Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Когда общение в тягость ... На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:07 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Странница, мы по-моему говорим о разном.
Вы мне вешаете того, к чему я не призывала.
Мариникс писал(а):
Но, вообще, все очень индивидуально, и ситуации у всех разные бывают.

Я согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:17 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Lady Helene писал(а):
Странница писал(а):
и не стричь всех огульно под одну гребёнку.

Зря так.

Надеюсь, что ничего не вешаю Smile . Я написала, что к каждому человеку нужен свой подход, иногда - и молчание просто, и удаление, может быть, до времени, иногда - слово, но каждому - своё, -"смотреть на ситуацию и рассуждать". Ваш ответ: "Зря так". Я неправильно Вас поняла? Или Вы меня? Rolling Eyes Cool Smile

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:21 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Странница, простите.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:33 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Lady Helene, и Вы меня, сестра, простите Smile .

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:58 pm Ответить с цитатой
Анюта
Рядовой

[quote="Lady Helene"]Анюта, я бы не стала категорически советовать бежать от всех, как странница, хотя многие лезут в душу с грязными ногами.
Скорее, как vasil, предложила бы посмотреть на них с жалостию и любовью. Может через Вас Господь зовет их к Себе.
Я полностью согласна с вышеперечисленными советами. Но не я первая отчуждалась от своих знакомых, в первые месяцы своего вдовства в моей в части общения мало что изменялось, напротив, мне необходимо было общение. Я пыталась пригласить друзей в гости, но многие ссылались на занятость и даже после кладбища в выходной день не ехали на поминки. У некоторых были мысли о том, чтобы приехать , пообщаться, рассказать моим детям об их отце, каким они его помнят, но так ничего и не случилось, несмотря на мои неоднократные просьбы приехать.
Теперь же , можно сказать , спустя годы те люди, которые избегали общения со мной, снова, не чаще одного-двух раз в год звонят и задают одни и те же вопросы: "Где ты, хватает ли денег и не появился ли на горизонте новый муж". Это похоже на проверку, жива ли я вообще ...
Похоже что золотая середина мною найдена. Я не чураюсь общения со своими старыми друзьями, эта дружба уже испытана и временем, и радостью, и скорбями. Нам всегда приятно видеть друг друга, пусть даже и не очень часто, нам есть, о чём поговорить, в том числе, с невоцерковлёнными друзьями, потому что я знаю, что мы ДУХОМ ЕДИНЫ !
Но общаться с остальным окружением у меня нет ни желания, ни сил. Я очень люблю и жалею их и молюсь о том, чтобы их не оставил Господь, чтобы вразумил о том, что не всё в этой жизни продаётся и покупается.
Я не считаю своё поведение проявлением гордыни, так как не отношусь к своим знакомым с высокомерием и как-то презираю их, считая себя более "чище" и благочестивее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:26 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

АнютаДа ,у меня в смысле общения так же.тоже благодарю Бога за тех друзей которые есть хотя они тоже от церкви далеки пока и мало общаюсь с остальными знакомыми.Вообще все что вы пишете очень мне знакомо.Вот только не спрашивают когда замуж выйду
Very Happy .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:30 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Анюта, вот и славно!
Вы сами во всем разбираетесь, особенно в своих друзьях. Лучше нас знаете с кем полезно Вам общаться, а с кем - нет.
Бог в помощь!

У моей ближайшей подруги (еще с дет.сада) муж умер 3.5 года назад внезапно, спортсмен был. Она никак не могла отойти от этой боли. В церковь начала ходить, только первые шаги делать. А потом отец умер, потом и мать. Вот горе-то. Но за это время духовные ориентиры сильно изменились, и она по другому начала жизнь воспринимать, и все беды, свалившиеся на нее. Через горе ко Спасению пришла.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:54 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Анюта, а если ответ будет, что надимся там же, денег не хватает- изменятся ли они. Или это просто как полуофициальное мероприятие - позвонили, значит мы хорошие?
Ведь беспокоят нечасто.
У меня есть тоже знакомые которые звонят много лет не чаще одно-двух раз. Общение с ними несколько напрягает, но и рвать как бы незачем.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря