Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Спасение и "Царство божие" На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:10 pm Ответить с цитатой
klk
Новобранец

Большое всем спасибо, буду читать то, что вы посоветовали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:25 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

klk, отсчет моей вере идет на месяцы. Около 7 месяцев, как я почувствовала тягу к православию. Но надо сказать, что и раньше я отвергала любые другие религии, хотя меня туда настойчиво приглашали.
Читаю все подряд!Просто взахлеб. Куда там всем остальным, если у нас прямо дома клад. И не зарыт , а рядом с нами находится. Надо только повернуться.
Ваша беда в том, что ум у вас настроен критически и вы ищете не истину, а недостатки. Их найти можно всегда, особенно когда нет еще правильного понимания и веры настоящей. Я тоже не могу все принять в православии, но это говорит только о том, что я еще мало знаю и веры тоже мало.
Качество проверено не то, чтобы веками - тысячелетиями. И если оно устояло, пережило разные времена и правителей, сам по себе этот феномен заслуживает внимания.
Если бы не жизнь, которая на меня наложила на меня определенные обязанности и ответственность за другие жизни,я бы с превеликим моим удовольствие посвятила некоторое время только изучению православию и попыталась бы научиться жить по другому.
Есть у вас определенный вопрос , который волнует больше всего. На него есть ответ в православии. Вот и займитесь.
У меня нет никакой систетемы, т.к. не готовлюсь к поступлению в духовную академию, но и то , что удается узнать приносит большую пользу.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:28 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Ваши вопросы о православии глобальны и в рамках форума вряд ли разрешимы, так как требуют немало труда и времени.
При чем "немало" в данном случае понятие бесконечно растяжимое.

Это верно, klk что не будет ясно спрашивайте, поможем.

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных