Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помолитесь за моего брата...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Помолитесь за моего брата...
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:43 pm Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Здравствуйте, дорогие Миряне. Простите, что опять к вам со своей бедой. Вы мне как родные, больше и не к кому обратиться.
Я у мамы была одна. Когда она умерла, меня забрали родственники (мамин брат). У них своих было 3е детей. Я очень любила соих двоюрдных братьев и сестру. Пришло время, я выросла и ушла жить самостоятельно, мама мне оставила квартиру. Все у меня складывалось нормально, я училась, работала, соседи помогали с одежкой. К ним не приходила за помощью, их детей и так трое, а время трудное было (92-93год). Ну вот позже, они ко мне повадились, занимать. Сперва давала, а потом поняла, что братья то не очень честные, могли придумывать историю, что могут убить за долги, а сами просто хорошо погуляют на эти деньги. Я перестала давать в долг.
Потом брат мой женился на еврейке. Когда опять пришел очередной раз занимать, я ему посоветовала уехать за границу, в Израиль. Я решила что страна не бедная, если человек работает, то вполне может все себе позволить и не будет ходить побираться.
Но я ошиблась, брат уехал. Прошло время. Жена его бросила и уехала к своим родственникам. А мой братик (который не очень любит работать), за долги забрали все что было в квартире и саму квартиру. Он живет на улице, т.е. бомж, к тому же у него цейроз печени.
От него долго не было ни каких известий. Вот вчера я только о нем узнала.
Мое состояние не описать словами, это я его туда толкнула, здесь мы все бы помогли ему, и сестра есть и родители (младший брат еще есть но он душенобольной). А там как перст один, нет ни какой возможности его от туда вывезти, да и где его искать там. Это мы узнали от каких то 3х лиц.
Дорогие Миряне прошу помолитесь за брата моего, его зовут Александр (к сожалению он не крещенный). Может Господь приведет его в храм и останется он там навсегда. Мои родственники не верующие, поэтому просить их бесполезно. На вас одна надежда, Миряне! Спаси Господи всех!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:03 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Господи, помилуй и спаси заблудшего Александра! Crying or Very sad
Викуля, дорогая, да поможет Вам Господь!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:47 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Crying or Very sad
bydem molit'sya

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:49 am Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Покажи Господи путь Твой Истинный в соблюдении Заповедей Твоих рабу твоему заблудшему Александру.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:31 am Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Спасибо, что откликнулись, Странница, Владе, Странник. Спаси и вас Господи!
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:46 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Викуля, я не думаю, что в произошедшем виноваты вы, ваш брат сам строит свою жизнь и нынешнее его состояние - это его сознательный выбор. Ничего не поделаешь, остается только молиться за него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:12 pm Ответить с цитатой
Дуся
Рядовой

Опять же, информация-то из сомнительного источника...

Помоги, Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:31 pm Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Дуся, то что жена от него ушла - это мы давно знаем, сама жена и рассказала. То что по кредитам все забрали - и это мы давно знаем, Сашка денег просил выслать, отец ему высылал. Мы знали, что печень не совсем здорова, когда то перенес желтуху. Но то что он теперь и вовсе на улице, тяжело болен, нет денег на лечение, сестра говорит, что узнали от человека который видел его на улице. А в этом и нет ни каких сомнений, зная своего брата. Брат всегда, жил с родителями, если какой кризис, родители всегда готовы были пддержать его. Он не был самостоятельным даже когда женился, так и жили с родителями, они их кормили. ( есть категория такая людей, пиявочка). Вот я и подумала пара братцу самостоятельным стать, тем более в Израиле, там государство за уши тянет своих граждан. Подумала что ему там легче будет почувствовать себя полноценным мужчиной, мужем.
Но он как уехал с первого дня стал жаловаться, что все дорого, зарплаты маленькие, работа тяжелая. Ну думаем, привыкнет по тихоньку работать, держаться на плову. Нет не привык. Он как маленький, жалко его до бесконечности, что он такой. А теперь и помоч не чем не можем.
Вот высказала всю свою боль, простите.
 Помолитесь за моего брата... 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря