Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » народ, а вы фильмы смотрите?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
народ, а вы фильмы смотрите?
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:37 am Ответить с цитатой
x77
Профи

Цитата:
Название: Библейская коллекция: Есфирь
Оригинальное название: The Bible - Esther
Год: 2000
Производство: LUBE Production
Режисёр: Lorenzo Minoli
Описание:
Эту удивительную историю спасения от неминуемой гибели целого народа, можно найти на страницах Библии.

В те далекие времена Израиль был в рабстве у Мидо-Персидского царя Артаксеркса. Отвергнув своенравную царицу Астинь (Орнелла Мути), он решил выбрать новую супругу из всех девушек своей империи. Неожиданно для всех ею стала иудейская девушка - Есфирь.

В картине реалистично воссоздана жизнь евреев в древней Персии, библейские персонажи ярко представлены известными актерами, особое настроение создает проникновенная музыка Карло Силиотто.

В этом фильме показанно, что такое власть и насколько она зависит от тех людей, которые окружают тебя. Посмотри на людей, которые влияют на тебя и твой выбор.

- посоветуйте, кто видел, стоит качать? русское название - "Библейская коллекция: Есфирь". вроде как и не грех бы посмотреть, но кто его знает: у меня ноут - там всего 40Гб., 600 метров порожняка сливать - жаба душит....

подскажите, кто смотрел, спаси вас Бог Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:17 am Ответить с цитатой
x77
Профи

и вообще, ты поучи меня ещё, ламер, куда мне диски нарезать!
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:27 am Ответить с цитатой
x77
Профи

поясню даже, especially для "аццких сотонов". я с торрента качаю. в виду ограниченности объёма винта, качать имеет смысл только то, что потом можно поставить на раздачу. и что потом будет интересно качать уже у меня другим. качать пургу, которая никому не нужна - это просто уронить свой рейтинг, если ронять его подобным образом слишом часто - качать ты больше не сможешь вообще. поэтому качать ерунду, которая нарежется на болванку - это не вариант. повторюсь, качать надо то, что ещё кому-то будет интересно, чтобы потом это раздать. поэтому если православные этот фильм считают заслуживающим внимания - то имеет смысл пожертвовать рейтом и его скачать. а если нет - то прочие сами себе пусть сидеров ищут.

з.ы. а на болванку писать, когда за 15 рублей RW продаются - это вообще показатель.
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:33 pm Ответить с цитатой
матушка Ольга
Гость

вот тут много фильмов книг и песней http://biblion.realin.ru/listing/-/video/
Православная библиотека :: Православные фильмы, видео /
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:20 am Ответить с цитатой
x77
Профи

heres, или кто правил топик... Братие, ну я же не настолько дЭбил, чтобы сам с собой разговаривать Smile если вы трёте посты, на которые я отвечаю - вполне логично было бы тереть и мои ответы на эти посты, правда?

я сейчас тему перечитал - и в ужасе полном, человече, не заставший тут индивидуума "ацкий_сотона" (или как он там отрекомендовался?) и не читавший его постов - сей человече будет просто в недоумении (мягко говоря) от моего монолога.

[offtop]
модераторам.
Мужики, всё что не в кассу - трётся по определению, обижаться на это могут только дураки. у меня есть нездоровая привычка - комментировать такие вот посты " не в кассу", когда вы эти посты убиваете - Спаси Вас Бог - отправляйте и мои посты туда же.
[/offtop]

матушка Ольга, мне знаком этот ресурс Smile но вопрос не в том, чтобы найти какой-то православный фильм, а в том, чтобы определиться с совершенно конкретным фильмом. стоит ли он просмотра с точки зрения ортодоксов, бытующих на форуме - вот что мне было интересно, спаси вас Бог.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:06 am Ответить с цитатой
heres
Админ

x77, лучше говорить с собой, чем с "ацкими" персонажами... Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:16 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

x77, читала отзывы на этот фильм на американских сайтах. Американцы посчитали этот фильм слегка неумным и далеким от библейской истории Very Happy Хотя костюмы и прочий антураж их впечатлили.
 народ, а вы фильмы смотрите? 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая