Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Как дальше жить
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Как дальше жить
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 1:12 pm Ответить с цитатой
Александр Б
Новобранец

Говорят и так есть что мать и отец самые почитаемые люди. у меня умер отец. Без него очень тяжело и бывает так что раз в неделю я раслабляюсь и пью пиво и много потом прихожу домой естественно пьяный мать на меня кричит и ругается, каждый раз я прошу прощения и она прощает, а потом опять все повторяется. Прошу Вас помогите мне советом как выбраться из этого круга. А после того как я разашелся с девушкой - потерял чувство любви, ладно бы к девушкам так полностью - я стал черствым и безучастным ко всему. Как снова впустить любовь в сердце? Вот сижу пишу это письмо, а на душе очень тяжело. Как попросить прощения у матери? Как выбраться из этого круга - когда нет друзей только сотрудники и старая мама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Re: Как дальше жить
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:00 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Александр Б писал(а):
Говорят и так есть что мать и отец самые почитаемые люди. у меня умер отец. Без него очень тяжело и бывает так что раз в неделю я раслабляюсь и пью пиво и много потом прихожу домой естественно пьяный мать на меня кричит и ругается, каждый раз я прошу прощения и она прощает, а потом опять все повторяется. Прошу Вас помогите мне советом как выбраться из этого круга. А после того как я разашелся с девушкой - потерял чувство любви, ладно бы к девушкам так полностью - я стал черствым и безучастным ко всему. Как снова впустить любовь в сердце? Вот сижу пишу это письмо, а на душе очень тяжело. Как попросить прощения у матери? Как выбраться из этого круга - когда нет друзей только сотрудники и старая мама.

Дорогой Александр. Чаще ходите в церковь, исповедуйтесь и причащайтесь. А ещё научитесь молиться. Канон Богородице Семистрельной почитайте (Если не ошибаюсь, Она же - умягчение злых сердец). И да поможет вам Бог. Если будет тяжко, пишите.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:24 pm Ответить с цитатой
фиалка
Форумчанин

Уважаемый Александр Б !!! Понятно ваше горе . Но так и должно быть. Родители уходят от нас . Надо смириться с этим , насколько бы хуже было бы, если бы было наоборот . Так что ---ходите в Церковь , молитесь , закажите панихиду . Не надо замыкаться .Подумать и матери . Ведь для нее опора -сын --.Она очень нуждается в вас , ведь больше никого нет. Так что держитесь !!! С БОГОМ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:34 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Нет ничего проще! Александр Б у меня ситуация была тоже подобная, только с мамой и папой все в порядке СЛАВА БОГУ! Very Happy Нужно всего взять себя за "жабры" и сделать выбор, я больше не пью, да это не просто, рука будет тянуться к бутылке, все дело в силе воли! Странник правильно говорил, но этого мало, под лежачий камень вода не течет! И как только ты такой выбор будешь делать каждый день, то и БОГ поможет! А если нет, можно молиться до посинения и ничего не будет, потому как невозможно помочь тому, кто сам этого не желает и не делает! Нужно делать, а не оправдываться, типа у меня не получается! Все это отговорки и пустые слова! БОГ помогает тем кто стремится и делает. Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:37 pm Ответить с цитатой
Александр Б
Новобранец

Спасибо Вам за советы. Будем стараться, а об успехах я Вам напишу. Вот вроде и легче стало.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 3:00 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Держись, старик!
А после работы найди себе дело, может спортом заняться, может по дому что. На спортплощадке познакомься с ребятами, не будь улиткой.
Переключайся, а на войне как на войне.
Разачароваться не надо, такова жизнь.
С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:05 pm Ответить с цитатой
Villina
Новобранец

О Боже... Вы похоронили отца - да, это тяжело, но разве лучше было бы, если бы отец похоронил Вас? Неужели Вашей маме легче? Ведь кончилась ее молодость, потому что умер человек, который помнил ее молодой. И жизнь ее кончилась, потому что умер тот, на кого она могла рассчитывать!
А Вы? Вместо того, чтобы нести своей маме покой и радость, Вы приходите домой пьяным, прикрывая свой эгоизм рассуждениями о душевных переживаниях! И вообще - это ж сколько надо пива выхлестать, чтобы самому признать, что "прихожу пьяный"?
Избавиться от пьянства Вам пока не так сложно: просто перестаньте наконец думать только о себе.
И о Вашей бывшей. Подумаешь, ушла! Да и ладно - значит, Вы друг другу не подходили, и Господь вовремя вас развел в стороны. В личных отношениях не бывает так, что "ты идеал, а я никто", тут всегда баш на баш: если Вы ей не подошли, то и она не подходит Вам. Так что пусть катится на все 4 стороны: авось, кому-то другому не повезет.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря