Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Обретение веры. Римлянин
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Обретение веры. Римлянин
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 2:00 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Поехали мы как то на рыбалку с моим одноклассником. Погода так и шептала, что бы мы оставили город и на природу. На рыбалку мы всегда ездили как любители, но навык был профессионльным.
Не так чтобы рыбу домой привезти, а просто отдых от суеты вдали от города. Повез нас старший брат Максима(однокашник) на ушастом запорожце. Машина скажу я Вам зверь, рвала с места как феррари. Но ближе. С одним условием повез он нас, что оставит и заберет к вечеру на следующий день. Ну да ладно, в голове рыбалка, никаких палаток и думать не собирались, так три покрывала толстых,и 2е подушки.
В общем приехали , брат нас оставил, ну мы первым делом спининги, закидушки, колокольчики. А рыбачили мы на Ставропольском канале, широкий да глубокий, а вокруг степь, да в далеке горы.
Ну далее костерчик(дрова с собой привезли), картошка, морковка, котелок, а тут и колокольчик зазвенел, подлещ попался.
Поужинали, расстелили покрывало, и лежали, на небо смотрели, красатище небывалое вокруг жаворонки замерли в небе , и тишина.
Ну так мы рыбачили... До вечера. Клев был но не такой как вечером, а в особенности ночью. Ночь, небо звездное, звезды видны как из обсерватории, млечный путь как на ладони.
Что-то про веру заговорили, как и не заметили как ветер поднялся, а смотрю вокруг тучи черные, громы начались вдалеке, молнии. В общем так неожиданно и быстро отовсюду надвигаются, как буд-то готовые снести все на своем пути.
Тут то и вспомнились слова Христа: Имейте веру Божию, ибо истинно сказываю вам скажете горе сей, перейди от туда сюда и ввергнись в море. И будет по слову вашему, если не усомнитесь в сердце своем...
Я говорю:- Макс, ты читал библию? Он да. А помнишь слова про веру. он да. Давай поверим, нам деваться некуда, он давай. И мы начали надеяться, и просить Христа чтобы пронесло нас это бедствие.
А сами в слух не говорили.
Не помню сколько времени прошло, но вижу картину и толкаю в бок Макса и показываю на верх.
Картина такая, над нами не знаю какого радиуса, но огромный просвет,звезды млечный путь,в общем чистое,звездное небо, а дальше, молнии, громы,тучи, дождь.
Подобие того , как насекомые под стеклянным стаканом.
Зрелище было до того изумительное, что Макс разинул рот, и долго не мог ничего сказать, да и я в оцепенении.
Этот случай произошел,когда мы были в юности, до армии.
Но кому мы не рассказывали, никто не верил.Только мы с Максом переглядывались, и улыбались, что видели такое чудо. Пусть не верят.
Но с того момента мы уже были уверенны в Его существовании.
Вот так мы порыбачили.
Дивны дела Твои Господи.

Последний раз редактировалось: Римлянин. (Пн Апр 02, 2007 2:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:46 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Римлянин., спасибо за ваш рассказ. Как раз сейчас искала нечто такое, что подтверждает существование Бога и показывает силу веры.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:16 am Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Римлянин.
В самом деле дивны дела Твои Господи!!

У меня тоже есть рассказ о силе молитвы. В своём храме я подвизался пред Великими праздниками чистить паникадило. И вот пред Рождеством предстояла такая чистка. В нашей церкви верхний и нижний храм. В верхнем храме паникадило само по себе метра два
и от пола метра три , от верха паникадила до пола более пяти метров. Так вот для чистки установили туру взобрался я на самый верх подо мной ещё два брата, от чистки паникадило раскачали, и уменя на высоте шести метров от пола появился эффект "отъезжающего перрона" , т.е. качание паникадила в моих глазах отразилось качанием туры, от страха аж присел волной накатил страх. Но тут в храм заходит о. Олег ( помолитесь братия и сестры о болящем иерее Олеге) и говорит:- братия а вы помолились? Мы :-нет! Тут же о. Олег с нами прочитал " Царю Небесный ..." , я в полуприсяде с дрожью в коленях держась за крест паникадила , и только закончилась молитва как все страхи, дрожь, всё пропало. Я встав во весь рост принялся за работу. И теперь без молитвы я туда ни на шаг, зато теперь там на уровне алтарных икон ряда праотцев я свой человек Very Happy .

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 4:56 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Хочу поделиться с Вами, о выражении: Ищите прежде Царствие Божие, и правду, все остальное приложится.
Или, вон смотрите на птиц, не сеют, не жнут, но Отец Небесный кормит их....
Вот наступил момент испытания для меня.
Живу на квартире где за услуги платишь немалые деньги, уволился с работы, безработный, в общем устал от всего. На работе выходные не совпадают с днями воскресными, в общем без воскресной службы.
Суета сует, гонения за деньгами,... ну далее не буду приводить примеры. В общем в храм некогда, о Божественном поразмыслить некогда, в общем что не на есть суета сует.
Все надоело такое, уволился, хотя и З.п немалая.
Возобновил посещение церкви, над собой поразмыслил, успокоился от суеты, в общем начал обретать утерянный мир душевный. Больше молитвы читать стал, в общем начал стараться исправлять пути кривые, тут пост, служба, в общем душа ликует....
Но тут начинают возникать вопросы, где деньги достать, кварт. плата, еда, одежда, то другое, в общем суета наступает опять...
Но и другие мысли начинают бороться с теми, в общем надоело, и решил довериться Богу, и искать прежде правду, помогать близким безвозмездно, стараться исполнять повеления Божии по писаниям.
И знаете дорогие братия и сестры, мои надежды не были тщетны, и я не был брошен на произвол судьбы.
Люди начали как-то помогать, то жилье предложат бесплатно, то покормят, хотя стараюсь отказываться, а если и покормят, то как сказано в посланиях апостолов, всегда отрабатывайте, работающий достоин пищи, помогаю им, хотя помощь моя оказывается в десятки раз больше. Но стараюсь делать Христа ради, ибо так заповедано.
Некоторые работу предлагают, некоторые подработку, в общем оказывают помощь.
Я стараюсь как можно более и более применить на деле мои знания, упражнения в доброте и любви к ближним, не обижаться, не гневаться, не отказывать в помощи, зло искоренять из сердца своего.
И вот тут возник у меня вопрос????????????
А откуда они знают о моей скорби и печали, откуда знают, что мне нужна помощь, ведь я не прошу никого?
И на ум приходят только одни слова: Ищите прежде Царствие Божие и правды Его, остальное вам приложиться.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 1:52 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Римлянин.
моя ситуация похожа только живу в Москве что осложняется многими нюансами. И помощь Господа ощущаю на себе постоянно, тока вот свин я не благодарный , не всегда плату за помощь отдаю какой она приятна была-бы Богу. Одно для себя я понял - Ищите прежде Царствие Божие, и правду, все остальное приложится.

Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе