Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » равнодушие священника На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:20 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

А вот мне совет дали, есть легкую пищу и немного кушать, и искушений не так много будет. А еще мне батюшка сказал что когда в душ идешь, то всместо теплой воды, мойся в прохладной и всяческие избегай свою плоти делать приятно, так как только плоть нежишь, а для духа толку никого. Если честно на счет душа, привыкать надо, пока я все еще в теплой моюсь....
Но самое главное он сказал смотри что ешь, от еды очень много искушений, так как легче всего свою плоть нежить вкусной пищей, и накушаться что жуть просто..... Если есть скромнее, то для души лучше, и искушений меньше...

Извните что не к месту, просто тут решил рассказать пару советов которые мне батюшка дал...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:39 am Ответить с цитатой
Жукабра
Рядовой

o.kirill sokolov
Спаси Господи!!!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:41 am Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

o.kirill sokolov, если человеку надо выговориться, он идет к психологу. К вам люди приходят и говорят может быть то, что сами себе сказать бояться!...страх перед Богом заставляет выговариваться....и тут вы стоите, уставший....знаете, сколько я исповедовалась, я не видела участия ни у одного священника, и ни кто ни разу не сказал мне не чего от себя!...одни заученые фразы из книг. А книги людьми были переписаны. Это значит, что не сходит на вас благодать, не можете вы сказать слов человеку, предназначеных ему от Господа. Простите... Христос Воскресе!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 7:36 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Прочитала тему про обиду на священника.
Странно как-то.
Мне их сразу жалко было от самого начала.
Представляла, что стоит очередь и каждого ведро помоев, которое выливают на батюшку. А он еще сопли вытри, утешь и наставь.
Мне кажется, что после только одной исповеди его самого в чувство надо приводить.
Не хотела бы иметь подобную работу - психологически тяжело.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:07 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Полностью согласна с Мрией! Мы свои грехи несем Богу исповедовать, а не ждать от священика - человека то, что нам хочется. Ведь Господь через батюшку свою волю нам являет: есть реакция на нашу исповедь или нет. А недовольство наше от лукавого, это он нас в очередной грех вводит - неудовольствия и осуждения!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:27 pm Ответить с цитатой
Саша С.
Форумчанин

Когда на исповедь большая очередь,наверное,лучше не распространяться,а называть именно собственные грехи. Лично я по возможности стараюсь их записывать, чтобы на исповеди не отнимать много времени у батюшки и прихожан. А осуждать священника мирянин вообще не имеет права.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 4:02 pm Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

так хочется найти старца, духовника или просто священнослужителя,что бы понял...что бы принял...что бы чувствовал и говорил что-то от сердца!
Мрия, Сандра, вы можете жалеть их сколько угодно....хотя да, наверное мне их тоже жалко...как людей жалко,что им бедным приходится выслушивать весь наш бред...но только кто их заставляет!? это же сознательный выбор!...должна же быть благодать....это как дуновение ветра...отпускать грехи...а там пусто. хоть зажалейся...до безобразия пусто...

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:36 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Цитата:
так хочется найти старца, духовника или просто священнослужителя,что бы понял...что бы принял...что бы чувствовал и говорил что-то от сердца!

Бог один для всех. а вы хотите персонального Smile присмотритесь к себе и сами это поймёте. будет, мне так кажется, и духовник у вас именно такой, как вам нужно, а может и старца "своего" найдёте, но в любом случае - не с такими мыслями Wink

Спаси Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:58 pm Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

Что делать, если батюшка "равнодушен"?.. Найти батюшку, который бы устраивал во всем, не забыть поблагодарить за это Бога потом! Very Happy
И ходить на исповедь к нему. А осуждать и даже обсуждать мы просто права не имеем.

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.» (1 Ин. 4:11)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:35 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

diZZZ писал(а):

Подавай всем старцев...Да где на всех напастись-то?! Или утешителя личного ( и чтобы всегда готов был нести ваши тяготы)...

Священник - исполнитель священнодествий, глашатай Слова Божия, свидетель вашего покаяния!! И все!
А потом уже - если Господь пошлет - и утешитель, и советчик, и старец...

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:51 am Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

может вы и правы. не буду спорить. Smile

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря