Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Как найти то, что потерял На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:09 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Дымный
Я потому и написала о предваряющей благодати: она - подарок, а не наше естественное состояние Sad . Это как бы аванс Господа нам, чтобы знали, как оно должно быть. К чему стремиться из наших грехов. А наше-то состояние - бедственное, у всех, и чуть отступит благодать - оно и вылазит... Sad . И тогда человек начинает видеть, где была Божия благодать, а где - он сам, со своими грехами и страстями Crying or Very sad ... И видит, в чём ему каяться и с чем бороться, чтобы снова приблизиться к тому счастью, которое вначале, авансом, давал Господь. Это общий путь - преодоления, с помощью Божией, своей греховности.
Бог в помощь Вам!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:12 pm Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

Странница
Я понимаю это... Спасибо за отзыв.

Буду стараться. Налаживать и возвращать утраченное.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:28 pm Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Дымный
То, о чем говорила Странница, я тоже читала и вот даже нашла, где. После этой книжки мне намного стало легче, определила свое состояние и поняла , что нужно предпринять. Всем очень трудно, не только вам. Главное сделать выбор, хотим ли мы валяться в этой грязи, или все таки надо попытаться начать вставать. Я поняла, что в луже мне этой просто не выносимо, обратно дороги уже нет.
Вот почитайте:
http://www.zavet.ru/garmaev/ways.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:32 pm Ответить с цитатой
Дымный
Рядовой

Викуля
Благодарю за адрес. Обязательно прочту.

А что за случай был у Вас и как это перенесли?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:42 pm Ответить с цитатой
serge5
Новобранец

Странно,но такое происходящие бывает так или иначе со всеми, в зависимости от пристрастий душевных и им противодействуйщих сил.
Я знаю что здесь нужны слезы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 3:37 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

Странница писал(а):
Я потому и написала о предваряющей благодати: она - подарок, а не наше естественное состояние Sad . Это как бы аванс Господа нам, чтобы знали, как оно должно быть.

Очень верно сказано!
Вообще жизнь - дорога к святости, идти трудно, порой кажется, что ползешь, стоишь на месте или еще хуже - падаешь...но Господь ведь никогда не оставляет никого! Малейшее наше усилие приветствуется и поощряется!Очень помогает молитва. При чтении молитвы сразу выявляются дурные помыслы... другой вопрос, конечно, как не позволить себе их совершить...Может, стоит наполнить свою жизнь делами, чтобы не было времени даже подумать о них? И лени тогда времени не останетсяSmile"Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:55 am Ответить с цитатой
Шулакова Галина
Рядовой

Странница,абсолютно с вами согласна насчет призывающей благодати.Да,вначале Бог всегда рядом,а потом,научив нас ходить Он отпускает руку,но Он все равно рядом,и когда идешь не туда и начинаешь падать,Он даст руку помощи.И отклики наши это что-то типа того.Надо увидеть ,почувствовать ,что если бы не Божья сила рядом,где бы мы вообще были.Даже то,что ребята об этом задумываются,уже Божий зов.Он ждет нас,любит нас,а мы неблагодарны к нему,особенно я:когда исполнилось просимое,как будто так и надо,а не Бог сделал.И молиться не надо,и благодарить...А ведь надо.И за это тоже Бог отходит - за неблагодарность.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:02 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Когда чувствуете благодать, это всегда не заслужено, это всегда аванс в счёт ожидаемых от вас усилий. Часто такая благодать предваряет удар судьбы, чтобы вы его перенесли на должной высоте духа.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:02 pm Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

Дымный писал(а):

Буду стараться. Налаживать и возвращать утраченное.

Ну как?! Столько времени прошло? Стало хоть немножко легче?!
Помоги Вам Бог!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 Как найти то, что потерял 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря