Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Я знаю,что он убил,но я люблю его!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Я знаю,что он убил,но я люблю его!
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 4:38 pm Ответить с цитатой
Kornblomst
Новобранец

Помогите,люди добрые!
Я влюбилась,что говорят,без памяти--в человека,которого боюсь представить родителям.Я боюсь,что они его не примут.Дело в том,что мой Пер много лет назад в драке убил своего отчима за то,что тот домогался маленькой младшей сестры Пера. Когда мы впервые встретились в гостях у общих знакомых,он сразу сказал мне о том,что он сидел в тюрьме.Но мне это было уже неважно,я отчего-то приняла его сразу,поглядев только в его глаза.Он старше меня на десять лет,ему 36,я знаю его историю,знаю и принимаю его,каким он есть,у нас взаимная любовь,понимание и счастье.Мы красивая пара,разговор идет о скором браке,но я все боюсь представить моего Пера своим родителям.Боюсь,что моя тихая академическая семья,живущая с оглядкой на общественность и традиции,решительно отвергнет его--особенно мама.Или сделает вид,что все в порядке,но на деле будет осуждать меня и мой выбор,как это случилось с моими друзьями.Многие от меня отвернулись,другие спрашивают,зачем мне это надо.А я просто люблю его.
Я запуталась,не в силах выбрать дорогу...Мне кажется,я так и слышу мамино любимое:"Эгоистка,ты о нас подумала?",и боюсь действительно стать эгоисткой,идя за своим сердцем и счастьем.Делая счастливым Пера и себя,я огорчу по крайней мере еще две души--родительские.Вот такая печальная арифметика Я так люблю родителей,что всегда готова была пожертвовать своим счастьем,но Пер,мой милый Пер...Совсем запуталась,хоть в омут головой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:21 pm Ответить с цитатой
Anny Chak
Форумчанин

Девушка, зачем же Вы всем подряд раструбили о его проступке? Тем более, что свое наказание он уже получил. Трепаться то зачем? Родителям об этом не надо говорить, пусть это будет ваша семейная тайна, а то он вас уважать перестанет, доверять не будет, и придется расстаться. Вы уже много дров наломали, не наделайте еще глупостей. Но, если Вы православная, а он нет (католик, например), то лучше с иноверцем брак не создавать, посоветуйтесь со священником. Если не благословит, придется послушаться. Помогай вам Господь!
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:01 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Kornblomst, здравствуйте.

Мне кажется нужно все честно и ясно рассказать Вашим родителям. Несмотря на академическое образование у них есть еще и сердце, которое не обманешь. Если они увидят в Пере достойного и любящего Вас мужчину, то вряд ли запруться за ярлыком "судимый".

Хотя, на месте Вашего отца, думаю, я бы не стал благославлять брак между вами. Разница в возрасте слишком велика...

Помогай Вам Господь.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:17 pm Ответить с цитатой
SanchO
Рядовой

Kornblomst, слушайте свое сердце, а родители должны понять, если Ваш избранник действительно хороший, добрый и отзывчивый человек, и любит Вас, то я не думаю, что родители ополчатся против него. Конечно, по началу могут непринять его, но я думаю любовь победит, ведь любовь она как вода, обтечет и преодолеет любые препятствия...
Мир Вам и любви!!! Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:52 pm Ответить с цитатой
фиалка
Форумчанин

Kornbljmst, Не поддавайтесь отчаянию, все наладится. У нас у соседей муж сидел 3раза , правда за драки , и живут уже 33года душа в душу ,и двое детей хороших воспитали , все зависит от жены. А Дима -Джи не прав --10 лет разницы это нормально . ненормально наоборот . Родители поймут , если правильно обьяснить. А со священником нужно посоветоваться обязательно , может нужно исповедаться , причаститься и если желаете то обвенчаться .
 Я знаю,что он убил,но я люблю его! 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря