Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » НАСТОЯЩАЯ , ВСЕМОГУЩАЯ ЛЮБОВЬ На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 3:11 am Ответить с цитатой
Андреан
Форумчанин

а унас в храме дети туда сюда ходют. Smile Смешные такие ...У алтаря сидят. Мне немног завидно..... такие разумненькие ,умненькие растут..По моей памяти умные рано были дети 1980-1983 годов... да , на самом деле всё так как и должно быть. времена разные, асейчас послушаешь деток ..с 4 лет такбогаты речью...
а бабушки ворчат.. *Нервов на вас не хватает!* не все конечно, а как правило кто редко ходит.*Сидели бы дома!*- говорят. А вообще придёшь в храм так сразу место занимай поудобнее. Храм нас маленький пока,тесно то холодно, то жарко. Батюшка всё это видит и иногда наставляет прихожан...
Всегда так хочется сосридоточется и выстоять в таком приятном общении с Богом. А получается , что кто- то разговаривает много. ходит ... и, когда батюшка без суеты начинает что-нибудь читать Pop многие, и я втом числе иногда, как по сигналу быстро снебольшим опозданием крестятся. А бывает засмотрятся на друг друга задумаются люди и покрестятся все повторяя за одним человекком, который крестился в необязательный момент, да может и ненужный.Хотя это и говорит где-то о всеобщем единении и любви.. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 6:30 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Ноги отдавили, глаза вербами чуть не выколали
Простите Бога ради, но я очень смеялась, представив эту картину!
Пусть люди в Храм идут пока в брюках и без платков, дай Бог душа прикоснется и все станет на свои места. Я сама не могла понять за что такое "унижение" - мужчины без головных уборов, а мы в платках! Все пришло и понялось, чего и для всех желаю.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:57 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Сандра писал(а):
Пусть люди в Храм идут пока в брюках и без платков,

Тут бы сохранить золотую середину - так, чтобы не начали без брюк уже приходить (как в некоторых курортных местечках)...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:47 pm Ответить с цитатой
Еленушка
Форумчанин

Уважаемый САШ*ок, я не попадалась,потому как, к счастью, с 5лет в храме. Но попадались многие мои знакомые.Большая часть из которых больше не пожелала приходить в церковь, заявляя, что Бог у них в душе. Но кто Его туда впустил то?! Поэтому нужно как можно осторожней обращаться с душами людскими.
Безусловно нужно разъяснять, что положено в храме, а что нет, но ВОСПИТАННО. А не со словами:" Ну кто же так делает?","Выйди вон из дома Божьего"," Господь не примет от Вас жертвы, если Вы в таком виде" и иже с этим!
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:42 pm Ответить с цитатой
Андреан
Форумчанин

Я рад что тема получилась такая охватывающая .Здорово! Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:40 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

heres писал(а):
Сандра писал(а):
Пусть люди в Храм идут пока в брюках и без платков,

Тут бы сохранить золотую середину - так, чтобы не начали без брюк уже приходить (как в некоторых курортных местечках)...

Эк Вы передергиваете! Не будем в крайности впадать, естественно все имеет свои границы. Я хочу сказать лишь о том, что наши бедные сограждане пугаются , когда их ругают в храмах.Им становится совсем непонятно, что в Божьем доме злость может жить и в страхе убегают! box

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:24 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Сандра писал(а):
Им становится совсем непонятно, что в Божьем доме злость может жить и в страхе убегают!
Ну да. А вокруг, вне храма - все белые и пушистые аки двухнедельные кролики...
Very Happy
Просто люди ждут праведности от других, не примеряя эту мерку к себе...

Любимая тема атеистов и "богвдушевников": почему в храме они не встретили распростертых объятий, славословий в честь их прихода и всесмиренных прихожан с наитерпеливейшими пастырями? Very Happy

Да потому что изначально с горделивым сердцем пришли. Не к Богу Живому, а к людским эмоциям.

Сандрочка, да я о том же и глаголю - в крайности не впадать.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:14 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Согласна, согласна! Просто хочется ,чтоб !людей побольше в храм тянуло и души их мягчали и вне храма

Список форумов Миряне » За чашкой чая