Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » О работе. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 8:59 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия, "и это тоже пройдёт" Smile .
Молитва - самая трудная из наук, всю жизнь ей учимся. Не случайно ведь жаждавшие её уходили и уходят от мира, разрушающего молитвенный настрой... Но милостив Господь.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:21 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Мрия писал(а):
Прав был Паисий Св. когда говоил : "... и будешь ты стоять пред Господом зевая". И мысли и чувства не с Господом, а... на работе .

Последняя строчка правда про меня,( Господи, прости грешного раба Твоего) но нормально когда вы и на работе находитесь в состояние спокойствия и гармонии и внемлите Господу. И это не будет в ущерб работе, потому что в таком состоянии вы находитесь в положении автопилота. Рядом с вами будут работать люди в состоянии суеты, помрачения,забывчивости и ошибок, многократного исправления и переделания сделанного. Вы находясь в "полусонном состоянии" сделаете значительно больше полезной работы чем другие. И если даже забудете случайно что-либо сделать, то только лишь потому, что этого не следовало делать.
Но на оперативной и интелектуальной работе ИМХО в умной молитве так не преуспеешь, как на физической более или менее однообразной и ритмической работе.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:39 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Добрый день!
Был в подобной ситуации, при чем такое отношение начальника было ко всем и к молодым специалистам и со стажем длинною в жизнь! И это имело не эпизодический характер.
Смирялся, точнее сказать терпел, старался работать учитывая все замечания, но скалько можно, а работать когда! Сменил работу и почувствовал себя человеком!
В первую очередь, хорошему специалисту для хорошей работы нужна здоровая нормальная отмосфера и в первую очередь не конфликтная, а работать на самодуров мазохизм!Господь призывает к смирению и не злобливости, прощению, а не к мазохизму.
Работа должна приносить не только деньги но и моральное удовлетворение лично ВАМ.
Как правило люди работая на не интересной работе, держась исключительно за деньги, срываются в семье, теряют интерес к жизни, да и потом просто нечего вспомнить.
А хорошую и оплачеваемую работу за две недели найти очень трудно, даже в Москве, месяц в среднем. Терпите и молитесь в любом случае, пока работается, а там новая работа, новые и может интересные люди, новые возможности, профессиональный рост, адекватный руководитель.
Берегите себя, ведь Вы кормилец, а загнаных лошадей пристреливают.
С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:15 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Как мне близки и понятны эти проблемы! А я работаю на частника ...ООО "такое-то". Я не спорю-работа очень интересная, и по мимо всего прочего мне приносит ощутимый доход. Я перестала просить у родителей.
Но как говорится, беда не приходит одна...Сначала маму уволили, а ей осталось до пенсии полгода. Всю жизнь проработала в погонах и копейки не взяла. Пришел новый молодой начальник и ...надо же на ком-то поднимать авторитет!
И одновременно на работе стало происходить непонятно что! я очень быстро вошла в работу. Быстро стала продавать. В общем я думала, что меня ценят...Но тут уходит непосредственная моя начальница в отпуск, а я автомотически, благодаря своим заслугам, из всего отдела становлюсь ей на замену. Я, конечно, понимаю,у руководителей тоже бывает плохое настроение...но такой подборки ругательств на свою голову (в натуральном смысле слова "Ни за что!") я никогда не получала. Продолжалось это три дня. Три дня я мучалась: глотала, молчала, держалась.Работа меня во всем ведь прежде устраивала. Иду на третий день с работы домой-растроенная!...Звоню начальнице в отпуске и все ей рассказываю и говорю, что ухожу. Этим же вечером , приезжает тот, кто поливал меня все три дня и приносит извинения. А мне не легче!!! Мне было бы легче, если бы я с первого же его крика хлопнула дверью и ушла. А так ходила , как оплеванная , потому что кроме меня сейчас никто денег в дом таких не заработает. Sad
Вот,сидишь и думаешь, что в принципе, все равно не будет такой работы, где тебя прежде всего будут принимать за ЧЕЛОВЕКА!
И просто по-человечески устаю. Усталость накапливается из=за дня в день. Голову просто разрывает. Просыпаюсь среди ночи с мыслями о работе...Да и вранье, кругом вранье...Чтобы продать, надо научиться врать. А мне все хуже и хуже от этого становится. Я ведь общаюсь с покупателями лично. И с поставщиками. Чем больше меня повышают, чем больше я беру на себя обязательств, тем больше надо врать и выкручиваться...
В церковь не могу попасть уже месяц из-за хронического недосыпа. Сейчас расплачусь... Crying or Very sad
Так что у Всех я думаю, свои проблемы, свои ситуации...я не верю, чтобы работа помимо денег, могла приносить все время радость и удолетворение.

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 О работе. 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая