Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Книги На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 8:47 pm Ответить с цитатой
Бранд
Форумчанин со стажем

олечка25
Цитата:
А если честно лучшая книга-Библия-все остальное плагиат!!!
Библия не книга, а книги.
Кстати, знаете почему была сожжена Александрийская библиотека?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 8:48 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Бранд, точно, давно уже читала, не помню многого Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 9:08 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

svs173

Очень нравится Антоний Сурожский !!! у меня дивиди "Беседы Антония Сурожского" я готова пересматривать их постоянно.
необыкновенный человек , появилось даже неприодалимое желание поминать его на службах...
удивительно светлый человек, просто глаз от него не оторвать. а если подумаю, что его уже нет, и никогда, видимо, у меня не будет такого духовника, плачу чуть ли навзрыд-потому и помянуть захотелось... Если встретите дивиди-купите,... его глаза надо видеть

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 9:35 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

Владимир
А не подскажете, где можно скачать "Siebe Jahren in Süd-Afrika"?

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 7:16 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

Ребята, а как вы относитесь к Пауло Коэльо?

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 3:30 pm Ответить с цитатой
Roca-Ioil
Форумчанин

Фотиния, "Пятая гора" у Коэльо понравилась.

Сам художественную литературу, к сожалению, читаю ничтожно мало: боюсь взять увесистый томик в руки и забросить, не дочитав до конца... Так случилось зимой с произведением Достоевского "Братья Карамазовы". Пока болел гриппом, читал; выздоровел - начались учебные заботы, да и на работу нужно было устраиваться... Времени не хватало.

Осенью закончил читать роман-эпопею Эйдзи Есикава "10 меченосцев" ("Мусаси" - оригинальное название). Кто увлекается историей и культурой Японии, боевыми искусствами этой страны - советую!!! Роман очень многогранный: автор подробно рассказывает и о чайной церемонии, и об искусстве каллиграфии, и о фехтовании, описывается быт японцев в 16 веке...

"Портрет Дориана Грея" - шедевр! Произвел очень сильное впечатление. Особенно один эпизод, когда Дориан задумывается о Боге... Если кому будет интересно, выложу этот небольшой отрывок.

Сейчас читаю "Слова" Старца Паисия Святогорца, 2 том (с него, как предлагала редакция, и начал). Иногда почитываю Письма Свт.Филарета Московского (очень чту этого святого), Письма Амвросия Оптинского.

Недочитанным остался трактат Клайва С. Льюиса "Любовь". Зимой закончил чтение эссе Честертона "Вечный человек" и "Ортодоксия" (сильная вещь!). Честертона читать не просто из-за его излишней местами предупредительности ("мол, я могу быть и не прав, строго не судите...") и широкого разброса мыслей, когда теряется основная идея конкретной главы... но его тонкий юмор скрашивает порой слишком пространные и утомительные размышления=)))

Также удалось наконец-то ознакомиться с работой Фромма "Искусство любить".

Ну, а остальное - все по учебе =) Хотя при подготовке к сдаче предмета История полит.учений читал в Хрестоматии небезынтересную переписку Иосифа Волоцкого и Вассиана Патрикеева.

Книги 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая