Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » почему так? На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:44 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Первый писал(а):
Вы уважаемая Странница не можете наверняка сказать как там в Европе, ибо не живёте там.

А почему это Вы так решили? Cool И речь, в том числе, и "о том" - о навязывании толерантного мировоззрения.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 5:06 am Ответить с цитатой
Первый
Рядовой

А решил с того, что с такой категоричностью, вряд ли бы вы там ужились.

А толерантость? Что же вы предлогаете? Все кто не как мы - становятся врагами? И не важно правы мы или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:42 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Первый писал(а):
А толерантость? Что же вы предлогаете? Все кто не как мы - становятся врагами? И не важно правы мы или нет?

Уважаемый, то, что я "предлагаю" - нормальное христианское отношение к людям и явлениям. Не надо нам уже ничего изобретать. Почитайте Апостольские послания и поучитесь в Слове Божием тому, как надо любить людей, не исключая и врагов, и как должно быть непримиримым к любому поступку, к идеологии, отлучающей людей от Бога. Именно любя человека и надо помочь ему найти истинный путь, или не оступиться. А Вы этого, как вижу, ещё не знаете... Sad
Так что Бог в помощь в образовании и познании.
PS. Да, а то, о чём писала, я видела сама, так что знаю, о чём говорю. И если мы этому не противостанем, оно будет и у нас.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:44 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Первый писал(а):
"А судьи кто?" (С)

Не вы ли уважаемый Херес?

"Не суди и не судим", а тут мордобой..

...А насчёт учебников. Ну их много всяких. По Биологии есть 48 редакций учебников 9-11 класс. Из них только 29 содержат теорию Дарвина.
Так же и по Истории 11 класс (60 редакций, в каждом по своему), у вас своя точка зрения. Я её уважаю.

В университете и того больше.. Более свободное изучение. На любой вкус.

"А судьи кто?" - сказал очень уважаемый материалистами персонаж. Но если читать не Грибоедова, а Евангелие, то мы увидим, что Господь не потакал греху, а противостоял ему вплоть до физического воздействия ( "свил бич из вервия" и т. д.), а о судьбе "соблазняющих малых" говорит без всякой толерантности:"...лучше жернов на шею...". "Мордобой" возможен там, где идет настойчивое навязывание греха, пропаганда его, реклама растления. Не поверю, Первый, что если Вы будете стоять на тротуаре, держа за руку малыша, а рядом эксгибиционист будет совершать свои действия по отношению к ребенку, то Вы этого не пресечете... Сначала жестким словом, потом - мягким скручивающим действием, а затем (если грязюльник продолжается) - дланью по сусалам. Или объясните малышу , что де - "дядя слегка болен, будем, дружок, с тобой любить его и разрешать ему его болезнь когда захочет"?

Цитата:
А решил с того, что с такой категоричностью, вряд ли бы вы там ужились.
Уживаться с людьми - одно, уживаться и постепенно сживаться с грехом - другое.

Цитата:
А толерантость?
Ф топку. Забудьте же наконец либеральные заклинания, пособляющие греху скользким змейчиком вползать в нашу жизнь.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:24 pm Ответить с цитатой
pokaxontes
Гость форума

ах, ну да ардон, про гей парады я просто забыла!

а говорила я о знакомых мне "рядовых" людях с нетрадиционной ориентацией, с которыми приходилось сталкиваться

О НИХ (моих знакомых) могу сказать что они люди не злые, спокойные, с юмором и неаггрессивные.. о других НЕЗНАЮ )

и кстати, тема действительно не о том))))

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:56 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

pokaxontes писал(а):
и кстати, тема действительно не о том))))

Не о том? Rolling Eyes Однако, вот Первый писал:

Первый писал(а):
Покахонтес, наверное, хотела сказать, что идёт жёсткая борьба с "иноверцами", если это так можно назвать.

Отсюда возник и разговор общий о толерантности. Мне кажется, это естественное развите темы. Если нет, может быть, Вы сформулируете свой вопрос более чётко? Rolling Eyes Вот мне, например, никогда никто ничего не навязывал и не диктовал, а, напротив, только помогали и поддерживали. Поэтому у меня впечатление, что такое поведение не столь уж сильно распространено... Хотя, слышала, что бывает у неофитов, от их великой радости и желания ею поделиться...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 4:36 pm Ответить с цитатой
Не задушишь
Новобранец

heres писал(а):
Пока я только вижу навязываемое всюду мне и моим детям атеистическое мировоззрение.

Никто вам его не навязывает.Просто есть реальность.Она такая, как есть.Вне зависимости от каких-либо религий и вымышленных научных учений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:00 pm Ответить с цитатой
Дуся
Рядовой

Не задушишь писал(а):
heres писал(а):
Пока я только вижу навязываемое всюду мне и моим детям атеистическое мировоззрение.

Никто вам его не навязывает.Просто есть реальность.Она такая, как есть.Вне зависимости от каких-либо религий и вымышленных научных учений.

Незадушенная, скажите, неужели вы всерьез думаете, что люди воспринимают реальность такой, какой она есть? Ах, если б оно было так... Разве одинаково воспринимают реальность Бетховен и Энштейн, Каспаров и Ахматова, Березовский и махатма Ганди? Что уж говорить о миллионах менее выдающихся личностей... Чтобы постараться достичь силы, уровня восприя реальности великими, нужно много учиться, при чем именно тому, чему учились и учат они: музыке или физике, логике или поэтике, бизнесу или медитации. Так вот, мы, православные, очень хотим приблизиться к такому восприятию реальности, каким обладали великие наши святые - Сергий Радонежский, Серафим Саровский и иже с ними. А для этого прилежно изучаем соответствующие дисциплины: Священное Писание и Предание, историю нашей Церкви, жития ее святых, их литературные произведения, учимся молиться Богу и любить ближних.
Согласитесь, что реальность, о которой вы говорите, настолько многогранна, что не было ни одного человека, который бы вместил в себя ее всю? Во всяком случае вам такой человек не известен, правда? Все, даже самые великие, были ограничены в восприятии... Человечки-то живут всего лет семьдесят, от силы восемьдесят... и их жизни отцветают, как цветы на селе...
Мы же знаем такого Человека - Господа нашего Иисуса Христа. И стремимся подражать Ему. Вот и все... И бессмысленно нам что-то доказывать, просто потому что наш идеал недосягаемо выше любого другого... Это же так просто! Smile

Уважаемая незадушенная, чем мы вам так мешаем жить?
Ваш ник выдает в вас натуру страстную и непримиримую... И к кому это ваше воззвание? Кто вас душит так, что вы не нашли себе ника как-то... посимпатичней что ли... православных, живущих своей Верой очень, крайне мало на земле... нас и не видно, как соль, растворенную в воде... чем мы так мешаем вам жить? что в нас такое, что не дает вам покоя?

Последний раз редактировалось: Дуся (Пн Июл 16, 2007 8:36 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:52 pm Ответить с цитатой
Не задушишь
Новобранец

Дуся писал(а):

Незадушенная, скажите, неужели вы всерьез думаете, что люди воспринимают реальность такой, какой она есть?

Естественно нет! Я о чем и говорю!
Дуся писал(а):

Энштейн,

Он вообще квантовую механику отвергал. Пытался обойти ее. А как можно обойти реальность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:57 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Не задушишь писал(а):
Дуся писал(а):

Незадушенная, скажите, неужели вы всерьез думаете, что люди воспринимают реальность такой, какой она есть?

Естественно нет! Я о чем и говорю!
Дуся писал(а):

Энштейн,

Он вообще квантовую механику отвергал. Пытался обойти ее. А как можно обойти реальность?

Ну, миленькая, так оставьте нам возможность воспринимать реальность так, как нам подсказывает наш разум и сердце! Что ж вы так с нами воюете-то! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:09 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Обратившись к вере , как раз и стала воспринимать реальность такой как она есть - объективной. Раньше все были какие-то за уши притянутые к реальности теории - сотворенные людьми. При попытках воплотить их в реальность - тут же рассыпались.
Кто вас там душит, не хотите взглянуть?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:50 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
Так же сейчас хотят ввести религиоведение в школах. Это простите "жесть", т.к вся программа полностью будет зависеть от преподавателя.

Вот фраза из серии "слышу звон, да не знаю, где он". Каждому свое - в областях, где подавляющее большинство мусульман, будет предмет соответствующий. У нас же планируют ввести "Основы православной культуры". Как человек, переживший в 5 классе курс "Закон Божий" (эксперимент у нас в школе был), а в последующие годы вплоть до выпуска МХК, с боольшим уклоном в сторону православия (Иконопись, храмовая архитектура, итд итп). Преподаватель никогда никого в класс силком не тащила, а тем более по храмам. И не агитировала за православие. Просто это вещи, которые должны знать все, кто считает себя образованным и культурным человеком.

Цитата:
Угу, а не агрессия извинте, пед-ов избивать?

Цитата:
несли не считать представителей шоу-бизнеса (типо бори Моисеева), для которых это способ зарабатывания денег, обычные п... живут себе и никого не трогают.

Никто не отнимает у человека права жить, как он разумеет. Но при этом не надо отнимать это право у окружающих. Кто не бравирует своей ориентацией, а "тихо живет и никого не трогает", тот люлей и не огребет (извините за сленг).
Всех раздражают подчеркнуто "православный" стиль в одежде, хиджабы у мусульманок итд. А мужики, ведущие себя фиг знает как никого раздражать не дожны что ли? Меня вот ну очень сильно раздражают...

По поводу агрессии - ну вот людей с придурью везде хватает. Крыша может поехать на любой почве. В том числе и религиозной.
 почему так? 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных