Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Как избавиться от греховной любви?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Как избавиться от греховной любви?
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 4:10 pm Ответить с цитатой
Diana
Рядовой

Дорогие Братья и Сестры! Пожалуйста, помогите мне выпутаться из этой темноты, которая окутала мою
душу! Я замужем и уже 3 года люблю брата своего мужа(никто кажется не
догадывается об этой страсти, и сам брат тоже), но это чувствo грузом
висит на сердце, в мыслях я постоянно предаю мужа, моя душа ноет и
просит страсти, я хочу продолжения отношений. 2,5 года назад даже
пробовала приворожить его молитвами, которые нашла в интернете. Брат
мужа кажется какое-то время проявлял ко мне повышенный интерес, но со
временем я сама не подавала ему никаких поводов, потом я раскаялась в
совершенном грехе и нашла антиприворот, молила Господа о прощении. Мне
стало на много легче, я даже какое-то время почти не думала о нем(о
брате мужа), родила ребенка, и все было хорошо. Но в последние 3 месяца
мою душу вдруг опять окутал туман, какой-то мрак, страстное желание во
что бы то ни стало добиться любви от этого человека, влюбить его в себя.
Иногда кажется он тоже испытывает ко мне страсть, но боится этого
чувства...недавно мы отдыхали вместе семьями, за эту неделю я вообще
помешалась мыслями о нем, и какая-то тяжесть от общения с ним, когда он
рядом- меня как будто лишают сил, я начинаю агрессивно и злобно себя
вести, стервозно как-то, хочется сказать ему что-то колкое, обидное. В
итоге он только еще больше разочаровался во мне, кажется, теперь он
считает меня недоброй и темной личностью. Но в душе меня переполняет
боль и тяжесть неразделенной любви. Я не знаю, как избавиться от этого
чувста, от этого греха? Чувствую, что порой это сильнее меня, словно
дьявол затягивает душу в пучину. Помогите мне пожалуйста советом, что
мне делать, чтобы излечиться от этой любви, чтобы душа снова посветлела
и моя вера укрепилась? Я так устала от своих пустых надежд...Этот
человек просто измучил меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:02 pm Ответить с цитатой
Mari
Рядовой

Diana, постоянно молитесь Господу о том, чтобы он очистил Вас от этого, защитил от искушения поддаться греху. Может быть, даже сходите на исповедь, причаститесь. Но ни в коем случае не пользуйтесь никакими приворотами, отворотами. Тот человек ни в чем не виноват.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:40 am Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Диана, это напасть бесовская. Поэтому Вы так мучаетесь. Самый эффективный способ избавиться от такой страсти - не видеться вообще с этим человеком, даже нельзя по телефону говорить. Избегайте с ним любых контактов. Это тяжело, болезненно, но только первое время, месяца 3-4, потерпите, потом станет намного легче и пройдет совсем. Молиться нужно обязательно, чтобы Господь дал сил на борьбу со страстью.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:01 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Diana, это никакая не любовь вовсе, это точно бесовская напасть. И Вы дали бесам сугубую власть над собой, когда прибегли к ворожбе. Поспешите в церковь, попоститесь, покайтесь, исповедуйтесь. Вам надо примириться с Богом, и Он Сам станет Вам помогать. Все мысли негодные гоните, и молитесь, крепко молитесь. Тогда Господь избавит Вас от демонов и очистит Вас - так, что сами удивитесь, что ни единой скверной мысли не останется у Вас.

Вот эти, к примеру, молитвы, именно на такой случай. Непременно каждый день молитесь, и, может быть, не один раз на дню. Да поможет Вам Господь!

МОЛИТВЫ ПРИ НАПАДЕНИИ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ ТВОРИМЫЕ

http://www.molitvoslov.com/

Священномученику Киприану и мученице Иустине

Кондак, глас 1:
От художества волшебного обратився богомудре к познанию божественному, показался еси миру врачь мудрейший, исцеления даруя чествующым тя, Киприане со Иустиною: с нею же молися человеколюбцу Владыце, спасти душы наша.
Молитва: О, святый угодниче Божий, священномучениче Киприане, скорый помощниче и молитвенниче о всех к тебе прибегающих. Приими от нас недостойных хваление наше, и испроси нам у Господа Бога в немощех укрепление, в болезнех исцеление, в печалех утешение и всем вся полезная в жизни нашей. Вознеси ко Господу благомощную твою молитву, да оградит нас от падений греховных наших, да научит нас истинному покаянию, да избавит нас от пленения диавольскаго и всякаго действия духов нечистых и избавит от обидящих нас. Буди нам крепкий поборник на все враги видимыя и невидимыя. Во искушениях подаждь нам терпение и в час кончины нашея яви нам заступление от истязателей на воздушных мытарствах наших. Да водимыя тобою достигнем Горняго Иерусалима и сподобимся в Небеснем Царствии со всеми святыми славити и воспевати Пресвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Псалом 3
Господи, что ся умножиша стужающии ми? Мнози востают на мя, мнози глаголют души моей: несть спасения ему в Бозе его. Ты же, Господи, Заступник мой еси, слава моя и возносяй главу мою. Гласом моим ко Господу воззвах, и услыша мя от горы святыя Своея. Аз уснух, и спах, востах, яко Господь заступит мя. Не убоюся от тем людей, окрест нападающих на мя. Воскресни, Господи, спаси мя, Боже мой, яко Ты поразил еси вся враждующыя ми всуе: зубы грешников сокрушил еси. Господне есть спасение, и на людех Твоих благословение Твое.

Молитва
Владыко Господи Боже мой, Егоже в руках жребий мой, заступи мя по милости Твоей, и не остави мя погибнути со беззаконии моими, ниже воли последовати похотствующия плоти на дух. Создание Твое есмь, не презри дело руку Твоею, не отвратися, ущедри, но не уничижи; не презри мя, Господи, яко немощен есмь, яко к Тебе прибегох, Покровителю моему Богу, исцели душу мою, яко согреших Тебе. Спаси мя ради милости Твоея, яко к Тебе привержен есмь от юности моея: да посрамятся ищущий отринути от Тебе, деяньми нечистыми, помышленьми нелепыми, воспоминаньми неполезными. Отгони от мене всякую скверну, злобы излишество: яко Ты еси Един Свят, Един Крепкий, Един Безсмертный, во всех имеяй могущество безприкладное, и Тобою дается всем, яже на диавола и его воинства, крепость.
Яко подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение, Отцу и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва ко Пресвятой Богородице
Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, окаяннаго раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение, и вся скверная, лукавая и хульная помышления, от окаяннаго ми сердца, от помраченнаго ума моего, и погаси пламень страстей моих, яко нищ и окаянен есмь, и избави мя от многих лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действ злых свободи мя, яко благословенна еси от всех родов, и славится Пречестное имя Твое во веки. Аминь.
Об устранении семейных неурядиц
Мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву
Мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву
Молитва: О, преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! К вам, яко скорым помощникам и теплым молитвенникам, мы, немощнии и недостойнии, прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, во многая беззакония впадшия и по вся дни и часы согрешающия; наставите на путь правый заблудшия, исцелите страждущия и скорбяшия; соблюдите ны в непорочнем и целомудреннем житии; и якоже древле, тако и ныне покровители супружеств пребудите, в любве и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще. Защитите, о многомощныя исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских; оградите я от нечаянныя смерти, умоляюще Всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам, смиренным рабом Своим, пробавит. Несмы бо достойни нечистыми устами призывати великолепое имя Создателя нашего, аще не вы, святии мученицы, за ны ходатаи будете; сего ради к вам прибегаем и предстательства вашего пред Господем о нас просим. Такожде избавите нас от глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, смертоносныя язвы и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Правосуднаго Бога Судии стати, и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом во веки. Аминь.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 9:34 am Ответить с цитатой
Diana
Рядовой

Mari, Anny Chak, Cтранница, большое спасибо за ответы! Я тоже думаю это от бесов , буду теперь молиться, надеюсь Господь смилостивится и очистит мою душу от этого наваждения...
Да, любовью это чувство трудно назвать, меня как будто подменяют, когда мы рядом, я снановлюсь просто полоумной какой-то, говорю и делаю такие вещи, что потом диву даюсь. Как будто меня кто-то так и подмывает сказать что-то язвительное, злое, хотя по натуре вроде я добрая. В общем, я уже ничего не понимаю Crying or Very sad

У меня еще один вопрос- как себя вести с братом мужа, ведь пересечения на семейных торжествах, поездки в гости - неибежны.

Cтранница, а нужно обязательно все молитвы читать, или если не всегда есть время- может хватить одной-двух их этого списка?
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:46 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Diana
Ничего нет нового под этим небом. Всё это когда-то уже было.
И кто-нибудь получил облегчение после этого ?
Бес самый первый начнёт глумиться и унижать, как будто не он подбивал душу на такой грех. Хорошо ещё, что вы сами замечаете, что характер изменяется. А почему изменяется, а потому, что это уже не вы хозяин, а он пробует хозяйничать и вашей душой и телом.
Мне всегда было жалко Франческу да Римини, когда читал Данте "Божественную комедию", но ведь она заслужила такую посмертную судьбу.
Едва душа, отпавшая от бога,
Пред ним предстанет с повестью своей,
Он, согрешенья различая строго,
Обитель Ада назначает ей,

Франческа да Римини, дочь Гвидо да Полента, владетеля Равенны в XIII в., против воли выдана замуж за Малатесту да Римини, полюбила его сводного брата Паоло, застигнута мужем и убита 1278.
Я начал так:
"О, знал ли кто-нибудь,
Какая нега и мечта какая
Их привела на этот горький путь!"
Потом, к умолкшим слово обращая,
Сказал: "Франческа, жалобе твоей
Я со слезами внемлю, сострадая.
Но расскажи: меж вздохов нежных дней,
Что было вам любовною наукой,
Раскрывшей слуху тайный зов страстей?"
И мне она: "Тот страждет высшей мукой,
Кто радостные помнит времена
В несчастии; (Данте А)

р.Б.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:20 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Любовь это или не любовь, думаю не нам судить. Когда то и я влюблялась, будучи уже замужней женщиной, думаю, как и многие из нас. Мне духовник сказал, что любовь - это все таки от Бога, но все мы можем контролировать свои чувства, свое поведение, в которое, действительно, может вмешаться и бесовская сила и которое идет в разрез с Божиими повелениями по отношению к браку и самому себе. Я думаю, что любовь - это дар Божий, влюбляясь в человека, мы начинаем видеть в нем образ и подобие Божии, фактически мы должны к каждому человеку относиться также, исключая, конечно, блудные мысли и проявления.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:22 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Diana, Вам бы хорошо помолиться всеми этими молитвами и потом решить, к какой (каким) наиболее лежит сердце. И тогда уже ими молиться почаще, от 3 раз в день, пока не ослабнет искушение. Удаляться надо от этого человека всеми возможными способами, насколько можно, сократить встречи, даже отлынивать от них под благовидными предлогами. При встречах - держитесь подальше, не смотрите, не общайтесь, упаси Вас Бог!
Ярослава
Насчёт любви не могу согласиться. Любовь посылается Богом. Страсть навязывается демоном блудным. Только вот человек сплошь и рядом не в силах отличить одно от другого. Sad От страсти надо бегом бежать - и от человека, к которому те её внушают. Так поступали все святые. Даже молиться за того человека тогда не благословляют, потому что такая молитва, с примесью сладострастия, нечиста перед Богом и неприятна Ему.

В житии священномученика Киприана и мученицы Иустины описан ярчайший пример такой страсти, кто не читал - очень советую:

Цитата:
Житие и страдание святого священномученика Киприана и святой мученицы Иустины

http://pravoslavie.name/index.php?download/saints/Oct/02/life01.html

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:13 am Ответить с цитатой
Diana
Рядовой

Я стала молиться и мне реально полегчало! Как-будто развеялся туман и голова прояснилась, и мои чувства к этому человеку почти сошли на нет. Скорее всего это и правда бесы нападали, ведь если бы это была настоящаяй любовь, она бы не развеялась от молитв. Недавно мы были вместе на даче, я молилась про себя во время нашего общения, и мне было очень легко с ним разговаривать, я могла быть самой собой, жизнерадостной, доброжелательной, естественной. Кажется он не ожидал, что я такая, т.к. привык видеть меня играющий какую-то роль, типа роковой женщины. Спасибо вам за мудрые советы и за молитвы, я еще не на 100% излечилась от этой привязанности, но хотя бы уже нет навязчивой идеи быть с ним, и уже нет этой темноты, которая окутывала мое сердце.
У меня к сожалению нет возможности ходить здесь в православную церковь и причащаться, т.к. я живу не в России, здесь только католические церкви. А простит ли Госодь мой грех без исповеди и причастия? Ведь я раскаиваюсь в душе... Embarassed
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:50 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Diana
Православные церкви есть везде, если не русские, то греческие, или сербские, к примеру. Найдите адрес по интернету, это нетрудно. Вам обязательно надо исповедоваться и причаститься. Это первая и важнейшая помощь в такой напасти, как Ваша. А тьма, которую Вы чувствовали - это и есть бесовское обстояние... Sad

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:51 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Diana
Помоги Вам Господи!
Прислушайтесь к советам Странницы.
Вам без исповеди и причастия нельзя оставаться. Это укрепит Вас и даст силы справиться с Вашей страстью. А исповедать Ваш грех нужно непременно. Прелюбодеяние - тяжкий грех (даже когда совершаешь его только мысленно).

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:53 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Странница

А Вы все хорошеете. Razz
Где только такие красивые аватарки находите?

Как избавиться от греховной любви? 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря