Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » тяжело одной на пути воцерковления... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:33 pm Ответить с цитатой
ira1982msk
Рядовой

Алексей Майоров писал(а):
Беси, Сестра беси.....

У мя такая-же ситуация, поэтому я понимаю этого Брата., кругом искушения, пороки и злость а противостоять этому... страшно сказать.. ЛЕНЬ!!!!

Алексей - ты прав Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:36 pm Ответить с цитатой
ira1982msk
Рядовой

Георгий -1 писал(а):
Эта тема почти как мысли у меня в голове- как же я тут один в полном окружении многотысячного врага у которого 2000 летний опыт борьбы , а у меня всего навсего с натяжкой 1 год . Суть - просто я стараюсь вспомнить что существует не меньшее воинсто ангелов, всех святых во главе Господа Иисуса Христа. Вроде все так ?

да Георгий -1, я тоже буду стараться вспомнить что существует не меньшее воинсто ангелов, всех святых во главе Господа Иисуса Христа.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:38 pm Ответить с цитатой
ira1982msk
Рядовой

Игорь Николаевич писал(а):
Добрый день!
Попробуйте найти воскресную школу, там найдете и ответы для сердца и единомышленников и единоверцев.
А еще после службы можно подойти к какой-нибудь служительнице в Храме и предложить свою помощь - пол помыть, подсвечники попротирать и т.п, сколько раз видел таких труженников, смотрел и завидовал. Когда дети, малые со временем совсем туго.
Не гнушайтесь такого труда, воздастся!
С уважением

Игорь Николаевич - да надо будет найти воскресную школу.И на счет труда - задумалась.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:40 pm Ответить с цитатой
ira1982msk
Рядовой

Олеговна писал(а):
Ира, это за церковной оградой все по-одиночке и каждый сам за себя. А в церкви мы едины, мы - сила, мы - Тело Христово, а Он наш Глава.
Это там темно, противно и пусто. А в Церкви тепло, светло и чисто.

Нужно понять главное. В Церкви - Бог. И ты не можешь быть один.

Я тоже на три года из церкви уходила и по той же причине - пусто, скушно, одиноко... Но вот нахлебалась вовне дерьма и больше туда не хочу! А теперь Господь и друзей православных послал и собеседников, даже здесь на форуме.
Very Happy

Олеговна- да в церкви мы едины.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:51 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Олеговна писал(а):
Я тоже на три года из церкви уходила и по той же причине - пусто, скушно, одиноко... Но вот нахлебалась вовне дерьма и больше туда не хочу!

Я на 10 лет отпал от Церкви. Вот теперь с Божьей помощью пытаюсь вернуться... Но ощущения одиночества не пропадает...
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:57 pm Ответить с цитатой
ira1982msk
Рядовой

Тим-а меня примерно года 3 не было в Храме.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:11 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Самое интересное, что за 10 лет я все-таки доходил до Храма. Иногда. Даже причастился два раза. Один раз в больничной палате перед тем, как под нож лечь, а другой раз, когда цыгане в командировке загипнотизировали и забрали последние 100 рублей. Но все равно считаю себя отпавшим... Буду возвращаться. Честно говоря, в душе все эти 10 лет знал, что вернусь. Только не знал, когда.
Ира, смотри личку!
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 1:22 am Ответить с цитатой
ira1982msk
Рядовой

Тим - в личке ответила. в профиле есть мой мейл -пиши, если хочешь.
Тим-я тебя ОЧЕНЬ очень понимаю !
 тяжело одной на пути воцерковления... 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря