Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Это что ошибка библии??? На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:41 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

забанют, конечно забанют. Вот придет товарищ херес и поголовно всех альтернативных оппозиционеров и забанит. так что ребята, зачем время понапрасну терять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:56 am Ответить с цитатой
Опозиция
Рядовой

Цитата:
ALTERNATIVA Вам наверно с верблюда трудно свой устав доносить до наших ушей
По моему я еще ни до кого не старалась донести СВОЙ устав.
Цитата:
Вы на православном сайте, Ваше мнение касательно Библии не кого не трогает.
А вы почитайте библию глубже чем "поверхносно", и в добавок прочитайте хотя б несколько альтернативных учений. Любых. для саморазвития. я кстати для саиоразвития вашу библию читала. тогда поймете про что я говорю.
Цитата:
ALTERNATIVA предлагали почитать порядок регистрации , прочтите Вы чегото не заметили
прочитала , заметила как и в библии кучу противоречий и нелогичных вещей.
Цитата:
забанют, конечно забанют. Вот придет товарищ херес и поголовно всех альтернативных оппозиционеров и забанит. так что ребята, зачем время понапрасну терять?
А тоталитаризмом не попахивает? Илим по вашему суть православия может в тоталитаризме?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:13 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Ну почему же, мы много книг читаем.
Я и про эволюцию читал, и про буддизм, и что из кабаллы, талмуда, а так же шульхан арух весь. Вот, а еще есть толкования к новому завету и много чего. Библию всю я не читал, слишком большая, так что я думаю что вы всю библию не читали... Какие противоречия вы нашли в Библии, примеры приведите пожалуйста, а я вам популярно докажу что это не противоречия, докажу или на форуме, или в аське, надеюсь что вы постучите туда...
А Православие не тоталитаризм, просто дело в том, что когда у человека есть устоявшееся мнение, то он другую точку зрения принимать не будет, и потом, мы ведь православные, а значит считаем, что православие есть истина... Smile
Часть сообщения удалена. Просьба - обойтись без ярлыков к представителям других религий. heres.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:08 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

В Септуагинте абсолютно одно и то же греческое слово применено для значения
"пресмыкающееся"(Бытие 20) и позднее для значения "гады"(Бытие 24) -ερπετα'
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:27 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Древнегреческий словарь on-line Дворецкого (70,000 слов)
http://slovarus.info/grk.php
даёт следующие значения слова
Ερπετον

το
1) пресмыкающееся
ex. (οφις και σαυροι και τοιαυτα των ερπετων )
2) змея Theocr.
3) животное Hom.
ex. τοις μεν αλλοις ερπετοις ποδας εδωκαν, ανθρωπω δε και χειρας προσεθεσαν Xen. — остальным животным дали (боги только) ноги, человеку же придали также и руки.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:11 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Опозиция писал(а):
А вы почитайте библию глубже чем "поверхносно", и в добавок прочитайте хотя б несколько альтернативных учений. Любых. для саморазвития. я кстати для саиоразвития вашу библию читала. тогда поймете про что я говорю

Библию я читаю в третий раз, и в третий раз для меня открываются новое. А для саморазвития можно читать
" Пособие по перегону стадов в степях Монголии." А Вам как представителю незнамо какой конфессии не откроется та полнота Священного писания которая открывается тем кто искренне жаждет познать, а не для саморазвития.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:55 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

А мне интересно другое почему херес побывалв теме а а посты альтернативой ариентации пардон апазиции до сих пор не удалены

Херес я возмущен

Замечание за оффтоп. heres.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 8:46 am Ответить с цитатой
Krosh
Пингвин-линуксоид

Smile Понимаю, что тема давно устарела, но все-таки стало интересно и вот что выдала на 2 запроса очень полезная википедия ( http://ru.wikipedia.org ):

Гады (лат. Amphibia)
— согласно классификациям XVIII—XIX веков, группа, охватывавшая всех наземных позвоночных, за исключением четко очерченных групп птиц и млекопитающих. В системе животных Карла Линнея — один из шести выделенных им классов. Гады подразделялись на голых (соответствуют земноводным) и чешуйчатых (соответствуют пресмыкающимся). В ряде изданий Systema naturae Линней включал в эту группу также акул, химер и скатов, но это не получило поддержки уже у его ближайших преемников. К концу XIX века название гады закрепилось за земноводными, но постепенно вышло из научного употребления.

Пресмыкающиеся (гады, рептилии — от лат. Reptilia) — класс (по устаревшей классификации), или парафилетическая группа (по современной классификации) преимущественно наземных позвоночных животных, включающий современных черепах, крокодилов, ящериц и змей.
Крупнейшие наземные животные принадлежали к динозаврам — представителям древних пресмыкающихся. Вообще в мезозое пресмыкающиеся доминировали на земле, в море и в воздухе, и были очень многочисленны, но затем большая часть из них вымерла по не до конца ясным причинам. Современные рептилии — лишь разрозненные остатки того мира.

Более подробно можно узнать если наберете в поисковике википедии нужное слово.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:24 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Smile Ну вот!!! опять накинулись на "маленького" вместо того чтоб объяснить Laughing

А по поводу гадов...Я вообще-то всегда думал что ГАДЫ ЭТО НАСЕКОМЫЕ И ПРОЧИЕ БЕСПОЗВАНОЧНЫЕ а ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ - ВСЯКОГО РОДА РЕПТИЛИИ И ЗЕМНОВОДНЫЕ.... Confused

Может мне неправильно батюшка сказал ,ильи я что-то непонял Question

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 10:54 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Вообще то в Септуагинте в обоих случаях на греческом применяятся одно и то же слово ερπετα' которое в 20 стихе переведено по каким то причинам как "пресмыкающиеся", а в 24 стихе как "гады".
Наверное переводчиками это было сделано принципиально т.к. часть пресмыкающихся живут на земле, а часть пресмыкающихся на воде.
Вправе переводчика было донести оттенки одного и того же слова применяющиеся в русском на тот момент.
На сегодняшний момент развития русского языка и современной классификации животного мира ИМХО это не оправдано.

20 Και' ει'πεν ο Θεο'ς· εξαγαγε'τω τα υ'δατα ΕΡΠΕΤΑ' ψυχω'ν ζωσω'ν και πετεινα' πετομενα επι της γης κατα το στερεωμα του ουρανου. και εγενετο ουτως.

24 Και ειπεν ο Θεος· εξαγαγετω η γη ψυχην ζωσαν κατα γε'νος, τετραποδα και ΕΡΠΕΤΑ' και θηρια της γης κατα γενος. και εγενετο ουτως.

δ. Θ.[/b]

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:15 am Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Кто мы такие что бы толковать библию?
Разве мы пребывали в пустынях и посте, в молчании и смирении.

Чем занимаются ученые мужи изучающие природу? Тем что доказывают премудрость Божию, которой все устроено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:05 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Кто мы такие что бы толковать библию?
Вот именно. Тему - закрываю.

Список форумов Миряне » За чашкой чая