Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Братья ,довайте писать книгу!!!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Братья ,довайте писать книгу!!!
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:05 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Very Happy Братья ,а довайте книгу писать ,авось у всех вместе что нить дельное получится!!!!! Razz ,Пишите продолжения каждый кому хочется и так как хочется Wink ,эт наша общая книга будет Smile

БИТВА ЗА АРМАГЕДОН
(Повесть о молодом человеке ,которому предстоит пройти опасный и не лёгкий путь ко Христу ,и срожаться на последней войне)

Предисловие к первой главе:

Шол тяжолый и голодный 2671 год, прошло чуть более 100 лет после ужасной ядерной войны ,раскаловшей мир на два царства: Российскую Империю ,и США.
Мне тогда было 16 лет ,но в те лютые времена это был возраст здорового и крепкого мужчины.. О я забыл представится,Меня завут Михаил и в этой книге я поведую вам о своём не лёгком пути ко Христу и цели моей жизни - борьбое с империей зла ,которая убила весь мой род...

Как вы уже поняли я сирота.

ГЛАВА 1. начало пути

В тот яркий, солнечный день я как обычно встав и помолившись Христу ,так зовут Моего Бога и Бога моих отцов. (О Нём я знал только из четырёх сохранившихся Маменых книг - Библии ,закона Божьего ,Жития Приподобного Николая Чудотворца и Православного Молитвослова.) Пошол на охоту в заброшеный город. Судя по постройкам ,сдесь некогда были тьмы и тьмы людей ,так-как дома доходят вершинами до небес ,но после Войны всё это превратилось в густые джунгли. Идя по давно изученомой тропе ,я почувствовал не знакомый запах...Человек? Да точно это был запах человека.,Но кому понадобилось забредать сюда? Ведь до ближайшего города было как минимум 1500 километров...
Он шол быстрыми шагами в сторону реки.
Я решил посмотреть на него ,и нагнавши его увидил седого старца. Он был в непонятной, чёрной ,оборвоной одежде. На его голове была забавная шапочка ,а на ногах лапти. В руке он держал какие-то деревянные шарики на ниточке ,и переберая их он постоянно что-то говорил про себя...
Напившись воды из реки и наполнив небольшую бутыль,он хотел продолжить свой путь ,но моё желание пообщатся с себеподобным ,в первый раз за 10 лет, пребороло страх и здравый смысл.

Михаил: Здравствуй добрый путник! Кто ты, и что ты делаеш в моём лесе?

Старец(немного испугано): Я монах ,и я иду из Обители Святого Георгия под Сиднэем. Обитель разрушели войска Князя Максимилиана ,За то что мы не хотели поклонятся идолу зверя.

Михаил: Я читал про Монахов у Св.Николая Чудотворца ,но не знаю кто это.. Объясни мне это!

Старец:Монахи это такие люди которые уходят от мира в обители - места где они до конца жизни в воздержание ,посте и молитве служат Богу..
А откуда ты знаеш про нашу веру Брат?

Михаил: Меня учила Мать ,перед тем как её, и всю мою семью перебили сатанисты..
(Я достал простенький Крестик зделаный из двух палочек связаных очень крепкой нитью.)

Старец спросил: А он у тебя освящённый и крещен ли ты сам?

Михаил: Конечно! Мой Дед ,Он был священник, Он освятил этот крестик и крестил меня сразу по моем раждении. Мне так расказывал Отец...

Старец (как потом выяснилось Схигумен Андрий )еще немного побеседовал со мной ,и собрался идти дальше ,Но я уговорил его остатся и расказать мне о нашей вере...
Батюшка говорил весь день и всю ноч. Я накормил его свежепоймоной добычей и дал пищи в дорогу.
Перед самым уходом Отец Андрий расказал о славном царстве Российском ,которое лежит на севере ,за великими морями.
Там Наша Вера процветает ,и нет ни одного отступника или еретика.
Люд там живёт в мире и достатке и ни в чём не нуждается ,Правит там великий Император Михаил - Помазаник Божий...
Батюшка ушол ,а я еще три дня постоянно думал о том славном царстве ,и наконец решил, Что если мне суждено погибнуть как и любой твари Божьей ,то пусть лучше я погибну на пути в это славное царство и повидаю мир ,чем меня раздерет медведь или лев здесь...

Так отправился я в свой долгий и не лёгкий путь...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:01 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

....Пищи с собой я взял не много ,благо на заброшеной человеком планете хватает дичи.
В наскоро сделаный из старых шкур мешок положил только огниво ,набор кое-каких инструментов для починки и создания орудий и каменные ножи для разделывания добычи. Хорошо запасся только водой ,так-как не в пкти может встретится и безводная пустыня. И конечно мои Святые книги ,без них я никуда...

Ну вроде всё! Помолившись я пошёл куда глоза гледят ,оставив свою уютную расщелину.
Гдето после десяти дней пути я оказался в совершенно незнакомом месте ,где раньше никогда не был ,и некоторое время сомнивался: Может возвратится домой? ,но потом понял что это искушение и продолжил свой путь,только более осторожно.
Прошло еще пять дней и я почувствовал запах жареного мяса.
Пойдя на запах, я набрёл на небольшую деревушку ,решил зайти...
Окозалось что в деревне жили безбожники(камунисты) убежавшие от чёрной империи ,так-как тоже не хотели поклонятся идолу зверя.
Приняли они меня хорошо ,И почти сразу начали расказывать о "прогресивном" коиунистическом строе... Я отвечал на их реплики и вопросы и вскоре сам не заметел как из диалога разговор превратился в проповедь...Староста после моей пламенной речи попросил меня уйти ,но люд сказал что они хотят еще слушать что я скажу, ибо им интересно. В деревушке я пробыл три недели и почти со всеми подружился и даже некоторых ,как мог Покрестил.

Собравшись уходить Ирина(моя новая подруга) и её старший брат(вася) захотели идти со мной в землю Русских:

Ирина: Миш! ну пожалуйста нам тоже надоело здесь ,возьми нас ,пожалуйста!

Михаил: А вас родители отпустят?

Ирина: Мы уже взрослые ,и я на два года старше тебя ,я не нуждаюсь в их разрешение!

Михаил: Дерзко! .,а что вы умеете? Ведь там не будет ни кортошки ни хлеба ,вы умеете охотится?

Ирина:Я умею хорошо лазать по деревьям и различать съедобные плоды ,А мой брат-человек высокий и весьма сильный ,он один ходил в лес за грибами и голыми руками убил медведя ,который хотел его съесть...
(Василий кивнул головой и показал шлубокий шрам на спине от когтей медведя)
Я понял что они от меня не отстанут ,и разрешил им идти.
Хоть брат Иры был большой и сильный ,она всё-таки была девушка, и устовала от дороги. Чтоб часто не останавливатся нам с Василием преходилось по очереди нести её на руках.
Минуло 15 дней ,мы вышли на большую светлую равнину ,и решили устроить там привал.

ГЛАВА ВТОРАЯ проклятая долина

Мы уже углубились далеко в долину ,когда нас настигла ноч. Она налетела внезапно ,как бкдто кто-то задул свечу .Мы как обычно разожгли кастёр и легли спать. На этот раз быть "часовым" должна была Ира.
Через некоторое время мы проснулись от жуткого крика. Кричала Ира, и она была вся бледная от ужаса.
Мы С Василием тут-же стали распрашивать её о том что случилось:

Вася: Сестра ,что с тобой?!

Ира(не разборчиво от страха): Я видила ччч человека там! и покозала в пустоту.

Миша: Какого человека? тут никого нет ,долина большая ,а трова сдесь не высокая ,ему негде укрытся! (Вася оглянулся по сторонам и дал понять что ни кого не видит)

Ира: Нет это был как-бы человек.

Вася: Что значит "как-бы человек"?

Ира: потомучто он был... мертвый...

Вася: что за глупости?! мёртвые лежат в могилах ,а их души уже давно не сдесь!
(в этот момент я вспомнил как в ветхом завете читал про призраков)

Миша: Нет ,она правда что-то видила ,и достав библию нашел то место и прочитал.

Ира: Может тогда пойдём отсюда?
Мы одобрили её предложение и засобирались в дорогу.,

Но как только мы двинулись в путь послышался какой-то страшный крик ,и воздух наполнился смрадом.

Я не поверил своим глазам: со всех старон на нас шли тени срашных человекоподобных сущевств ,тяня холодные изсохшие руки к нам и шипя...
От ужаса ира упала в обморок а мы с Ваней оцепинели...
Ваня вспомнил как в таких случаях старики расказавали что надо чертить "святой" круг. увидев это я пересиля страх со всей силы начал кричать: Не делай этого! Это колдовство! Ты только нас погубиш!
Ваня выбросил вон кусок палки и посмотрел на меня глазами, в которых было отчаянье...

Собравшись с силами я сказал им (Ира уже очнулась): Делайти как я! ,И встал на колени.

Ребята упали вместе со мной.

Взяв Молитвослов я начал читать: "Отче наш! Иже еси на Набесех!.." а потом " Живый в помощи Вышняго , в крове Бога Небесного.."
Ребята повторяли за мной как могли ,по началу нечисть еще с большей яростью кидалась на нас ,а потом где-то на 40 кафизме ичезла, так-же внезапно как и появилась.
Это было первое чудо явленое мне Господом...
Вася сказал что теперь он точно верит что Бог есть...

Мы шли всю ноч и на утро вышли на какие-то старые развалины ,и решив что опасность миновала устроили привал там...
Нестоило нам этого делать.. Это было разрушеное идольское капище...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:08 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Брат, дОвай сначалО выучЕм рускай языг а там - и книжкаф напишЫм!

Podmigivanie Very Happy

Не обижайся, я - любя... Very Happy

Список форумов Миряне » За чашкой чая