Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Я пропал...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Я пропал...
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:54 pm Ответить с цитатой
River
Форумчанин

Вобщем, уважаемые посетители форума, гореть мне в аду за те мысли, что лезут ко мне в голову...

Ни с того ни сего, уже треитий день подрят мне лезут мерзкие ужасные богохульные мысли в голову о самом святом, мне ужасно стыдно... чувствую себя мразью за это... Даже не знаю, как объяснить... началось всё позавчера, я жил и радовался жизни... в праздник Святой Троицы... вечером перед сном я поехал покататься на велосипеде, катался долго и очень устал... даже перестарался, сильно "перетренировался", домой приехал уже в 2 часа ночи без сил, было чувство, что сейчас приму душ и упаду без сил, но как только лёг в кровать после молитвы... сон никак не приходил ко мне, видимо, от сильного переутомления... такое неприятное ощущение похожее на то, как очень хочешь сделать "ааапч-хиии" и не можешь, жутко хотелось спать, сил не было даже дышать, но никак не засыпал. Тогда я решил не мучить себя, а как обычно поступал в подобных случаях, втаю, включаю комп и читаю книгу с него, пока усталость всё же не возьмёт своё. ТТак просидел до 5-ти утра, сонливость уже одолевала, потому я лёг спать... было уже затуманеное сознание... но уснул не сразу, почему-то вруг как только закрывал глаза в голову стали приходить мерзкие богохульные мысли, о которых говорить кому бы то ни было никогда не смогу, лучше умереть... мерзкие сцены, порочащие святость!!! Старался изо всех сил не думать ни о чём, хотелось просто выключиться и всё... но при малейшей мысли или воспоминании тут же залазили ужасные извращёные аналогии но со святым "в главной роли"... так промучавшиьс около часа заснул... потом когда проснулся... было ужасное состояние... болело тело и душа, хотелось подохнуть и было жутко стыдно перед Богом, не знал что делать.... всё время спрашивал у Бога, почему, отчего это со мной?! Сейчас вроде легче, но я боюсь закрыть глаза, боюсь лечь спать... потому что опять будут лезть грязные мысли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:55 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Думаю, что в таких случаях молиться нужно.
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 4:27 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

River
Вам конечно сейчас надо больше молиться, просить Господа о помощи. Поговорите с батюшкой, постарайтесь исповедаться и причаститься.

Помоги Вам Господи!

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:31 pm Ответить с цитатой
Sergiu
Рядовой

Брат! Спаси тебя Господи!! Я тебе совет дам очень хороший: пой!! Пой песнопения церковные!!! Все сразу уйдет.... Это тебя сам знаешь кто атакует... У меня тоже такое бывает... Я где-то прочитал про это. Вот начинают матерные слова одолевать в помыслах, богохульства, пой самое известное "Богородице, Дево, радуйся..." "Ангеле Творче Хранителю мой.."

А еще - ОСТАВЛЯЙ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!

У меня еще хуже вот быват....в тонком сне бывает голоса слышу....

Надо причащаться, а я не могу...я все время просыпаю.

У меня вообще жизнь дурацкая была... Я очень сильно грешил, а теперь сложно вылезти. Неделю молюсь истово, со слезами...а на следующей как скотина опять грешу, словно и нет для меня веры....

Спаси, Господи, всех нас...
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:32 pm Ответить с цитатой
Sergiu
Рядовой

Кстати, про молитву... Говорят, если начинать во время атаки творить Иисусову, то потом только усиливается все... А если петь, а потом помолиться, то все нормально...
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:31 am Ответить с цитатой
River
Форумчанин

Большое Вам спасибо за поддержку!

Не пойму только одного: если всё это голоса и действия демонщины, то почему Господь попускает им издеваться и терзать душу?!

У меня никогда такого раньше не было... Crying or Very sad
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:12 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

River
Таким образом приходят болезни.
Начинается всё с ослабления "сопротивляемости" нашего духа.
Мы вступаем в диалог с нечистыми мыслями, допускаем сосложение.
Если не дать сразу отпор в виде молитвы (желательно певучей)
или псалмов, то через день два имеем недомагание, головную боль, озноб в лучшем случае или болезнь.

И напротив наше исключительное сокрушенное состояние и горячая молитва по поводу болезни близких , или своего духовного состояния могут полностью изменить картину собственного внутреннего физического состояния, за счёт кратковременного подъёма температуры и внутренних сил сгорают смертоносные вирусы, микробы, больные клетки и человеку удаётся избежать заболевания серъёзными инфекционными болезнями. На этом были основаны православные говения и службы в церкви во время распространения чумы, холеры и др. моровых язв. И многочисленные случаи самоизлечения великими молитвенниками от чахотки, рака и др. смертельных заболеваний.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:38 pm Ответить с цитатой
Евгений B.
Форумчанин со стажем

И у меня такое было и еще бывает, но с Божьей помощью выкарабкиваюсь. Я сразу выучил молитву: Пресвятая Владычице, моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени..", так как она мне показалась наиболее подходящей, потом купил полный молитвослов, в нем есть "Правило об избавлении от хульных помыслов" (и в правиле оказалась та же молитва к Богородице) и здесь есть это правило http://woman.zaistinu.ru/news.php?item.127.11 и здесь полезная информация об этом http://www.ortho-rus.ru/titles/bb_show.php?r=5&t=60&m=6489

И еще мне кажется, в этой ситуации есть такой смысл, что чем ужаснее твое состояние, тем больше стараешься собраться с духом, внутренними силами и вложиться в молитву. Учит молиться в общем. Да, и конечно исповедь...

Господи, помилуй
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:52 pm Ответить с цитатой
River
Форумчанин

Ещё раз скажу спасибо Вам всем за поддержку, друзья!

Мне уже ГОРАЗДО лучше!

Я просто поговорил с человеком, кто уже прошёл через это!

Главное ведь чётко осознать, что у Господа всемогущесво, а не у демонщины, которая может влиять на душу человека!

И если Бог попускает им что-то, то всё это лишь для пользы самого человека, чтобы духовно расти над собой и т.д.

Т.е. Господь только добра нам желает!
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:59 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy неу вот и живая нотка в голосе !
а то пропал пропал !
Very Happy мы никого пропадать еще не отпускали

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:39 pm Ответить с цитатой
River
Форумчанин

Very Happy