Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Зомби На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:58 am Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

diZZZ писал(а):
Боюсь люди не готовы к тому, что бы узнавать тайны.

Думаю скорее не хотят. Им и так хорошо. Квартира, машина, баба, бабки,.. сладкая жизнь, что еще надо? А тут что предлагаем, узким путем пойти, путем волчцев и терниев. Работой над собой, и борьбой?
Ну согрешил, пошел свечку поставил и все. Бог простит.
В общем люди мира сего.
Да, что человек умножающий познания, умножает и скорбь. Ну не нужна им скорбь....
ags писал(а):
не думаю что хаос по воле Божьей

Ну не знаю. Знаю,что все по воле Божией.
Христос не хочет ни жертв, ни крови,а покаяния. Но попускает Бог, такова воля Его. А для чего? Ну тут думайте сами. Тайна за семью печатями...
Павел Б... писал(а):
Просто так никого не выкидываем,тем более-атеистов.

Павел Б... писал(а):
Много ещё богохульного этот несчастный изрыгал,пока его не забанили вместе со всем содержимым желудка,да и то через три -четыре дня,Зелёный Капитан не даст соврать.

Раз не вразумился, туда ему дорога, вспомнит Бога когда прижмет.
С уважением римлянин. Wink[/quote]
При жизни человек не поймет если, то поймет после смерти.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 8:13 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

А, вы теперь здесь, чтож, очень рад и согласен, что эту тему переместили в разряд общественной и национальной.

diZZZ

Вот Вы пишете:
Цитата:
Но попускает Бог, такова воля Его. А для чего?

Почему Вы думаете, что Бог что-то делает нам без нашего участия и согласия, для чего-то? Ну, ведь Он мог бы и просто всех людей сразу поселить в Своём Царстве Небесном, не давая воли выбора. Однако не поселил, а наделил людей волей, чтобы они САМИ выбрали, САМИ узрели и осознали всё прекрасное, созданное Им, и САМИ же захотели идти к этому прекрасному, САМИ сказали бы тоже - да, это действительно прекрасно. Потому и ждёт Он, когда мы все осознаем прекрасное. Только и тут и там бесы мешают нам, внушают, чтобы мы по своей воле творили хаос.
Впрочем, споры - это тоже не дело. Помню, из одной песни:

А люди о Вышнем
Ведут всуе споры,
Их лукавый водит
По хитрым коридорам,
Их лукавый водит
По хитрым лабиринтам.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 7:18 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

ПРОЕКТ «ЗОМБИ»
Важные сведения о работах в данной области представил киевский ученый доктор Виктор Седлецкий, с 1965 года участвовавший в первых опытах разработки «пси-оружия». По его словам, в 1982 году генсек ЦК КПСС Андропов приказал создать в Украине Главный центр психотроники. Основные лаборатории размещались в подземных сооружениях, удаленных на 30 км от Чернобыльской АЭС. В них были разработаны несколько типов психотронных генераторов и там же проведена серия проверочных опытов. Из сообщений Виктора Седлецкого явствует, что мощные радиолокационные комплексы загоризонтного действия имели прямое отношение к проблемам психотроники. Входящие в их состав фазированные решетки антен работали и на излучение, управляя тета-тельта-ритмами мозга. По данным В.Седлецкого, задачи управления отрабатывались на двух загоризонтных станциях - Чернобыльской и Красноярской, которые входили в единую психотронную систему с кодовым наименованием «Шар».
http://psyterror.jino-net.ru/index.html
На сайте много информации о разного рода обмана.
Вот приходит на ум, и будут чудеса ложные твориться...

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 9:22 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

мне кажется, бульварщина это.

Цитата:
...сегодня ФСБ обладает методикой полного считывания мыслей..
- да ну... а визиты НЛО - это когда Чубайс со компания за пЫвом мотаются... скорее, дядя просто пролез в Думу и пытается себе имя сделать на дешёвых сенсациях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:12 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Хоть и бульварщина, но часть действительно исполняется.
Просто стоит о чем задуматься. Не паниковали, а что бы знали.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:15 am Ответить с цитатой
x77
Профи

я буквально сегодня (уже вчера, точнее Smile) зарегистрировался на этом форуме, поэтому могу повторить чьи-то уже высказывавшиеся мысли, прошу прощения заранее. но тему я прочитал. и тему, открытую, если не ошибаюсь, год назад heres'ом тоже прочитал. и в целом - полностью согласен. но в последние годы думается мне, что тут проблема гораздо глобальнее.

для меня, вообще говоря, американский образ жизни - это образ жизни животного. я не пытаюсь оскорбить кого-то, я имею в виду животное - от слова живот, в смысле именно православном да и вообще христианском. когда во главу всего ставятся материальные ценности - это ведёт к вырождению любой нации, независимо от её вероисповедания. то, что мы называем стяжательством - они называют "американской мечтой": заработать кучу бабла, купить свой дом и умереть миллионером. но проблема в том, что эту свою мечту американцы пытаются навязать всему остальному миру. я долго искренне пытался понять, зачем им это надо, и пришло такое вот сравнение...

валяется в луже толстая и довольная собой свинья. а рядом на дереве сидит скворец. свинья катается в грязи, а скворец поёт. в какой-то момент свинья задаётся вопросом: а кто из нас лучше, я - или скворец? ответить на этот вопрос свинья может только одним способом: поскольку залезть на дерево и научиться петь она не в состоянии, ей остаётся только затащить скворца в лужу. вот это примерно тоже самое, что делает америка, она пытается нивелировать весь мир до своего уровня. вот когда все будут сидеть по уши в грязи, и выяснится, что в этой грязи штаты - самая большая и толстая свинья, вот тогда они успокоятся...

и вот я лично, дорогие Браться и Сёстры во Христе, что с этим делать - понять не могу... ну вот не хочется мне, чтобы мой ребёнок мечтал выйграть конкурс "кто сьест больше гамбургеров за 5 минут", попал в книгу рекордов Гиннеса, и срубил бабла за это. не хочу и всё. и чтобы ему прививали "демократические ценности", типа гомосексуализм - это нормально, я тоже не хочу.

всё правильно вы здесь сказали, доктрина "экспорта демократических свобод", озвученная уже много раз в том же американском конгрессе, это - открытая агрессия. точно такая же, как танковый прорыв пограничной заставы, даже хуже, если вдуматься. ну а нам то что делать? если по вере, так следует молиться за заблудших денно и нощно... но вот здравый смысл настойчиво советует подкрепить молитвы ковровым бомбометанием... пока не поздно... потому как на Господа надейся, но и сам особо... варежку не разевай.

в свете событий последних лет, мне вообще всё чаще Евангелие от Луки вспоминается: "Продай одежду свою и купи меч". были же в конце концов на Руси и воины Христовы, и никогда мы ни перед кем на коленях не стояли. беда в том, что вот валятся на печи мы умеем бесконечно долго.

таки вот мысли невесёлые, помилуй, Господи, мя грешного. простите, если задел кого или в искушение невольно ввёл.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:27 am Ответить с цитатой
x77
Профи

перечитал - как-то сумбурно всё получилось... основная мысль, что это не целенаправленная агрессия против России, это агрессия против вообще всего мира, который не мечтает сожрать больше всех гамбургеров за пять минут. просто по России это бьёт особенно больно, т.к. мы ж не буддисты, правильно? мы не можем сказать: а нам без разницы, делайте что хотите, а мы пойдём в нирвану. прозападные сми поставили перед собой чёткую задачу - втоптать в грязь всё, что касается духовности, а это именно то, что в РПЦ считается главным. но по большому счёту - это не акция против лично нас, это акция вообще против всех. нация, за несколько сотен лет успевшая заселить материк, перебить на нём коренное население, завести себе из африки рабов, сейчас - бомбит страны, чья культура неизмеримо древнее её (если вообще можно назвать рыночную экономику культурой). те же арабы, давшие миру и арабские цифры, и алгебру, и астрономию, да и вообще зачатки практически всех точных наук, да и Христианство, оно тоже как бы в Иудее возникло, т.е. в Азии, никак не на западе, все эти страны - целенаправленно травятся. тут не только в России дело, и задача всей это пропаганды не толдько уничтожение России в духовном смысле, а более глобальная - покорение мира. всего навсего.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:45 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

x77
Совершенно верно. Да вы не думайте, что кто-то Вас осудит. Вы ведь тему не читали, а сейчас почитали и поняли, что идет целенаправленно на создание мирового правительства. А евреи не крещенные в православии ждут мессию, который по словам Христа есть лжемиссия и антихрист.
Тут есть еще тема которая тесно связана с этой протоколы сионских мудрецов:Вот ссылка
http://miryane.ru/viewtopic.php?t=1895&highlight=
А с православной церковью Христовою, уже бороться начали после 6-го вселенского собора. Так как католики были признаны еретиками, но они и тогда не хотели это признавать. Вот так.
И Вы меня Христа ради простите если чем задел или обидел.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:30 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Римлянин., о ПСМ рассуждать я не возьмусь. читал давно и много раз... неординарный документ, мягко говоря... даже если считать его подлинность аксиоматичной. вернее, особенно если верить в его подлинность. тогда вообще просто башни брать и отрывать, и не во злобе, но с молитвою.

я сам крещён в православии, но не воцерковлен. Истинная Церковь на Небесах, а все остальные всё равно мечу и огню преданы будут, и судя по тому, что я вижу - довольно скоро... но вот сейчас ребёнок родится, и вот не хочется мне, чтобы он играл в "покемонов" и смотрел порнуху по телевизору. а раз не хочется - то всё равно приходишь в церковь, как бы ты там к ней относился. потому что некуда больше идти. и как бы я не относился к догматическому православию, которое, на мой взгляд, само уже давно в своих догмах позапуталось, пусть лучше мой ребёнок думает и спорит о том, почему в Библии сказано подставить щёку, а Лука пишет "купи меч". почему в Библии Господь говорит "плодитесь и размножайтесь", а в недавно упоминавшейся Лествице сказано "отрекись от мира, плоти и ближних". вот пусть лучще это дите задумывается над этим, чем над вопросами, типа у кого больше грудь, Дженифер Лопес или Джиллиан Андерсон. такая вот нехитрая логика.

насчёт "не осудят" - это вы погорячились. осуждают все, кому не лень, православие вообще в последнее время стало крайне нетерпимым. но это уже мои трудности, а вот к вопросу "что делать" - у меня на сегодня ответ один: растить детей в вере. можно не верить самому, либо верить по своему, не признавая догматы, а только 10 заповедей, но ребёнок должен посещать церковь. потому что если я, дурак, грешен - так хотя бы батюшка ума даст Smile

можно тупо взять и запретить смотреть телевизор... но это неправильно. потому что любой запрет впоследствии вырастает в огромные комплексы. потому что ребёнок хочет, а ему запрещают. но раз есть желание - то будет и искушение, враг-то не спит Smile в моём понимании задача родителей именно в том, чтобы не было самого желания. пусть лучше посмотрит, и сам поймёт, что ему это не надо. но вот чтобы ребёнок это понял - для этого нужен очень мощный базис, идеологический в том числе. и на сегодня такой базис есть только у РПЦ. если мы у своего дитя как бы "забираем" стандартный круг общения современной молодёжи: дискотеки, травка, пьянки в подворотнях, то мы обязаны дать ему взамен другой круг. единомышленников, Братьев и Сестёр, в которым ребёнок будет чувствовать себя "своим", и будет понимать от души, искренне, почему кто-то сейчас бухает на дискотеке, а кто-то пьёт чай и обсуждает церковные догмы Wink и он так будет делать уже не потому, что папа или мама сказали нельзя. а просто потому, что будет понимать суть, т.е. - по собственному желанию.

я вряд ли себя переломаю до такой степени, чтобы самому пойти в Храм Божий - но вот мой ребёнок туда пойдёт. да и покрестят его, судя по всему, даже раньше, чем меня - не в три года, а где-то месяца в два или три (там на эту тему тёща уже давно планы вынашивает Smile). более того, я думаю, что любой нормальный человек, даже некрещённый, если он хочет своему ребёнку другой судьбы, нежели ту, что вдалбливают по телевизорам - он всё равно рано или поздно обратиться к прапвославным ценностям. в независимости от вероисповедания.

и извините ещё раз все, кому моя точка зрения не понраву.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:16 am Ответить с цитатой
Андреан
Форумчанин

приглашаю всех жилающих поговорить о Настоящей любви на Когда на сердце радость
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:17 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

x77 писал(а):
Истинная Церковь на Небесах,

Церковь небесная называется торжествующей, а земная воинствующей(имеется против тьмы мира сего(грех,пороки и т.д))
x77 писал(а):
и как бы я не относился к догматическому православию, которое, на мой взгляд, само уже давно в своих догмах позапуталось

И да и нет, тут разбираться надо. Very Happy
x77 писал(а):
а в недавно упоминавшейся Лествице сказано "отрекись от мира, плоти и ближних

Это более для монахов, живущим по уставам. Мы живем в миру но не по мирски должны, т.е не плыть по течению как мертвец, но как живой против,или к берегу. А от близких это уж точно в монастырь. Very Happy
x77 писал(а):
православие вообще в последнее время стало крайне нетерпимым.

А просто много православных по виду, но не по духу. Типа как сейчас мода пошла у политиков, но кто таков Христос, они и толком не знают.
А рассуждать и осуждать две разницы Very Happy
x77 писал(а):
либо верить по своему, не признавая догматы, а только 10 заповедей, но ребёнок должен посещать церковь.

А вот с этого и начинайте, а как далее Господь откроет, если на то воля Его будет.
С выше перечисленным я не согласен, но не обессудте Very Happy Как мог так и постарался высказать свою мысль.
А со всем остальным согласен. Запрещай не запрещай, да вшколе кде нибудь всплывет, но когда в вере воспитан ребенок он начнет задавать вопросы,вот тут-то и надо постараться родителям.
А единомышленников надо с детства дружить.
Вот я до 28 лет без единомышленников вырос. Ну да друзья были.
Но таких с кем можно поговорить по душам о каком-то Боге не было.
Хотя с юности осозновал Его присутствие, особенно в творениях природы.
Извини если чем огорчил. Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:49 am Ответить с цитатой
x77
Профи

Римлянин., отнюдь не огорчил, скорее порадовал. мне в последнее время больше такие "православные" форумы попадались, на которых в ответ на вопрос дают ссылку на интернет магазин с лекциями местного "батюшки" на DVD. утомляет такая мура, не злит даже, а именно утомляет, как после базара. вроде и ничего тяжёлого не купил, а чувствуешь себя, как выжатый лимон. тут, хотя бы, с живыми людьми общаться можно.

а что не согласен - так говори, вреда ж не будет, правильно? Smile я не зарекаюсь, как жизнь сложится. человек предполагает, а Бог - располагает. сказал бы мне кто год назад, что я захочу, что мой ребёнок церковь посещал - я бы только посмеялся... а в последнее время уже сам приходишь к такому выводу, что надо. есть, выходит, и от жидомасонского-заговора какая-то польза Wink

спасибо за беседу, Бог в помощь во всех начинаниях Smile
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:31 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Ну все же какое мнение у форумчан по поводу такого рода психотропного оружия?
http://psyterror.jino-net.ru/index.html

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:16 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Тема жива.

Римлянин.
Частично высказал своё мнение в соседней теме о контроле. Эту ссылку надо подробно смотреть. В общем-то в таких обзорах много фантастики, взятой из разработок, предположений, и соединённой в одну какую-то статью. Суть, что на самом деле инфы маловато об этом, а журналюги пользуются этим. Всё-же основное психотронное оружие сегодня - это манипуляция сознанием, и ейные технические средствА: телеящик, мобильный телефон, радио и интернет (хотя, интернет только отчасти), иногда - печать, ну и ещё реклама - тоже, можно сказать.

х77, здравствуйте!
А Вы детям объясняйте всё как есть, и сразу учите распознавать вредное, и не даваться ему. Только предмет немножко изучите, чтоб в фантастику не ударяться, и потом учитесь вместе с детьми распознавать козни. И пусть они своим сверстникам по возможности рассказывают, пусть вместе обсуждают, делятся опытом. Ёлки. Здесь, правда, одна заковыка есть, не всякие сверстники задумываются о таких вещах.

Римлянин.
Надо, знаете, что ещё. Какой-нибудь "совет старейшин" что-ли. Если что не так - чтобы подправили нас, подсказали. Чтобы было у кого совет взять. А то - видишь иногда, что человек может дать дельный совет, старше, опытнее. А он молчит постоянно. Знает, что что-то не так, но молчит.

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея