Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Ребенок не хочет идти в сад, что делать? На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 3:20 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy воспитателив редные и противные Razz

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:55 pm Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

ags писал(а):
Very Happy воспитателив редные и противные Razz

Это что было, оскорбление в мой адрес???

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.» (1 Ин. 4:11)
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:23 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Razz нет это вселишь точка зрения

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:34 am Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

ags писал(а):
воспитателив редные и противные

Я тоже помню, что у нас в саду были разные воспитатели. Воспитатель не мама, не будет уговаривать, "сю-сюкаться", воспитатель и должен быть требователен. Так и должно быть, иначе дети быстро прочувствут слабинку и на голову сядут. Это конечно не всем детям нравится. Но есть такие воспитатели, которые унижают ребенка, если он в чем то провинился, это уже проблемма. Помню, у нас в группе была девочка, у нее проблема с речью была, заикалась. Она плохо кушала. Воспитательница однажды, стала ее заставлять кушать, и измазала специально ей все лицо гороховой кашей. Девочка так плакала аж заходилась. некоторые дети смеялись, мне было очень ее жаль. Конечно никто с ней не играл. Ей вообще было место в специальной группе (у нас был сад с логопедическим уклоном, были специальные круглосуточные группы), но родители почему то посчитали что среди нормальных детей она быстрее адаптируется. И родители, скорее всего не знали, что с ней так обращаются. Конечно, нужно тщательно подходить к этому вопросу. Ведь решается судьба ребенка. Поэтому и у меня, сперва возникло столько сомнений и вопросов. Exclamation Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:58 pm Ответить с цитатой
Lady Helene
Старожил

Викуля
Надеюсь, что Вы забрали своего малыша из садика!
Нечего ему там делать, такому маленькому. Ему пока только мамочка нужна.
В исключительных случаях: как то - студенты родители, и не с кем оставить малыша; мамочка - одна и работает; или спец-садик (и попозже) и др. КРАЙНИЕ случаи. Только в острейшей необходимости, я считаю, можно отвести ребеночка в садик, да и то, как можно быстрее его оттуда забирать!

Лиечка, уважаю Ваш труд и преклоняюсь - работать в детском учреждении - подвиг.

Но я за то, что б дети были дома. Посмотрите на батюшек - у них детки дома воспитываются. И какие детки вырастают!
А что б малышу общаться (не только на детской площадке), с 3 лет можно отвести в воскресную школу: там почитают, порисуют, пообщаются, чайку попьют, попоют - и все на церковную тему. Laughing

Какие-то дошкольные кружки, студии. Главное - недолгие занятия. Ребенок все равно дольше 15 мин. не сосредоточивается.
Обязательно дома с ним читать как можно чаще и больше. Самой с деточкой по 15 мин. заниматься - будет расти умняшка. Он уже должен буквочки знать.

А дальше - муз.школа, спорт. секции, изо, ин.языки - большое разнообразие развития интересов ребенка в сочетании с общением со сверстниками. Это попозже.

А пока - мамочка. И никто больше не нужен. Некоторых детей еще грудью кормят в этом возрасте! Shocked В Вашем варианте нет нужды отдавать малыша в сад.

Родным можно сказать, что посоветовались с Врачом (Господь - врач душ и телес наших), и Он НЕ рекомендует так рано отдавать малыша в сад. Взять благословение у священника. Жалко же крошечку! Sad

Господи, помоги!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 Ребенок не хочет идти в сад, что делать? 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь