Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » как вас крестили? На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

как вас крестили?
Полным погружением
50%
 50%  [ 10 ]
Обливанием
50%
 50%  [ 10 ]
Всего голосов : 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:31 pm Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

heres писал(а):
Храм Пресвятой Троицы в Троице-Голенищево...

Точно! Cool

В этом миpе добpота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:37 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

nevecher
Тертулиан говорил " Всякая душа рождается христианкой"
И от того чем раньше человек обретает свой крест, который ему нести всю жизнь, зависит то что ожидает нас в вечности . А так же Ангел хранитель который по крещению находится рядом и освящает наш грешный путь.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:48 pm Ответить с цитатой
nevecher
Форумчанин со стажем

Странница писал(а):
nevecher, разве?!?

да. крещение - второе рождение.

САШ*ок писал(а):
Тертулиан говорил " Всякая душа рождается христианкой"
И от того чем раньше человек обретает свой крест, который ему нести всю жизнь, зависит то что ожидает нас в вечности . А так же Ангел хранитель который по крещению находится рядом и освящает наш грешный путь.

И вот представьте себе: крест на ребенка уже взвалили, а как его тащить - никто не подсказал...
Само по себе крещение не сделает человека христианином. Доказательство тому - устроители и идеологи русской революции, устроившие гонения на Церковь, все как один были крещенными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:05 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

nevecher писал(а):
Странница писал(а):
nevecher, разве?!?

да.

nevecher, простите, но вот такая я упёртая... Я читала о противоположном... Мне бы ссылочки, а? Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:47 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Святая Церковь преподает нам силы, «яже к животу и благочестию» (2 Петр. 1.3). Без благодатных сил не может жить ни один член Церкви, и они подаются нам по мере нашей веры и любви к Богу. Действия же, через которые подаются нам эти силы, называются таинствами.

Таинство есть священное действие, в котором через какой-либо видимый внешний знак, невидимо, непостижимым для нас образом, подается нам благодать Святого Духа, или спасительная сила Божия.

Господом учреждены были таинства. Таинство Крещения самое необходимое. Оно служит дверью в Церковь Христову: только принявший Крещение человек может стать членом Церкви, и потому Крещение называется еще «духовным рождением». Для некрещенного закрыты врата рая. Сам Господь сказал: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3.5). Но и здесь, на земле, некрещенный человек для Церкви как бы не существует: на него не действует благодать, подаваемая в других таинствах, за него нельзя молиться в Церкви, его нельзя поминать ни при жизни, ни после смерти, его нельзя отпевать. С точки зрения Церкви у некрещенного человека нет даже имени, потому что и само имя дается при Крещении.

nevecher
вы предлагаете человеку вырасти окрепнуть на греховном пути, вволю напакостничать а затем креститься ?

Вы думаете что подобно разбойнику можно войти в Царствие Небесное в окончание жизненного пути ? Не забывайте ,что он уверовал в неведомое для него, а мы уж два тысячелетия живём со Христом.

nevecher
можно вопросик ваше "политическое кредо?"

Последний раз редактировалось: САШ*ок (Вт Мар 27, 2007 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:56 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

nevecher, ну вот смотрите, апостол пишет, что
Цитата:
Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

(1Тим.3:12)
Ведь он сначала - "муж одной жены", - потом принял крещение, а потом станет диаконом, разве нет?! Не получается по-Вашему... Убийца, даже если убил до крещения, не может принять священнический сан, тут и канонов знать не надо...
И это о том же:
Цитата:
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью...
1 Тим. 3, 2-4.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 8:28 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

А меня крестили , когда мне 1 год был, и я помню ведь... и все мою жизнь вспоминала этот эпизод, как меня уже из храма домой несли и даже припоминаю, как отец о чем то с моим кресным разговаривал...это вероятно, самые первые детские воспоминания. Непостижимо.... Angel

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:06 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Фотиния
Как Вам повезло, Светлана! Very Happy
Просто уникально, что Вы помните такой возраст!
Это потому что КРЕЩЕНИЕ Razz
А мы с дочкой вместе крестились в 90-м году - обливанием. Smile
Тогда крестилось очень много народу - человек 30-40, в основном взрослые и дети школьного возраста. Крестными были моя подруга с мужем, которые так до сих пор и не воцерковились... Sad

САШ*ок
САШ*ок писал(а):
а мы уж два века живём со Христом.

Простите, немножко поправлю - два тысячелетия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:22 pm Ответить с цитатой
Искра
Новобранец

А я не помню, как меня крестили - маленькая была очень...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:39 pm Ответить с цитатой
Анастасия
Форумчанин

А меня крестили вместе с мамой и сестрой. Мне было почти 2 года. Я мало что помню... только свет из окон и то ,как мы стояли на полу. Потом меня, кажется, полностью погружали... Но не уверена. Только помню, что было очень хорошо ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 как вас крестили? 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая