Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » ПРАВИЛА ВЫХОДА ПОНОМАРЕЙ
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
ПРАВИЛА ВЫХОДА ПОНОМАРЕЙ
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:57 am Ответить с цитатой
andtob25
Новобранец

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! Sad НАЙТИ ПРАВИЛА ВХОДА , ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПАНОМАРЕЙ ПРИ ВЕЛИКОМ, МАЛОМ И ДРУГИХ ВХОДАХ.
КОЛИЧЕСТВО ПАНОМАРЕЙ 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:04 am Ответить с цитатой
Илья Михайлович
Главнокомандующий

andtob25 писал(а):
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! НАЙТИ ПРАВИЛА ВХОДА , ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПАНОМАРЕЙ ПРИ ВЕЛИКОМ, МАЛОМ И ДРУГИХ ВХОДАХ.

идеально - пойти и увидеть это воучию, могу продемонстрировать, если нужно Wink ... на пальцах сложно объснить...
andtob25 писал(а):
КОЛИЧЕСТВО ПАНОМАРЕЙ 4

и все хотят выходить со свечами? класс... мне сразу вспомнилась поездка в Казань... там на великом входе в одной из церквей вышло 14 алтарников со свечами... встали в 7 рядов по росту... вообще класс! Cool

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 12:18 am Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

[quote="Илья Михайлович"][quote="andtob25"]ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! НАЙТИ ПРАВИЛА ВХОДА , ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПАНОМАРЕЙ ПРИ ВЕЛИКОМ, МАЛОМ И ДРУГИХ ВХОДАХ. [/quote]
идеально - пойти и увидеть это воучию, могу продемонстрировать, если нужно Wink ... на пальцах сложно объснить...
[quote="andtob25"]КОЛИЧЕСТВО ПАНОМАРЕЙ 4[/quote]
и все хотят выходить со свечами? класс... мне сразу вспомнилась поездка в Казань... там на великом входе в одной из церквей вышло 14 алтарников со свечами... встали в 7 рядов по росту... вообще класс! Cool[/quote]
Хорошая Идея! Нас на пасху примерно столько и собралось! А так обычно 2 или 4 выходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:20 am Ответить с цитатой
alexis
Новобранец

Братья паномари, озадаченные этим вопросом, сам я в алтаре лет уже 12, наверное. Собор у нас большой, да и алтарь тоже. Соответственно и паномарей иногда много собиралось. Лет пять (или еще раньше) назад задумались мы над Вашим вопросом: как ходить на вход если нас не 1или2, а 3, 4, ну и больше. Что-то выдумали, попробовали, понравилось, а потом... надоело. Да, да. Просто надоело, извините, такой толпой на входы ходить, хотя и по праздникам.

Мое мнение. На буднях удобнее одному сходить (я вообще сторонник, чтобы в Алтаре лишних лиц не было). А по праздникам, если есть два паномаря, то этого достаточно. Мы же служим не собором паномарей. Если все хотят поучаствовать в службе, могу предложить следующее. На литургии, например, два входа и чтение Евангелия. Таким образом, 3 разные пары могут выйти.
Ну, а если все-таки хочется, то на пальцах не объяснить. Обратитесь к господину главнокомандующему, если Вы в Москве проживаете. Я, например, ни в каких книжках рисунков передвижений паномарей не встречал.
Напишите, пожалуйста, что у Вас получится.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:41 pm Ответить с цитатой
Ponomar
Новобранец

Могу нарисовать и выложить схемы, если тема еще актуальна.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 5:34 pm Ответить с цитатой
казак
Форумчанин

Дорогие пАномари!
Убедительно прошу вас перестать коверкать русский язык. Выходите как хотите, но и учиться не забывайте. А то вот уже и будуЮщий батюшка объявился. Не позорьте православных.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:14 am Ответить с цитатой
Seminarist
Рядовой

Извеняюсь за БудуЮщего батюшку, но это не юолее, чем опечатка.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:01 pm Ответить с цитатой
Kir
Новобранец

Цитата:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! НАЙТИ ПРАВИЛА ВХОДА , ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПАНОМАРЕЙ ПРИ ВЕЛИКОМ, МАЛОМ И ДРУГИХ ВХОДАХ.
КОЛИЧЕСТВО ПАНОМАРЕЙ 4

У нас на приходе так на малый вход 4 человека становимся за амвоном в два ряда друг за другом. На Великом две свечи, два кадила (дьякона у нас нет), становимся также, но кадилы перед свечами.
 ПРАВИЛА ВЫХОДА ПОНОМАРЕЙ 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе