Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Какая должна быть православная жена в семье по писанию? На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 1:09 pm Ответить с цитатой
Cabral
Форумчанин

Цитата:
Да, жена должна быть послушной мужу. А муж, почитает и бережет жену.

И стоило из-за этого тему заводить...

Ярослава, умница Smile
Вот уже что-то конкретное! Давайте разовьём эту тему.

Сколько чад (приблизительно) необходимо родить для спасения? И сколько денег из расчёта на одно чадо должен зарабатывать мужчина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:35 pm Ответить с цитатой
Людмила А.
Рядовой

Стелс писал(а):
[А вот насчет соответствия мужчины нам говорит пиписание . Говорит Жене-Глава муж, мужу-Глава Христос, а Христу -Глава Бог. Так же и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям. Чтобы те из них, которые не покоряются слову, житьем жен своих, без слова приобретаемы были. Когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

"Жены,повинуйтесь мужьям" - ведь это женщинам адресовано...С них и спросится. Где Господь к мужчине обращается,что он должен за повиновением своей жены следить? И власти над нею искать?
Посмотрите, почти все строки Писания ( и Ветхого и Нового заветов) , где говорится о повиновении женщины мужчине, женщинам адресуются. Нам и разбирать их. А для мужчин там другие "приоритетные задачи". "Жена да убоится", только муж пусть не пугает,а любит... А коли судить берется, как "Глава жены", так пусть не забывает, что и его суд ожидает..."какою мерою меряет"... Мужчина господствует над женщиной по Господнему определению после грехопадения,это и так есть,в силу природы, а не оттого,что должен искать власти над нею ради власти...И в Новом Завете - муж - Глава жены.Только методов ему добиться этого,кроме любви,не дано.И в Книге Бытия именно женщине сказано,что мужчина будет господствовать над нею, а не мужчине:"Господствуй над нею!".У него много других дел, первое данное Богом - добывание хлеба в поте лица...Ими и подобает настоящему мужу заниматься.А не как жену повиновать себе.
У мужчин же на уме часто не любовь к жене,а как власть над ней установить.Будут мужчина и женщина в любви едины,как одно тело,так и вопросов не возникнет у них,кто главный. И жена сама за ним пойдет - не надо подталкивать...Простите,это я так думаю. Комментарий доброжелательный - уточню,что просто свое мнение высказываю.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:39 pm Ответить с цитатой
Cabral
Форумчанин

Людмила А., браво! =D>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:58 pm Ответить с цитатой
Стелс
Рядовой

Людмила А. писал(а):
Стелс писал(а):
[А вот насчет соответствия мужчины нам говорит пиписание . Говорит Жене-Глава муж, мужу-Глава Христос, а Христу -Глава Бог. Так же и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям. Чтобы те из них, которые не покоряются слову, житьем жен своих, без слова приобретаемы были. Когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

"Жены,повинуйтесь мужьям" - ведь это женщинам адресовано...С них и спросится. Где Господь к мужчине обращается,что он должен за повиновением своей жены следить? И власти над нею искать?
Посмотрите, почти все строки Писания ( и Ветхого и Нового заветов) , где говорится о повиновении женщины мужчине, женщинам адресуются. Нам и разбирать их. А для мужчин там другие "приоритетные задачи". "Жена да убоится", только муж пусть не пугает,а любит... А коли судить берется, как "Глава жены", так пусть не забывает, что и его суд ожидает..."какою мерою меряет"... Мужчина господствует над женщиной по Господнему определению после грехопадения,это и так есть,в силу природы, а не оттого,что должен искать власти над нею ради власти...И в Новом Завете - муж - Глава жены.Только методов ему добиться этого,кроме любви,не дано.И в Книге Бытия именно женщине сказано,что мужчина будет господствовать над нею, а не мужчине:"Господствуй над нею!".У него много других дел, первое данное Богом - добывание хлеба в поте лица...Ими и подобает настоящему мужу заниматься.А не как жену повиновать себе.
У мужчин же на уме часто не любовь к жене,а как власть над ней установить.Будут мужчина и женщина в любви едины,как одно тело,так и вопросов не возникнет у них,кто главный. И жена сама за ним пойдет - не надо подталкивать...Простите,это я так думаю. Комментарий доброжелательный - уточню,что просто свое мнение высказываю.

Я с вами полностью согласен .хоть и понимаю, что Cabral пытается меня спровоцировать, что послушание жены мужу, это власть. Я ей говорил и ва9 но по-моему она не хочет читать мои ответы внимательно) что…Главенство мужа в семье -это главенство любви, но не силы. И послушание жены -это не рабское повиновение, но, доверие к тому, кого любишь. Вобщем то, вы это и написали У мужчин же на уме часто не любовь к жене,а как власть над ней установить.Будут мужчина и женщина в любви едины,как одно тело,так и вопросов не возникнет у них,кто главный. А госпожа Cabral видно не понимает этого и пытается докозать обратное, что, хочет увидеть. Я тоже за увожения, любовь. Эгоизм и себялюбия поглотил это все в нас, нежелание жить, как подобает семьям, из за этого сплошные разводы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:30 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Тема закрыта по просьбе ее автора.

Список форумов Миряне » За чашкой чая