианской апостольской Церковью - Православной и самочинной, человеческой - пятидесятнической.
falk06 писал(а):
Можно ли вообще критиковать церковь?
Движение пятидесятников Церковью - не является. Это сектантское образование.
Простите, а Вы - воронаевец, шмидтовец, пятидесятник-сионист (леонтьевец), мурашковец или субботствующий пятидесятник?

falk06 писал(а):
Нас учили смотреть на плоды любых дел.

Это правильно, только различать истинные плоды Святого Духа от бесовских бессвязных бормотаний на "языках" - надо тоже научиться.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 1:02 am Ответить с цитатой
Baptistes
Рядовой

heres писал(а):

Ага, только Русская Православная Церковь, раздающая ордена лидерам организованных преступных группировок, типа Сергея Михайлова (Михась), может считаться истинной верой, с безукоризненной репутацией. То что РПЦ самочинна - это заметно Very Happy

heres писал(а):
Это правильно, только различать истинные плоды Святого Духа от бесовских бессвязных бормотаний на "языках" - надо тоже научиться.

heres, да кто Вам права дал, так отзываться о других христианских течениях? Вы можете сказать, что есть ИСТИНА????? Грех ложного осуждения- это Ваш удел!
Я понял, Вы открыли раздел "Вопросы неправославных", чтобы грязью поливать неправославных христиан!
Может Вы на это получили благословение, а х-х-ерес? Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 8:33 am Ответить с цитатой
falk06
Новобранец

Давай посмотрим с другой сторны. Я тоже много в чем могу обвинить православных. И могу по библии доказать (со своей точки зрения) что вы покланяетеся идолам и т.д.
А уж о православнойвере и ее противоречиях можно смело писать книги.
Почемувы беретесь утвержать что ваша вера самая правильная. Что это секта и т.д. Вы хоть знаете определение секты?
Я заню множество людей которые бросили колоться, пить, вообще грешить только благодаря Богу. И ходять сейчас в пятидесятническую церковь. Вы хотите сказать что в них бес? Т.к. они не ходять в православную церковь. Это глупость.

По поводу того что мы не церковь - еще большая глупость. И я могу доказать это Библией.
Наша церковь призывает жить в чистоте, читать Библию, молиться.
А ваша разрешает жить в блуде, пьянствовать, да и очем говорить если ваши папы сами могут позволить себе напиваться. Люди ходящие в православную церковь (большенство) даже не читали библию. Вы им даже не говорить это делать.

И мне вообще инстересно, молилисть ли по молитвенникам первые христиане, или Иисус.

--------
Простите, а Вы - воронаевец, шмидтовец, пятидесятник-сионист (леонтьевец), мурашковец или субботствующий пятидесятник?
--------
Объясните мне, что это за бред.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:45 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Baptistes писал(а):
Ага, только Русская Православная Церковь, раздающая ордена лидерам организованных преступных группировок, типа Сергея Михайлова (Михась),
Ордена Церковь - не раздает. Церковь - спасает душу с помощью Таинств, установленных Господом, сохраненных апостолами и сохраняющихся поныне в том числе и цепью рукоположений. От Христа до самого молодого священника Православной Церкви. Чего - безусловно нет и не будет ни в одной секте. Ибо - созданы людьми, а не Богом.

Baptistes писал(а):
heres, да кто Вам права дал, так отзываться о других христианских течениях? Вы можете сказать, что есть ИСТИНА?????
Пятидесятники, баптисты, свидетели иеговы, мормоны и проч. - для меня не являются "христианскими" движениями. Нет в них Христа. Христос присутствует там, где есть тело и кровь Христовы, а не самочиние - то что сами навыдумывали люди.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:00 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Baptistes писал(а):
Я понял, Вы открыли раздел "Вопросы неправославных", чтобы грязью поливать неправославных христиан!
Для чего открыт этот раздел 100 раз разъяснялось. Хотите задать вопрос и узнать больше о Православии - пишите, спрашивайте. Чтобы знать неправославную точку зрения у нас есть другие возможности. Этот форум - не для этого.

falk06 писал(а):
Я тоже много в чем могу обвинить православных
Я не обвиняю пятидесятников, сектантство - само себя обвиняет.
falk06 писал(а):
Я заню множество людей которые бросили колоться, пить, вообще грешить только благодаря Богу. И ходять сейчас в пятидесятническую церковь

Эта ситуация называется в народе: "из огня - да в полымя"... Лукавый отстанет от вас во всех смыслах, да еще и гору алмазов насыплет (правда, наверняка - фальшивых) - лишь бы душу вашу уловить. Его вполне устроит участие человека в секте - большего и не надо.
falk06 писал(а):
Наша церковь призывает жить в чистоте, читать Библию, молиться.
А ваша разрешает жить в блуде, пьянствовать, да и очем говорить если ваши папы сами могут позволить себе напиваться

Комментировать Вашу ложь даже и не буду - она и так всем видна. Да, и причем тут "папы"?
falk06 писал(а):
--------
Объясните мне, что это за бред.

Это не бред. Это - либо Ваше собственное незнание истории Вашей секты, либо - лукавое укрывательство знаемой правды. И в том, и в другом случае - стыдно за Вас.

Тема из вопросов переросла в облыжную хулу на Православие, посему - закрывается, а с участниками - прощаемся. Захотите узнать о Православии - милости просим. Ваша сектантская жизнь и злоба, простите - неинтересны.

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных