Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Прокуратура закрывает православный приют - нужна помощь! На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:34 pm Ответить с цитатой
Liles
Новобранец

В 9 часов вечера перед днем проведения акции игумену Амвросию, руководителю приюта, позвонили организаторы акции и сказали, что им ЗАПРЕТИЛИ ее проводить...

Без комментариев...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:04 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

акцию -если она состоит из схода жтелей запретить не могут если она не перерастет в митинг -а что бы акцию не назвали митингом -надо просто не испорльзовать громкоговрящие средства "

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:28 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Павел Б... писал(а):
Православный детский приют «Никита» сохранен и будет развиваться

МОСКВА. Детский приют "Никита" при храме святого великомученика Никиты в деревне Бывалино Павлово-Посадского района Подмосковья сохранен и вскоре получит юридический статус, надеется настоятель храма игумен Амвросий (Шевчук).

"Мы собираем обратно детей, которых были вынуждены развозить, когда в феврале встала угроза закрытия приюта. Сейчас приют работает в полном объеме, и главная задача - создать для него некую правовую базу, над чем и работают наши юристы", - сказал игумен Амвросий.
Он напомнил, что в феврале в существующем уже более 10 лет приюте инспекция санэпиднадзора установила факты нарушения санитарных норм. Т огда же районный суд рассмотрел дело о нарушении санитарных правил и вынес предупреждение руководству приюта, а местная прокуратура вообще сочла, что деятельность приюта должна быть приостановлена на срок до 90 дней.

"Тогда мы начали развозить детей, потому что не хотели, чтобы приехал ОМОН и отлавливал их", - отметил настоятель. По его словам, прежде в приюте было 30 воспитанников, а три недели назад оставались только десять. Сейчас число детей, нашедших приют при храме, снова растет - их уже 18 человек в возрасте от года до 18 лет.

Преодолению кризиса способствовали выступления российских религиозных и общественных лидеров в поддержку "Никиты", гражданские акции протеста против закрытия приюта и реакция местных властей.

Так, 2 апреля, отвечая на вопросы журналистов, в защиту "Никиты" высказался Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий. "Думаю, ни один приют, ни одно церковное учреждение не может быть в наше время закрыто. И детские приюты, и детские сады, и православные школы, гимназии, лицеи, если они создаются, их надо всемерно
поддерживать и сохранять", - сказал Святейший Ппатриарх.

Горячо поддержал "Никиту" глава Международного детского фонда Альберт Лиханов, назвав работу настоятеля и матушек настоящей "борьбой с беспризорностью".

Акция протеста против закрытия приюта прошла 3 апреля у здания городской администрации Павловского Посада.

"В Великий четверг (5 апреля) у нас побывал вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев, серьезно осмотрел приют, после чего у нас состоялось рабочее заседание с участием представителей заинтересованных ведомств. Начали создавать форму, концепцию социально-правовой защиты нашего приюта и других подобных учреждений при Церкви", - сказал игумен Амвросий.

Он подчеркнул, что, поскольку "Никита" - негосударственное учреждение и не финансируется из госбюджета, к нему нельзя применять такие же требования, как к обычному приюту. "Мы должны получить юридический статус наподобие семейного приюта", - считает настоятель.

По его словам, разрабатывая соответствующие документы, юристы Московской Патриархии согласовывают их с Министерством образования, департаментом министерства по работе с сиротами и Министерством социальной защиты населения. "Надеемся, эта правовая база станет универсальным образцом, благодаря которому еще сотни церковных приютов смогут оказывать помощь детям, не опасаясь, что в один прекрасный день им это запретят", - заключил игумен Амвросий.
РИА «Новости»/Седмица.Ru

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Я же говорю: От тухлого ужа им - чубчик, а - не православный приют! Cool Razz Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:46 am Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

УРЯ!! Very Happy

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:54 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Слава Тебе Господи! Слава Тебе!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:56 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Color Дай Бог помощь! [-o<

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:08 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

СЛАВА ГОСПОДУ ЗА ВСЕ!
Спасибо Павлу Б. за радостное сообщение!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:49 pm Ответить с цитатой
Людмила А.
Рядовой

Мариникс писал(а):
СЛАВА ГОСПОДУ ЗА ВСЕ!
Спасибо Павлу Б. за радостное сообщение!

Присоединяюсь.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:37 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Дорогие heres,Мариникс,Людмила А. и все остальные братья и сестры!
Радуюсь вместе с Вами! Very Happy

Теперь думаю,что "Никиту" оставят в покое надолго,но если вскоре не примут законы по устройству негосударственных приютов,чиновники могут опять начать свои наезды.Этих скотов образумит только хорошая порка!
Слава Богу-нашлись и там нормальные люди,не комплексующие из-за горшков и унитазов!
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:50 pm Ответить с цитатой
Эпикуpс
Гость форума

Если закрывают, значит нарушены технические нормы. Да и нормальное воспитание религиозный приют вряд ли сможет дать - слишком специфическое заведение. Поддерживаю прокуратуру.

Чем буду с кем попало
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 1:25 pm Ответить с цитатой
Milaya
Рядовой

Эпикурс писал(а):
Если закрывают, значит нарушены технические нормы.

Вы как с луны свалились. В Бутове тоже технические нормы нарушены, если людей из своих домов выгоняют?
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:44 pm Ответить с цитатой
Эпикуpс
Гость форума

Разве не очевидно, что интересами бедняков из Бутова следует пренебречь чтобы возвести на месте этих сараев новые дома? К тому же, им предложили компенсацию, а они за свои... постройки... требуют чуть ли не квартиры в центре Москвы.

Чем буду с кем попало
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 4:04 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Эпикурс-все правильно они требуют -что бы не менее стоимости земли где они живут

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
 Прокуратура закрывает православный приют - нужна помощь! 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря