Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!! » УРА!!!!!!!! На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:21 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

А у меня дочка начала среду и пятницу соблюдать и к исповеди готовиться! Боится только, что всех грехов не донесет, уж очень много за ее недолгую жизнь накопилось, а исповедь-то первая!!! Не знаю, чем помочь, чтоб не спугнуть : Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:14 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Сандра
Главное что решилася , а что не донесёт вследующий раз вспомнит

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:16 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Жукабра писал(а):
А у меня вот такая радость - вчера вечером была на концерте в зале Чайковского, посвященном 70-ти летию большого академического хора им. Свешникова. Smile Пел сам хор, и поздравляли его многие другие коллективы - и хор им. Пятницкого, и хор мальчиков под упр. В. Попова, еще выступали учащиеся института военных дирижеров и ансамбль Игоря Моисеева. Я получила такое удовольствие - от хороших, красивых народных песен и духовных произведений, от прекрасного исполнения, просто от того, что вырвалась из повседневной жизни. Давно не бывала нигде на концертах, а вот тут так отдохнула и так порадовалась! Как мало надо человеку для радости! Very Happy

Как будто с вами побывал и послушал. =D>

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:08 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Хотел поделиться своей радостью Very Happy , наконец то это свершилось, сегодня был первый раз на исповеди, рыдал так, что остановиться немог, сквозь плачь раскрывал БОГУ грехи свои, накоплось очень много. Всю ночь перед исповедью не спал. Все внутреннее смятение мучило, думал что не смогу с сокрушением в сердце все рассказывать, а как батюшка подозвал к исповеди тут меня прорвало, даже сейчас когда пишу слезы на глаза накатыватся. Когда вышел из церкви было чувство сильнейшего облегчения, в голове полнейшаяя тишина и никаких мыслей практически, а сейчас все тело ноет (видимо очищение пошло), как мышцы ноют после долгого ношения тежестей. А раньше пойти страх и гордыня мешала, но я постоянно молился БОГУ о помщи в покоянии и вот свершилось, Слава тебе ГОСПОДИ наш ИИСУСЕ ХРИСТЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:41 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Sergei
Очень рада за Вас! Razz
Господь не оставил без помощи...
А с причастием Вас можно поздравить?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:47 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Sergei
Very Happy Поздравляю!!! Color hb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:01 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Спасибо, спасибо, с причастием пока нет, я к нему не готовился и совсем забыл у батюшки спросить когда можно причаститься, а допустим я сегодня исповедовался, а воскресенья я могу причаститься и как к этому готовиться, наверное поститься, и когда причащают? после вечернего богслужения? Smile
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:11 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Sergei!!!
ПОЗРАВЛЯЮ!!! Very Happy

........ Преподобный Серафим Вырицкий
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:28 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Sergei, вот общепринятое правило подготовки ко Святому Причащению:

http://www.lavra.kiev.ua/main/templet_normal.php?t=3&lang=ru&id=8

Желающий причаститься должен достойно приготовиться к этому Святому Таинству. Приготовление это (в церковной практике оно называется говением) продолжается несколько дней и касается как телесной, так и духовной жизни человека. Телу предписывается воздержание, т.е. телесная чистота и ограничение в пище (пост). В дни поста исключается пища животного происхождения — мясо, молоко, яйца и, при строгом посте, рыба. Хлеб, овощи, фрукты употребляются в умеренном количестве. Ум не должен рассеиваться по мелочам житейским и развлекаться.
В дни говения надлежит посещать богослужение в храме, если позволяют обстоятельства, и более прилежно выполнять домашнее молитвенное правило: кто читает обычно не все утренние и вечерние молитвы, пусть читает все полностью, кто не читает каноны, пусть в эти дни читает хотя бы по одному канону. Накануне причащения надо быть на вечернем богослужении и прочитать дома, кроме обычных молитв на сон грядущим, канон покаянный, канон Богородице и Ангелу Хранителю. Каноны читают или один за другим полностью, или соединяя таким образом: читается ирмос первой песни покаянного канон («Яко по суху...») и тропари, затем тропари первой песни канона Богородице («Многими содержимь...»), опуская ирмос «Воду прошед», и тропари канона Ангелу Хранителю, тоже без ирмоса «Поим Господеви...». Так же читают и следующие песни. Тропарь перед каноном Богородице и Ангелу Хранителю, а также стихиры после канона Богородице в таком случае опускаются.
Читается также канон ко Причащению и, кто пожелает, — акафист Иисусу Сладчайшему. После полуночи уже не едят и не пьют, ибо принято приступать к Таинству Причащения натощак. Утром прочитываются утренние молитвы и все последование ко Святому Причащению, кроме канона, прочитанного накануне.
Перед причащением необходима исповедь — вечером или утром, перед литургией.

ПАМЯТКА
ГОТОВЯЩИМСЯ ПРИЧАСТИТЬСЯ
http://www.pafnuty-abbey.ru/paper/num/num-2005/2005-35/2005-35-04.html
http://www.pms.orthodoxy.ru/light/ALM/SEL_HR/%ef%e0%ec%ea%e0.htm

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:46 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Странница Спасибо!
 УРА!!!!!!!! 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!!