Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Современная культура... На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:11 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Ну если так категорично говорить и физических фактах, то можно Бога на тучках искать и не найдя там Его канцелярии разувериться Laughing
Если все же подумать и честно отдать себе отчет, без разглагольствований и домыслов, то получится, что не так много мы про ту войну и знаем. Мы знаем то, что нам позволили знать, большую часть информации никогда не выведут из под грифа "секретно". Военные дела, пусть и полувековой давности - дела секретные, для обывателей не предназначеные. И судить о правдивости подобных вещей мы можем только если по слухам и воспоминаниям третьих лиц, врядли даже самих участников. А теоритически система камикадзэ во время войны была очень популярна, как у японцев, так и у немцев. Поэтому почему бы и нашему правительству ей не воспользоваться. Чем наш режим был гуманние Германского? Или может у нас сильно человеческая жизнь ценилась?

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:56 pm Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

Morgana писал(а):
Ну если так категорично говорить и физических фактах, то можно Бога на тучках искать и не найдя там Его канцелярии разувериться Laughing

То есть вы предлагаете просто верить. Причем именно Вам, а не кому нибудь другому. Интересно...
Morgana писал(а):
...Поэтому почему бы и нашему правительству ей не воспользоваться. Чем наш режим был гуманние Германского? Или может у нас сильно человеческая жизнь ценилась?

Давайте все таки о истории судить по фактам а не по подобным рассуждениям. Этак (в зависимости от фантазии) можно далеко зарулить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:58 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Хорошо. Тогда привидите мне факты, что этого НЕ БЫЛО Very Happy
Докажите мне , что этого не могло быть, потому что...(далее Ваши факты)

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:02 am Ответить с цитатой
x77
Профи

Morgana, доказывает - утверждающий. это общепринятая юридическая практика, проистекающая из презумпции невиновности, иначе будет как у Карлсона: "Вы перестали пить коньяк по утрам? да или нет?"
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:02 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
цель - управлять толпой
кем используетя - это отдельная тема... масс медиа стало одним из главных инструментов людей которые стремятся получить власть, а уж кто они - это можно например у Нилуса почитать...

К сожалению, времени на прочтение и поиски не имею. Уж очень обощенно Вы говорите о людях, стремящихся к власти. Можно ли конкретно обозначить?
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:05 am Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

x77, если бы Вы внимательно почитали мой пост, то поняли: что я ничего не утверждаю, а говорю о невозможности доказать этого, в виду специфичночти требуемых фактов. Но и отрицать полностью нельзя по той же причине.

Кстати офактах...Закон 1935 года "О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних", далее а ним закон 1940 года. Снижают планку подсудности до 12 лет и вводят смертную казнь за особотяжкие преступления.
Вот вам и почва .

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:52 am Ответить с цитатой
Андрей_В
Форумчанин со стажем

Morgana писал(а):
... говорю о невозможности доказать этого, в виду специфичночти требуемых фактов. Но и отрицать полностью нельзя по той же причине.

что то много стало в последнее время таких фантазий которые нельзя подтвердить "в виду специфичночти требуемых фактов". И начинаются споры ни о чем - "а вы докажите что правда", "нет вы докажите что неправда", "а ты кто такой", "а ты сам кто такой"....
По русски это называется пустословие, а по современному ток шоу...
Видимо время такое, смутное...
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:11 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

"Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди,

Как слезы они вытирали украдкою,
Как вслед нам шептали:- Господь вас спаси!-
И снова себя называли солдатками,
Как встарь повелось на великой Руси.

Слезами измеренный чаще, чем верстами,
Шел тракт, на пригорках скрываясь из глаз:
Деревни, деревни, деревни с погостами,
Как будто на них вся Россия сошлась,

Как будто за каждою русской околицей,
Крестом своих рук ограждая живых,
Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся
За в Бога не верящих внуков своих.

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина -
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.

Не знаю, как ты, а меня с деревенскою
Дорожной тоской от села до села,
Со вдовьей слезою и с песнею женскою
Впервые война на проселках свела.

Ты помнишь, Алеша: изба под Борисовом,
По мертвому плачущий девичий крик,
Седая старуха в салопчике плисовом,
Весь в белом, как на смерть одетый, старик.

Ну что им сказать, чем утешить могли мы их?
Но, горе поняв своим бабьим чутьем,
Ты помнишь, старуха сказала:- Родимые,
Покуда идите, мы вас подождем.

"Мы вас подождем!"- говорили нам пажити.
"Мы вас подождем!"- говорили леса.
Ты знаешь, Алеша, ночами мне кажется,
Что следом за мной их идут голоса.

По русским обычаям, только пожарища
На русской земле раскидав позади,
На наших глазах умирали товарищи,
По-русски рубаху рванув на груди.

Нас пули с тобою пока еще милуют.
Но, трижды поверив, что жизнь уже вся,
Я все-таки горд был за самую милую,
За горькую землю, где я родился,

За то, что на ней умереть мне завещано,
Что русская мать нас на свет родила,
Что, в бой провожая нас, русская женщина
По-русски три раза меня обняла.
К. Симонов

Morgana, вот это правда, а "Сволочи" - ложь.
Никаких сволочей, выкинте это из головы. Не позволяйте дурачить себя.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:30 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Ген ,да нет щас ни какой "современной" культуры!!! ,даже слово культура подразумевает под собой что-то культурное ,читай духовное...А щас одни плотские страсти! Разврат ,Мрак и ужас! что уж тут культурного? Культура она всегда была есть и будет и не изменится ,это прекрасная класическая музыка ,стихи ,(и не такая гадость какую сейчас пишут ,а как у Лермонтого ,Пушкина)Живопись ,скульптура(причем только античный реализм ,а не обстрактная мазня после того как косяк долбанул...). Культурный человек только тот кто верит во Христа ,а без веры...все от лукавого вот и эта "культура" об которой ты говориш, (рок ,рэп ,графити и еще чо похуже) все это очень смердит бесовщиной!

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:16 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

sinister писал(а):
Ген ,да нет щас ни какой "современной" культуры!!! ,даже слово культура подразумевает под собой что-то культурное ,читай духовное...А щас одни плотские страсти! Разврат ,Мрак и ужас! что уж тут культурного? Культура она всегда была есть и будет и не изменится ,это прекрасная класическая музыка ,стихи ,(и не такая гадость какую сейчас пишут ,а как у Лермонтого ,Пушкина)Живопись ,скульптура(причем только античный реализм ,а не обстрактная мазня после того как косяк долбанул...). Культурный человек только тот кто верит во Христа ,а без веры...все от лукавого вот и эта "культура" об которой ты говориш, (рок ,рэп ,графити и еще чо похуже) все это очень смердит бесовщиной!

Вот они слова металлиста!!! Laughing Laughing Laughing Поспорить трудно!

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:23 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
Ген ,да нет щас ни какой "современной" культуры!!! ,даже слово культура подразумевает под собой что-то культурное ,читай духовное...А щас одни плотские страсти! Разврат ,Мрак и ужас! что уж тут культурного? Культура она всегда была есть и будет и не изменится ,это прекрасная класическая музыка ,стихи ,(и не такая гадость какую сейчас пишут ,а как у Лермонтого ,Пушкина)Живопись ,скульптура(причем только античный реализм ,а не обстрактная мазня после того как косяк долбанул...).

Ну это допустим не нам сейчас судить, а нашим потомкам. Ежели бросить взгляд на историю, то можно увидеть немало великих художников, композиторов итд при жизни признания не нашедших. А "массовая культура" всегда на виду, люди деньги зарабатывают.
Насчет "как у Пушкина и Лермонтова" - я бы поостереглась совсем однозначно отзываться. Уверяю вас, от полных собраний сочинений останутся самые противоречивые впечатления.
 Современная культура... 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая