Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите, пожалуйста, разобраться
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Помогите, пожалуйста, разобраться
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:58 pm Ответить с цитатой
Galya
Новобранец

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Помогите, пожалуйста, разобраться! Видимо, не у меня одной похожее случилось. Я любила одного человека, который, как мне тогда казалось ответил мне взаимностью. Сразу хочу сказать, что виделись мы, в основном, только на работе. Когда мы познакомились, у него была девушка, но он с ней часто ссорился и потом они не общались 2 года. Я тогда формально была замужем, но с бывшим теперь мужем давно не жила. Когда этот мужчина в очередной раз разошелся со своей девушкой, то сказал, что больше к ней не вернется, потому что никогда не возвращался к своим бывшим девушкам и посоветовал мне развестись. Развелась я, правда не из-за него, а потому, что давно не жила с мужем, семьи у нас практически никогда не было, женился из-за ребенка. Когда я развелась, то наши отношения как-то перестали развиваться, хотя он заигрывал со мной, вроде бы я была ему не безразлична, просил подождать, пока у него пройдет боль. Я его очень любила и ждала 4 года. Но недавно он женился на этой девушке и обвенчался, никому не хотел говорить. Узнали случайно, он мне говорить не собирался, хотя я все время спрашивала. Скорее всего у них скоро будет ребенок. Он сказал, что как раньше уже не будет и у них все будет хорошо. Я ходила в церковь, молилась и Бог мне помог: стало гораздо легче. Но иногда всплывают греховные мысли, что он разойдется с ней, хотя я понимаю, что мне такой человек больше не нужен,что все эти годы он пользовался мной и его тоже нужно обязательно простить. Плохо еще, что по работе мы должны видеться. Еще я просила Бога послать мне человека, с которым у меня будет взаимная любовь, но пока этого не произошло, вокруг меня нет свободных мужчин, у всех кто-то есть, по-дружески я нормально со всеми общаюсь, ненависти к мужчинам нет и вроде-бы я им нравлюсь. Подскажите ,пожалуйста, может кто-то справился с этим и создал хорошие отношения или же Господь считает, что мне лучше остаться без полной семьи ( ведь отец моего ребенка не хочет ему уделять внимание, он женат, а сын переживает, что у него практически нет отца)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:44 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Галя, конечно никто не знает, какие планы на вас у Бога, но, думаю, стоит молиться и искать отца для вашего ребенка и хорошего мужа для вас, может через интернет (сейчас есть православные сайты знакомств), может быть получше присмотреться к тем знакомым, на которых вы раньше не обращали внимание (естественно, неженатых). Но только и самой нужно верить, и мужа искать именно православного, иначе семьи в высоком, правильном ее понимании у вас не будет, говорю это, к сожалению, по собственному, 10-летнему опыту брака с неверующим человеком. Я сама сейчас во втором браке, правда первый брак был разрушен не по моей инициативе, тоже осталась одна с ребенком, но, слава Богу, теперь у меня замечательный муж, который души не чает во мне и в дочке. Не отчаивайтесь, держите хвост пистолетом, положитесь на Бога и все будет хорошо.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:49 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Еще я просила Бога послать мне человека, с которым у меня будет взаимная любовь
Просите у Бога просто - Любви. И не ждите взаимности. Отдавайте, ничего не прося взамен (Это очень тяжело, ну хотя бы попробуйте). Тогда все чудесным образом и сложится. Podmigivanie Very Happy

( В первую очередь - ищите отца ребенку, а потом уже - супруга, друга, и т. д.)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:55 pm Ответить с цитатой
Galya
Новобранец

Спасибо большое за поддержку, Ярослава и heres, буду надеяться, что Бог поможет мне все же создать семью. Правда насчет знакомств по интернету у меня сомнение, потому как я читала, что нельзя себе ставить такую цель (выйти замуж), я пробовала несколько раз заходить на сайты знакомств, но не смогла ни зарегистрироваться там, ни ответить по обьявлению, как будто я иду против себя и еще не надеюсь на Божью помощь (может, гордыня?). Тот мужчина тоже был православный и мне казалось, что Господу было угодно нас соединить. Сейчас я стараюсь более серьезно относиться к вере, любить и замечать людей вокруг себя, а не делать кумиром любимого человека. Ярослава, напишите, пожалуйста, сколько времени у вас прошло между разрывом с первым мужем и встречей со своим нынешним супругом? Сразу ли вы поняли, что он ваша вторая половинка? И я не очень поняла, почему в первую очередь нужно думать об отце для ребенка, а затем уже о том, как он подойдет для меня?
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:07 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

У меня времени между разрывом с бывшим мужем и встречей с новым прошло очень немного, меньше полугода, правда какое то время я смотрела на своего нынешнего мужа больше как на друга, чем как на избранника. Кстати, познакомились с ним мы именно по интернету и покорил он меня своим очень внимательным и заботливым отношением к дочке. У меня фактически из-за нее первый брак и развалился: муж не хотел детей, я его уговорила его на рождение ребенка, но он не перенес таких глобальных изменеий в своей жизни и сбежал. После его ухода я искала именно хорошего отца для моей Варвары, понимая, что перед ней несу огромную ответственность, о себе я тогда вообще думала мало, настолько тяжело переживала разрыв. Ивану пришлось вытаскивать меня из весьма тяжелого состояния (суицидальных мыслей не было конечно, но 10 лет брака все таки очень большой стаж), он сам пережил в свое время нечто подобное, поэтому просто приезжал, выслушивал, помогал в каких то бытовых мелочах, возился с Варварой, так постепенно я и поняла, что искать кого либо и не нужно вовсе, что за неказистой внешностью наверное и скрывается тот человек, который был нужен мне все эти годы. Мы вместе уже 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 7:25 pm Ответить с цитатой
Galya
Новобранец

Спасибо, Ярослава, очень мне помогли и успокоили! Кажется я не по тому принципу выбирала мужчин...
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 7:35 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Без проблем, если захотите еще пообщаться, пишите или сюда, или в личку
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:57 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Очень хорошо понимаю ситуацию, ибо сам вырос без отца. Полностью подписываюсь под словами хереса (вот уж не думал что когда нибудь это скажу Very Happy ). Однако не зацыкливайтесь на этом. Посвятите себя в первую очередь ребёнку. И да поможет вам Бог.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:39 pm Ответить с цитатой
Galya
Новобранец

Спасибо, я поняла, что лучше действительно не зацикливаться на поиске любимого человека. Гораздо достойнее заниматься воспитанием сына. Даже тот мужчина мне об этом как-то сказал! Я тогда разозлилась на это, потому что думала только о нем и рашила, что он специально так сказал, чтобы я его не трогала. А оказывается как он был прав!
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:26 am Ответить с цитатой
Светланочка
Рядовой

Ярослава писал(а):
У меня времени между разрывом с бывшим мужем и встречей с новым прошло очень немного, меньше полугода, правда какое то время я смотрела на своего нынешнего мужа больше как на друга, чем как на избранника. Кстати, познакомились с ним мы именно по интернету и покорил он меня своим очень внимательным и заботливым отношением к дочке. У меня фактически из-за нее первый брак и развалился: муж не хотел детей, я его уговорила его на рождение ребенка, но он не перенес таких глобальных изменеий в своей жизни и сбежал. После его ухода я искала именно хорошего отца для моей Варвары, понимая, что перед ней несу огромную ответственность, о себе я тогда вообще думала мало, настолько тяжело переживала разрыв. Ивану пришлось вытаскивать меня из весьма тяжелого состояния (суицидальных мыслей не было конечно, но 10 лет брака все таки очень большой стаж), он сам пережил в свое время нечто подобное, поэтому просто приезжал, выслушивал, помогал в каких то бытовых мелочах, возился с Варварой, так постепенно я и поняла, что искать кого либо и не нужно вовсе, что за неказистой внешностью наверное и скрывается тот человек, который был нужен мне все эти годы. Мы вместе уже 3 года.

Ярослава, удивительно похожая история была недавно у "Лолиты без комплексов".Все настолько совпадает, даже имена. Это случайно не овас?
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 3:38 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Нет конечно, мое настоящее имя Мария, просто на православных форумах Марий слишком много, вот я и обозвалась по другому.
 Помогите, пожалуйста, разобраться 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря